Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Доработка пульта ET 9200  (Прочитано 63435 раз)

Оффлайн Sp34

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
Доработка пульта ET 9200
« : 10 Январь 2012, 20:27:35 »
Столкнулся с проблемой ,на OPENBOX очень плохо работал пульт (дистанция 4м максимум и четкий прицел на него) и все на форуме писали какой плохой приемник ик сигнала в OPENBOX , что и как надо сделать что бы лучше работал , но результат улучшался на мизер.
Как то взяв в руки программируемый пульт и отправив на него по ик каналу команды с оригинального пульта я удивился , что дальность с этого пульта стала в два раза больше и не надо целиться , в результате доработав родной пульт он пулял не хуже любого другого.

С нашим ET 9200 тоже проблема , ну как оказалось опять не в нем ,а в его пульте. Как я с ней справился на уровне железа !!!
И задержки регулировать через плаг - ну где это виданно ? ну у какого производителя еще ?

Что сделано :
1.Сняты осцилограммы по питанию и на ИК диоде.
2.Замена емкости 220х10в на 1000х6.3в для уменьшения просадки напряжения в момент импульса.
3.Замена резистора 100 Ом на 300 Ом в цепи питания свето диодов (яркость немного упала, но уменьшение просадки и потребление  питания есть)
4.установленно два ИК излучателя и теперь управляется аж с 10 метров , а за счет последовательного включения опять экономия по питанию.

Все представлено подробно ниже ,замеры  кто понимает представлены , думаю теперь и батарейка будет работать на 30% дольше.  8)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: