Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: QuickWeather  (Прочитано 114434 раз)

Оффлайн nikolasi

  • Супер VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 276
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +278/-0
  • Пол: Мужской
QuickWeather
« : 25 Июнь 2013, 13:37:53 »
QuickWeather_v7.0_final
Код питона Nikolasi
картинки погоды и сами анимашки сделал pavlikai(вот этому человеку говорим огромнейшее спасибо ибо без него полной анимации погоды небыло...сделать 40 анимаций для плагина это тяжелый и долгий труд)
-добавленно вывод времени в инфобаре плагина на выбор(с сервера погоды, выводить время, месяц+ дату+время
-добавленно на выбор вывод инфобара плагина или вместе с инфобаром или отдельно клавишами(клавиши тоже вписаны разные-можете выбрать со списка в плагина для вызова его отдельно от инфобара.Если меняете пункт в меню "использовать кнопки для вызова плагина" то нужен ребут гуи иначе плагин не перенастроитса)
-добавленно выбор вывода названия города в инфобаре плагина на выбор (или с сервера погоды или можете вписать свое название на русском языке.ЭТО НЕ ДЛЯ ПОИСКА ПОГОДЫ А ЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЫВОД НАЗВАНИЯ ГОРОДА В ИНФОБАРЕ ПЛАГИНА.ПОИСК ГОРОДА КАК И РАНЬШЕ ВСЕ ТАКЖЕ-ЧЕРЕЗ АНГЛИЙСКОЕ НАЗВАНИЕ)
-добавленно меню выбора иконок с превием того что листаете выбор клавишей ок на пункте выделенном курсором (меняет сразу иконки без ребута гуи).Иконки для выбора сделал на винте(экономим место во флеше) свои иконки ложите в ту же папку что и остальные, название папки и нзвание картинки превием должны совпдать иначе плаг не заменит иконки)
-добавленно на выбор вывод иконок(статические, статические+анимация смены их, полностью анимированые)
-добавленно превием картинок фона в меню смены фоновой картинки
-добавленно выбор пути для хранения архива иконок( или же можете вручную вписать ваш путь в weathericons.cfg-по умолчанию-/media/hdd/.Путь вводите таким же макаром-тоисть в конце должно быть / без названия самой папки архива иконок)
-добавленно вывод подсказок в главном меню плагина(видно на скриншотах.связано с тем что многие путают меню ввода города для поиска самой погоды и меню ввода города для альтернативного вывода названия в инфобаре плагина)
-добавленно Выбор пути хранения анимаций погоды(МЕНЯЕТ НА ЛЕТУ БЕЗ РЕБУТА ГУИ)
-добавленно возможность своего перевода значений погоды или перевода для других языков(в плагине ставите язык английский и вписываете в ваш .mo все что я написал в пару тупиках ниже)
-добавленны иконки фона от уважаемого Sirius0103 к скину TechnoHD
-добавленно вывод анимации N/A в случаи отсутствия анимации или неверного пути к анимациям
-добавленно вывод картинками направления ветра
-добавленно выбор на сколько дней выводить погоду(на один или 3 дня.соответсвенно выбор картинок фона будет производитса или для скина с одним днем или для 3 дней)
-исправленна проблема краша в случае если ляжет сервер погоды.
-оптимизирован сам код плагина
в ОБЩЕМ ПЛАГИН НАШ ОЧЕНЬ ВЫРОС.Имеем теперь все что хотите и какие хотите настройки...каждый сможет настроить как захочет.И главное-полностью анимирована погода для вывода на сегодня)))

Добавлено: 25 Июнь 2013, 13:40:43

ребята если часто будет выдать вам "ошибка хмл" в инфобаре плагина это значит что ключь апи который я использую уже на пределе)) я просто не расчитывал на стока запросов на сервер погоды(не думал что лимит запросов может быть превышен для свободного ключа) тоисть возросло очень пользователей плагина....я просто вам предлагаю зайти на сайт free.worldweatheronline.com/... там зарегитса и сделать запрос для себя на ключик апи от них(он фри) они вышлют вам на почту его и вписать его в плагин в пункте
Код: [Выделить]
url = url + text+ "&format=xml&num_of_days=5&key=59bc9f316b215832121812"

вот вместо 59bc9f316b215832121812 ваш ключик.Плюс у вас сменитса путь получения хмеля с сайта погоды поэтому вот тут
url = 'http://free.worldweatheronline.com/feed/weather.ashx?q='
меняем на
Код: [Выделить]
url = 'http://api.worldweatheronline.com/free/v1/weather.ashx?q='
Пишу это потому что сайт уже просит меня в почте купить комерческий ключик)) так как лимит начал превышать их дозволенный...Я не ожидал что плагин будет настолько использоватса...Зы уже еть версия 7 и у арабов на сайтах и на других зарубежных тоже)) купить ключик смысла нет а проще кому надо зарегитса и вписать себе свой ключик.Проблем не будет тогда с получением погоды
Дима обьясни это на форуме опенпли...там кто-то из египта выложил версию 7 но она с багом была...и вот это о ключе апи.К сожалению я не в хож на форум опенли и это не могу сделать.Спасибо
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 14:35:41 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: