Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Ссылки на связанные события

  • Выставка EEBC 2011 в Киеве: 19 Октябрь 2011

Автор Тема: На ежегодной выставке EEBC 2011 будут представлены новые модели от Xtrend  (Прочитано 70007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sirius0103

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 147
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +211/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4k | Vu+ Solo² | Vu+ Solo²
.....  а ползователям котрые теливизор смотрят раз в неделю, а все остальное время колупаются внутри ресивера, угодит по определению нельзя....

это самое наверно верное   :) , потому что дествительно имея ресиверы на Энигме перебрался от просмотра телевизора за комп и всё мне мало...
success accompanies the audacious

Оффлайн Дмитрий73

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Может не в тему.
На днях драйвера новые официально вышли,ребята с Пли сегодня уже плаг написали для дополнительных настроек размера экрана VideoClippingSetup.
Где так еще быстро работают?

Оффлайн bigor

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000 HD
Вот, всего   одна  фраза и сколько приятных и ободряющих  слов услышал. Да я не жалею  конечно.  Для меня и эстэтический вид  имеет значение, после Vantage это первый ресивер  который внешне понравился.  Спасибо всем за отзывы.

Оффлайн 2boom

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 170
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +196/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела
    • Награды
в продолжении +
на сегодняшний момент, последними сборками от pli, потдерживаюстя изображения 1/2/4/8/32 bit, а это значить что в перпективе интерфейс получит более красивую картинку в отличии от ныне существующих, там(pli) внутри я нарыл много изменений в положительную сторону, особенно мне нравится одна приятная для ползователей штука, если вдруг в скине при сборке забыли положить какуюто картинку то скин работает без нее, а не вываливается в циклическуюю зелень... и очень много приятных мелочей...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Время пройдет и выйдет стабильный и функциональный имидж по возможностям ресивера , а остальное все есть пиконы от 2boom, Sirius0103, плагины самые необходимые и скины от 2boom, за что ему большое спасибо , я тоже чуть пытаюсь что то делать , но опыта конечно маловато ,но думаю со временем тоже что нибудь интересное забабахаю . Так что отличный выбор Xtrend для покупки и сомневаться не стоит .
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Дмитрий73

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Что значит самые необходимые плагины?
Да они практически все работают,штук сто,на любой вкус.По пальцам можно пересчитать плагины,которые не работает у нас и работает на дримах и ву.
И то,это вопрос времени.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 2boom

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 170
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +196/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Дмитрий73, мне интересно какие не работают, сам никогда не задавался вопросом ..... и господа давайте перемещатся вдругую тему, которая более соответвует теме в которую переросла дискуссия...

Оффлайн Макс

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +162/-0
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела V.I.P Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Клуб пользователей ресиверов World Vision
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, ET5000, VU+Дуся
Создал тему Баги и недоделки - все что не устраивает, пишем в нее.

Всех желающих приглашаем посетить стенд World Vision на выставке в Киеве с 19 по 21 октября
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Устройство должно решать проблемы, а не создавать их

Оффлайн WV

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV ЕТ9000
Рассмотрим тот же самый "полноценный" вэб браузер.
Помимо самого браузера и ресивера еще нужно как минимум 2 вещи.
Подключить ресивер к интернету (желательно беспроводному) и управлять браузером - вводить адреса и чем то на ссылки жать.
Искать сейчас WI-FI USB гаджеты 5-7 летней давности которые поддерживает ресивер? Не реально. Вставить дешевый N'овский современный адаптер - безполезно, не понимает.
Разочарование № раз.
Тянем провод.

Вводить адрес в вэб браузер с помощью пульта ДУ?
Мазохизм, годящийся только для тинейджеров которым мама с папой мало денег на телефон дают и они вынуждены СМСсками общаться.
Берем комплект беспроводной клавиатуры и мыши, который уже не первый год служит верой и правдой (проще говоря - древний), вставляем его в USB ресивера и получаем разочарование №2 - НЕ РАБОТАЕТ.
Так что сносим этот самый браузер, чтоб не занимал место в памяти ресивера.

Вот как минимум 2 ньюанса которые мешают встретить эту новость с широко открытыми глазами.


В корне не согласен с этим высказыванием. Почему? Да просто потому, что реального релиза аппарата еще не было, но зато некоторые из пользователей уже пытаются с уверенностью производителя сказать чего там не будет. Я про беспроводной адаптер и клавиатуру для ввода адресов и тыков по ссылкам. Сталкивался я с такими комментариями и при покупке медиаплеера Xtreamer Ultra. Много сторонников Дюны мне тоже говорили, что производитель плеера заявил в устройстве и фейсбук и браузер, а пользование его с помощью пульта не целесообразно. Согласен. Но когда я распаковал свой плеер, то увидел там и клавиатуру и свисток вай-фай приклеился без проблем.
Так, что, уважаемый, мой Вам совет, не блестать своими неизвестно откуда взятыми догадками, тем самым делать некоторую антирекламу продукту,  а дождаться реального релиза аппарата, скажем на EEBC. Взять древний адаптер, древнюю клавиатуру попробовать совместить их с ресивером.  Если ничего не получится тогда бы и имел место Ваш пост. А потом те, кто знает несколько больше Вас самих о этом продукте, Вам  подскажут, что планируется к этому аппарату  клава с вытекающими последствиями.
А вообще мне очень нравится наша сущность.....поносить все без разбору..но это другая тема

Так что широко открываем глаза и радуемся новости)))))))

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Ну если уважаемый, вы так много знаете, то конечно...
Свое мнение Вы можете высказывать, но поучать меня в чем либо - увольте.

Если Вы представитель фирмы и обоснованно заявляете, что я не прав и работать будет, то это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
А если просто голословно заявляете, как мы уже читали про убийцу Дримов и процессор ...13, то просто лучше помолчите, а то еще какого перла можно отмочить.

Так что и Вам уважаемый, лучше не блистать догадками и не рассказывать про клавиатуру в медиаплеере.

Когда я покупал себе ноутбук, в коробке так же была сумка и мышка, а потом такая же точно модель перестала комплектоваться этими бонусами.
Если есть желание поупражняться в красноречии и поплевать друг в друга, то милости просим в личку.

Оффлайн WV

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV ЕТ9000
А никто, между прочим, о комплектности и не говорил.

Наверное, не в полной мере Вы поняли мое высказывание.
В таком случае, думаю, лучше писать без излишних сравнений и оборотов. Возвращаясь к моему предыдущему посту:
Адаптер - будет нормально клеиться или нет с уверенность 100% сказать не могу.
Клавиатура: будет.
Ок? Так лучше?
А что касается соревнований по красноречию и приглашению в личку.... знаешь, мне в повседневной реальной жизни хватает красноречивых замесов, так что с личкой уж простите....такое соревнование можете считать выигранным.


Ну и конечно же, если я каким-то образом обидел или зацепил Ваше самолюбие - приношу свои извинения. Таких целей я не преследую.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Да нет.
Я привыкший.
Если не тяжело и можно выложить список совместимых ЮСБ донглов и комплектов безпроводных клавиатур.
Будут тюнера впаяны, или будет возможность замены?
Хотелось бы какую либо достоверную инфу как презентация к будущей выставке.
Меньше месяца осталось, интересно же.

Оффлайн WV

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV ЕТ9000
к сожалению в данный момент подобной информацией поделиться не могу, т.к. этой модели в серийном производстве еще нет. Но, насколько мне известно, представители World Vision планируют показать данную модель (скорее всего тестовый аппарат) на выставке. Вот там то и можно будет узнать...

Оффлайн Sirius0103

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 147
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +211/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4k | Vu+ Solo² | Vu+ Solo²
Наверное, не в полной мере Вы поняли мое высказывание.
В таком случае, думаю, лучше писать без излишних сравнений и оборотов. Возвращаясь к моему предыдущему посту:
Адаптер - будет нормально клеиться или нет с уверенность 100% сказать не могу.
Клавиатура: будет.
Ок? Так лучше?

Вринципе поддержка гаджетов опредиляется в основном софтописателями и драйверами от них, коих нету... сорри есть PLI, драйвера от производителя датированы серединой прошлого месяца, вернулись опять к PLI, тоесть про новенькое на Эгами можно пока забыть....

Вот почему поддержка софто писателей более важна чем выпуск нового мёртвого железа, о чём твердит 2boom

PS писать и обьяснять более небуду, а то сочтут вредителем  :)
success accompanies the audacious

Оффлайн bigroma

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +89/-0
  • Пол: Мужской
  • awards V.I.P
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500HD
Проблему вижу одну (батарейка дело такое - винтик не трогаем, попа не отваливается) это супер пульт. Что курил дизайнер, какой форму он видит руки у человека, и почему именно на пульте было решено съэкономить на всем что можно для меня загадка. Если бы не HDMI-CEC, стоял бы уже 9000 на полке, если 9200 будет поставлятся с такой же какашечкой то даже не знаю.
Просто с текущим пультов аппарат получается типа удачной недорогой комплектухи для оверклока, если знать что и как делать то класно, но в базе пользоваться нельзя.

Если говорить про пожелания то
1) второй тюнер хотелось бы иметь возможность менять на C/T
2) На кронштейне для ХДД хотелось бы высечку на дне для учтановки винта 2.5

Насчет требований по вафельным свисткам читать просто смешно, если забить на азерос то большая часть имеющихся свистков при минимальном желании поддерживается и работает. Причем на используемом в 2.1 кернел теоретически должен собираться wireless-compat. если да то вообще почти все поддерживаться должно.

Панели и т.д. добавить тоже не сложно, но имхо на опенпли поставить MultiQuickButton и на одну из кнопок повесить рестарт эму и достаточно.

Насчет софта я конечно субъективен, у меня обычно рядом с диваном валяеться маленький и легкий ноут и поправить через SSH мне намного проще чем пультом тыкать по меню.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: