Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14  (Прочитано 64155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #30 : 26 Январь 2015, 00:32:46 »
я на энигме лет 10 сижу 
выбор скинов скажем 2 раза встречается а в одном месте не работает вообще
хотя там кроме метрикса этого всё равно ничего нормально не работает
но при этом всем количестве настроек шкала позиции и времени  при проигрывании медиафайлов  то есть то нет ее и живёт своей жизнью и никак в настройках не отображена  - это на обоих имиджах 4,2 и 4,3   ставленных с нуля без бекапов
Я поставил этот бэкап месяца полтора назад и пока не нашел второго выбора скинов. Я понимаю, что, может быть, лет через 10 найду, но возникает у меня вопрос: у Вас этот бэкап стоит, или мы вновь обсуждаем АТВ вообще? Здесь - другая тема. Здесь кроме АТВ еще и ooolexa поработал и поработал хорошо. У меня и PD1LOI работает нормально и я им пользуюсь, а не метриксом, несмотря на отсутствие информации о вентиляторе и встроенной погоды.
В моей сборке кроме плагина Медиаплейер файлы проигрываются и в плагине Media Center. В обоих шкала времени присутствует и не исчезает. Да, при проигрывании некоторых фильмов перемотка сильно тормозит. Но разве в Винде у Вас не так? Разве там фирменный плейер Вам ни разу не писал, что при проигрывании данного файла перемотка не будет работать? Дело не в АТВ, а в бесконечном множестве форматов медиафайлов и кодеков и отсутствии единого стандарта.
Мы здесь все равно не можем повлиять на чистый имидж АТВ. Напишите Ваши замечания на их форуме. Я по Т2 написал. Но, по-моему, кроме них никто наш рес официально не поддерживает. У Вас есть другой выбор в этой ситуации? Я, столкнувшись с крэшами на последних имиджах и обновлениях от АТВ, его сделал.

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #31 : 26 Январь 2015, 08:55:21 »
Я поставил этот бэкап месяца полтора назад и пока не нашел второго выбора скинов. Я понимаю, что, может быть, лет через 10 найду, но возникает у меня вопрос: у Вас этот бэкап стоит, или мы вновь обсуждаем АТВ вообще? Здесь - другая тема. Здесь кроме АТВ еще и ooolexa поработал и поработал хорошо. У меня и PD1LOI работает нормально и я им пользуюсь, а не метриксом, несмотря на отсутствие информации о вентиляторе и встроенной погоды.
1.На официальных имиджах всегда ставится один скин по умолчанию, у OpenATB это MetrixHD.Добавить можете любой из фида имиджа, их там полно, выбираете и ставите.Или свой скин, который очень нравится, а ещё лучше, который сами собрали.
2. скин PD1LOI ooolexa поставил с фида имиджа.
3.инфу о температуре проца и погоды,это вопросы к автору скина.
4.Погоду можно поставить также с фида,отдельным плагином.
5.Если Вы пользуетесь только бекапом,который поставили 1.5 месяца назад, хоть обновляйте дровишки. Запись уже поправили и идёт замечательно.Время идёт и все глюки имиджа поправляются,драйвера не просто так обновляют.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн shashka

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVF1+
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #32 : 26 Январь 2015, 09:43:00 »
на новых сборках перестал идти обмен окнами в PIP -  уходит в синьку.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #33 : 26 Январь 2015, 19:29:27 »
5.Если Вы пользуетесь только бекапом,который поставили 1.5 месяца назад, хоть обновляйте дровишки. Запись уже поправили и идёт замечательно.Время идёт и все глюки имиджа поправляются,драйвера не просто так обновляют.
Я об этом и написал, что принципиально не обновляю дрова и потому не имею проблем. У меня проблем с проигрыванием не было и нет.
Раньше у меня также были глюки с PIP на скине метрикс. Сейчас и они пропали, не знаю, почему.

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #34 : 26 Январь 2015, 19:37:26 »
Не хочу Вас обижать, но Вы сами настояли.Живёте старым, работает , ну  и слава богу.Я тоже уже не молодой и много что повидал, но не останавливаюся на достигнутом, мне хочется нового и что бы всё работало.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 19:40:39 от prekon »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #35 : 27 Январь 2015, 00:13:22 »
Не хочу Вас обижать, но Вы сами настояли.Живёте старым, работает , ну  и слава богу. мне хочется нового и что бы всё работало.
Вы тоже, пожалуйста, не обижайтесь. Фактически я потратил белее месяца времени на то, что должен был получить, купив этот рес, в инструкции по эксплуатации. Мне всего лишь нужна стабильная работа всех заявленных функций в летний период на даче, где у меня Т2 и S2. Плюс несколько дополнительных плагинов (броузер, погода), чтобы использовать больше возможностей такого мощного реса. Хотя и у меня там плохой выход в интернет (EDGE). Не хотелось-бы еще тратить на это время, хотя придется (Т2). Полученный с помощью всех форумеров (и Вашей) опыт, думаю, позволит решить все другие проблемы, которые могут возникнуть и неизбежно возникнут в процессе эксплуатации.
Вам нравится сам процесс. Я рад за Вас и всегда помните, если нужно помочь протестировать, - всегда помогу по мере возможности. Но объективно вынужден сказать, что, когда после апгрейдов у меня заглючил бэкап от ooolexa, я поставил Ваш бэкап АТВ (с красивой зимней картинкой). Но он у меня глючил почему-то еще больше, хотя драйверы стояли свежие. Пришлось откатить на свой старый бэкап (который выложил). Самое интересное, что что-то осталось от Вашего (например, вместе с "сотовым" индикатором занятости процессора появился типа кубика-рубика из Вашего бэкапа). Так что пользуюсь гибридом Вашим и ooolexa и радуюсь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Reps

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9895; WV-Force1
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #36 : 27 Январь 2015, 18:26:53 »
bob2013,
Читал-читал и ни хрена не понял... Нормальный ресивер, у меня работает без нареканий. Особенно если просто "смотреть кино", как здесь заявлено, так совсем нет вопросов. И тема вроде про бекапы...

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #37 : 27 Январь 2015, 20:33:04 »
bob2013, у меня работает без нареканий.  И тема вроде про бекапы...
У Вас F1, не принимающий Т2, а здесь обсуждают F1+, имеющий проблему с ним. И конкретный бэкап от ooolexa для F1+, у которого тоже появились проблемы при его апгрейде.

Добавлено: 28 Январь 2015, 02:37:03
По просьбе prekon
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 02:37:04 от bob2013 »

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #38 : 30 Январь 2015, 08:28:55 »
И тема вроде про бекапы...
Reps, прав, надо в тему Обсуждение, а здесь Бекапы.
По просьбе prekon
Я просил выложить Ваш Бекап, а не скрин. А температуру можно всегда посмотреть в Инфо ресивера.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 08:37:44 от prekon »

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #39 : 30 Январь 2015, 11:37:02 »
Я просил выложить Ваш Бекап, а не скрин. А температуру можно всегда посмотреть в Инфо ресивера.
Ссылка на мой бэкап была еще в ответе 28. Этот сайт ограничивает размер файла, поэтому выложил на обменник. Обменниками ранее не пользовался, поэтому выложил на случайный. Не знаю, как надежно он работает. Если необходимо, укажите, куда удобнее выложить для Вас. По скину я думал, что Вы просили выложить табло видеорежимов (в контексте обсуждения в той теме). Температура -вещь критическая в жару. Ее необходимо контролировать постоянно, не нажимая для этого много раз на кнопки.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 11:44:13 от bob2013 »

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #40 : 30 Январь 2015, 11:45:37 »
Этот сайт ограничивает размер файла
А куда заливался файл?На наш Upload?Сейчас посмотрел,там залит самый большой файл,по World Vision Force 1 plus, размером 82 Мб.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #41 : 30 Январь 2015, 13:14:49 »
У меня и PD1LOI работает нормально и я им пользуюсь, а не метриксом, несмотря на отсутствие информации о вентиляторе и встроенной погоды.
поправил вентилятор теперь работает:
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #42 : 30 Январь 2015, 17:00:56 »
На наш Upload?Сейчас посмотрел,там залит самый большой файл,по World Vision Force 1 plus, размером 82 Мб.
Download exceeds max filesize. Max Filesize is 85.83MB.
Мой бэкап - 109 МБ в архиве.
А к сообщению - 20 МБ.

Оффлайн владимир 1740

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1+
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #43 : 07 Февраль 2015, 12:33:21 »
А, как на этом бекапе работает модуль ci+ от триколор?

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14
« Ответ #44 : 09 Февраль 2015, 18:30:17 »
поправил вентилятор теперь работает
Не хотите и нам рассказать, как нам его тоже поправить?
Откровенно говоря, для меня загадка, как по двум проводам можно получить дискретные обороты аналогового вентилятора. Если, конечно, не составлено программное соответствие числа оборотов подаваемому напряжению.