Цифровые эфирные приемники > World Vision - T34i

Реанимация T34i

(1/4) > >>

6ap6ockuH:
Прошить через USB - одно дело.
Но когда ресивер умирает - перезагружается постоянно, не запускается, и прочее проче - нужна реанимация.
Что делать? Нести в сервис? Хорошо, по гарантии делают по 2-3 месяца. Платный ремонт? хорошо, сделаем за 2-3 месяца.
Информации по восстановлению и ремонту нет. Как и схем. Такое ощущение, что этим "ремонтом" кому то хороший кусок хлеба изо рта прямо клешнями вырывают. Но и никто делать не хочет.
Меня не устраивает ждать больше месяца посылки с гарантийки. Да и клиенты этому тоже далеко не рады.
Может хоть кто то поделится, какой программатор и каким софтом шить.

Ednaz:
6ap6ockuH, если бы Вы читали темы, а не просто писали, то увидели бы и программаторы и прошивки.

6ap6ockuH:
Вот эти? или где? в разделе для новичков?
Сарказм. на вашем форуме я вообще подобного не нашел, к сожалению. Но так как он тематический, вот и спросил.


Ткните носом тогда, где и в какой теме это описано, пожалуйста.
В раздел "файлы" не отправлять, такого ресивера как т34i там нет(по с т34 не ложится на т34i. Я уже как то дернул дамп с оной флеши и перезалил т34i. было весело)

Ednaz:
Там стоит обычная SPI Flash 25Q32 4Мб
Для нее полно программаторов. Есть такая вещь test clip, ним удобно зацепиться за флешь и с живого реса слить дамп прошивки, потом его использовать в дальнейшем.

6ap6ockuH:
Принял, благодарствую.
Значит придется дергать с каждого реса по отдельности... благо дуйчиком это выпаивается безболезненно.
Прост у меня обычный проггер на hc244 с колодкой под soic корпус сделан, а в данных ресах есть вывод RX-TX, было бы полезно знать что туда цепляется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии