Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровой эфирный приемник World Vision T57 и World Vision T57D  (Прочитано 64967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rustin

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T57D, T59D
Можно ли в прошивке реализовать более быстрое уменьшение/увеличение громкости? Хотя бы раза в два.

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
посмотрим, что можно сделать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alexa-axel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T43 T55d T57d
А можно сделать более полные имена файлов в браузере медиаплеера? хоть как то увеличить количество символов чтоб как в ДОСе не гадать?
И что за прикол с мкв файлами когда он каждый раз целую минуту строит индекс для 400метрового файла 720р? На древнем новатеке таких косяков нет, а тут всплыли. в1028 Спасибо за внимание

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
когда он каждый раз целую минуту строит индекс для 400метрового файла 720р?
по первому вопросу ясно всё, а вот второй я не понял, более расширенно можно описать?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alexa-axel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T43 T55d T57d
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ложная тревога -- тестовый файл возможно был побит при сборке етц и теряет гдето синхронизацию. После пересборки проблемы нет.
Но такое поведение забавно. У воспроизведения в миниатюре и фуллскрине разные методы?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 22:50:16 от alexa-axel »

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
метод pig (picture in graphics) обычно кушает многа, ну и реализация на уровне драйвера может хромать, вообще для процов такой производительности это и так достижение... насколько я помню в 8120 такое в енигме2 не работает, хотя может уже и работает но пару лет назад точно не пахало, а там проц реально покруче)))

Оффлайн alexa-axel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T43 T55d T57d
Мне интересно отчего в миниатюре он сразу воспроизводит а в фуллскрине заново индексирует содержимое.
И ошибка синхронизации в файле всплыла только сейчас на 57 после нескольких лет беспроблемного воспроизведения на самых разных программных и аппаратных медиаплеерах.

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
про беспроблемное воспроизведение в самых разных плеерах всего мы опустим, дабы не отвлекатся, конкретно, что? где? семпл...

Оффлайн alexa-axel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T43 T55d T57d
я же сказал что файл битый и резанного семпла быть не может.
Мне интересно отчего в миниатюре он сразу воспроизводит а в фуллскрине заново индексирует содержимое.
Удивило полное отсутствие поддержки флака и контейнера аудио м4а, зато OGG воспроизводит.

Добавлено: 13 Июль 2016, 14:24:05
Я прошу только сделать чтонибудь с браузером файлов чтобы он стал читаемым как на старых прошивках мстар-новатек, а не это куцее нечто в центре экрана. Самим не смешно на это смотреть? Знак MPG нинужен, а полного имени файла нет нигде и узнать его никак.
Остальное запишем в фичи( находить битые файлы весьма полезно) и так эта железка  достаточно может за смешные деньги.
картинки для сравнения в полный экран 4к3
Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 14:24:06 от alexa-axel »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Удивило полное отсутствие поддержки флака и контейнера аудио м4а, зато OGG воспроизводит.
а должен поддерживать?
На официальном сайте производитель сразу указывает каких форматов медиа есть поддержка, в большей степени для встроенных медиаплееров в программное обеспечение цифровых телеприставок, набор кодеков стандартный за отличием лишь поддержки AC3.
Медиаплеер находится в программном обеспечении как опция и никогда не сравнится с полнофункциональным медиаплеером который читает 3D образы .iso, ещё и с выводом Bly-Ray меню фильма, по этой причине надеяться что он будет глотать всё подряд что ему подсовывают просто зря тратить время, то что он читает .mkv разным объемом памяти это уже достижение, многие ресиверы и этого не могут сделать, и поверьте в ценовой категории на много выше телеприставки которую мы тут обсуждаем.

По поводу названий да согласен, но будет ли это устранено ответить не могу.

P.S По flac так же скажу, что изначально его не читают многие ресиверы (это выявлено в процессе тестов многих семплов), это не стандартный медиа формат во всех устройствах, покажите мне телеприставку которая читает и ценовой диапазон этой модели.
Например World Vision Force 1 & plus читает, но какова цена))) и тоже дорабатывали эту поддержку, но это совсем не тот уровень.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 16:02:06 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alexa-axel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T43 T55d T57d
м4а это всего лишь переименованный  контейнер мр4 и содержит аас аудиопоток без видео.
и видеопроигрыватель его читает если переименовать в мр4, а музыкальный не видит.
флак и м4а умеют например такие нонейм китайцы на емнип новатеке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ценовой диапазон, я думаю, ясен

Добавлено: 13 Июль 2016, 16:45:39
флак имеется ввиду в контейнере мкв как аудиодорожка фильма, а не обьект обожания аудиофилов.
Не умеет -- ну и ладно, это относительная редкость. Просто удивило после старого китайца. А за ogg спасибо, запишем в фичи.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 16:45:39 от alexa-axel »

Онлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
скриншот где мало положите, а то я не доберусь до 57 ближайшие пару дней и файлики которые не играются размером поменьше тоже, может что-то получится....

Оффлайн alexa-axel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T43 T55d T57d
wolow про "где мало" я не понял вопроса. скриншот сравнение лежит выше (слева ваша али справа новатек) юзабельность упала ниже плинтуса.

Добавлено: 13 Июль 2016, 22:24:37
крайне редкий OGV сэмпл
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 22:24:38 от alexa-axel »

Оффлайн ViverraXX

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57D
Не могу обнаружить где включается Мультиэкран. Тюнер T57D. Прошил 1.0.44 - ничего не изменилось (кстати, в чем отличие РУС/УКР?). Единственное, что нашел - просмотр фотографий в режиме 3х3, но ожидаю поочередное сканирование ТВ каналов с выводом стопкадров. Тут такое есть?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
ViverraXX, желтая кнопка отвечает за эту функцию если я правильно понял Вас.

Скриншот прикрепил
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e