Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: НОВОСТИ КАНАЛОВ  (Прочитано 270393 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
НОВОСТИ КАНАЛОВ
« : 23 Декабрь 2012, 10:14:09 »
Skylink: Телеканал Eurosport SD в январе с позиции 23.5°E
Трансляция спортивного телеканала Eurosport в формате SD для абонентов платформы Skylink с орбитальной позиции 19.2°E будет завершена.

Телеканал Eurosport SD для абонентов платформы Skylink теперь будет доступен со спутника Astra 3B (23.5°E). Следует подчеркнуть, что изменения относятся только к телеканалу Eurosport в SD.

Новые технические параметры Eurosport SD:
спутник: ASTRA 3B (23.5°E);
частота: 11.876 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 5/6;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: Cryptoworks/Irdeto 2.


Первый канал в HD
Советник генерального директора Первого канала Алексей Ефимов отвечает на вопросы о вещании Первого канала в HD.

Всех приветствую! Для начала постараюсь еще раз рассказать про основные моменты, связванные с запуском HD версии Первого канала.

С точки зрения расписания передач она ничем не будет отличаться от версии основного канала (Московской зоны - на нашем внутреннем языке Первой программы). Однако само качество картинки будет значительно лучше - мы будем использовать для вещания самый последний и самый лучший стандарт - так называемый Full HD c разрешением 1920х1080 пикселей (для сравнения, сейчас картинка идет в разрешении 720х576 пикселей, а обычный стандарт HD имеет разрешение 1280х720 пикселей). В Останкино уже смонтирована и запущена новейшая программная аппаратная для формирования live HD-версии Первого канала - такая же, как, скажем у ВВС или TF1. В России такого оборудования почти нет.
Уже с 24 декабря, несмотря на тестовый период, бо'льшая часть контента уже будет идти в режиме native HD: и "Доброе утро", и КВН, и финал "Голоса", и "Пусть говорят", и "Поле чудес", и "Золотой граммофон", и "Вечерний Ургант", и кинопоказ. Есть некоторая проблема с архивными программами - мы будем "конвертировать" их в HD, но не думаю, что это сильно испортит впечатление от канала.

По поводу возможностей приема. Действительно, через эфирные сети принимать HD-сигнал невозможно: аналоговое вещание просто этого не позволяет, а цифровые сети, которые сейчас строятся (первый и второй мультиплексы), к большому сожалению, не рассчитаны на трансляцию HD-программ, поскольку это не предусмотрено государственной программой по развитию телерадиовещания. Поэтому зрителям, чтобы начать смотреть HD-версию Первого канала, нужно выполнить 2 условия.

Первое: иметь телевизор с возможностью воспроизведения HD - сейчас большинство продаваемых телевизоров уже обладают этой функцией, обычно они имеют маркировку HD-ready.

Второе - подключиться к кабельному или спутниковому оператору, транслирующему HD-каналы. Поскольку в России мы имеем возможность распространять HD-сигнал только таким путем. Тестовое вещание планируем с понедельника, 24 декабря. С начала эфирного дня сигнал будет доступен у операторов спутникового телевидения "Триколор ТВ" и "НТВ+", кабельные операторы начнут подключаться чуть позже, поскольку именно через спутники "Триколора" и "НТВ+" мы будем раздавать сигнал кабельщикам. Но я надеюсь, что к новогодней ночи, большинство кабельных операторов получит наш сигнал. По крайней мере, мы делаем все возможное для этого. И нам очень хотелось бы, чтобы наши новогодние проекты увидели все, у кого есть возможность приема HD-cигнала. Соответственно про зону покрытия - вся европейская часть России, включая Тюмень и Екатеринбург, сможет смотреть Первый HD непосредственно с "Триколора" и "НТВ+" или через кабель, в восточных регионах - пока только через крупных кабельных операторов, у которых есть магистральные наземные линии связи с Московским трансляционным узлом.

Добавлено: 23 Декабрь 2012, 15:11:48
Сахалинскими судебными приставами приостановлено вещание ЗАО ТРК «Европа Плюс Сахалин»
Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств подверг аресту оборудование, осуществляющее радио- и телевещание, принадлежащее ЗАО Телерадиокомпания «Европа Плюс Сахалин».

Как сообщили ТИА «Острова» в УФССП России по Сахалинской области, поводом для ареста послужил долг в размере более 1,6 млн. рублей, образовавшийся по причине невыплаты бывшему руководителю телерадиокомпании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и неустойки вследствие преждевременного расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Ранее приставами была арестована офисная техника и предметы мебели компании-должника, но несмотря на это меры для добровольного исполнения требований исполнительного документа им приняты не были. В связи с чем судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых и представителей взыскателя арестовали оборудование, находящееся на территории областного радиотелевизионного передающего центра и оставили на ответственное хранение его сотрудникам.

Вследствие отключения оборудования, вещание ТК «СТС» и радио «Европа плюс Сахалин» приостановлено до момента выполнения закрытым акционерным обществом своих обязательств.

Белорусское телевидение освободили на 2013 год от главных налогов
Александр Лукашенко освободил Национальную государственную телерадиокомпанию от уплаты налога на прибыль и НДС в 2013 году.
Напомним, что фактическое освобождение Национальной государственной телерадиокомпании от налога на прибыль и НДС в том или ином виде действует уже с 1996 года. Именно в этом году Александр Лукашенко подписал указ N 122 "О возмещении Национальной государственной телерадиокомпании сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость". Согласно документу Национальной государственной телерадиокомпании на неопределенный срок за счет государственного бюджета подлежали возмещению (возврату) суммы налогов на прибыль и на добавленную стоимость, уплаченные от средств, поступивших за рекламную деятельность.
Возмещенные суммы должны были использоваться телерадиокомпанией только на развитие ее производственной базы (строительство, техническое перевооружение и модернизацию производственных мощностей, приобретение специального оборудования).
Данный указ просуществовал 13 лет и, видимо, не слишком сильно помог с перевооружением белорусского телевидения.
Поэтому в 2009 году появился новый указ №523, который уже полностью освобождал Национальной государственной телерадиокомпании от уплаты налога на прибыль и НДС по всем видам поступлений. И не только ее, но и иные организации, которые входят в ее систему. Это РУП радиотелецентр"Телерадиокомпания "Брест", РУП радиотелецентр "Телерадиокомпания "Витебск", РУП предприятие радиотелецентр "Телерадиокомпания "Гомель", РУП радиотелецентр "Телерадиокомпания "Гродно", РУП радиотелецентр «Телерадиокомпания "Могилев". Кроме того новый указ впервые установил временные рамки такого освобождения - до 31 декабря 2012 года. Высвобождаемые средства уже не только должны были идти на развитие производственной базы, но также направляться на производство фильмов, приобретение прав на трансляцию аудиовизуальных произведений, создание собственных передач. При нецелевом использовании высвобождаемых средств, налоги на прибыль и на добавленную стоимость должны были взыскиваться в соответствии с законодательством.
Также новый указ впервые установил для председателя Национальной государственной телерадиокомпании и руководителей организаций, входящих в ее систему персональную ответственность за целевое использование высвобождаемых средств. В общем, предполагалось, что к концу нынешнего года Национальная государственная телерадиокомпания наконец-то начнет не только брать из бюджета, но и что-то давать туда. Но чуда не произошло.
Указом №557 от 17.12.2012 г. № 557 «О внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 23 октября 2009 г. № 523» Александр Лукашенко продлил еще на один год (до 31.12.2013 года) действие льготного режима налогообложения Национальной государственной телерадиокомпании и других организаций, входящих в ее систему. С учетом последнего продления, общий срок льготного налогообложения Национальной государственной телерадиокомпании будет действовать уже 17 лет.
Новый указ вступил в силу с 19 декабря нынешнего года.

Добавлено: 24 Декабрь 2012, 11:27:04
Начал вещание телеканал "Контр-ТВ"
Телеканал "Контр-ТВ", учрежденный фондом "Институт социально-экономических и политических исследований", начал вещание в России.

Канал начал работать 3 декабря 2012 года. Пока вещание строится на трехчасовых эфирах в вечернее время, сообщает vmdaily.ru.

Гендиректором телеканала является один из продюсеров "Камеди клаб" Артак Гаспарян, руководить каналом будет Сергей Минаев. Обязанности главного редактора будет исполнять журналист Антон Красовский, который возглавлял предвыборный штаб предпринимателя Михаила Прохорова на президентских выборах. Также у Красовского на канале будет собственная программа.

Популярным телеканалом, ведущим вещание в интернете, на данный момент является телеканал "Дождь". Проект "Контр-ТВ" многие уже назвали его главным антиподом.
Финансирует канал "Институт социально-экономических и политических исследований", однако свои деньги в создание канала вложили гендиректор Артак Гаспарян и главный редактор Сергей Минаев.

Отвечая на вопрос "ВМ", один из сотрудников нового канала рассказал, что "Контр-ТВ" не собирается конкурировать с "Дождем", а планирует создать собственную нишу.

Антон Красовский в беседе с корреспондентом "Вечерки":
- Я являюсь главным редактором телеканала Контр-ТВ, веду свою программу которая называется «Обойма». Согласился придти на телеканал, потому что мне это интересно. Пока вещаем в интернете. Что будет дальше, сейчас не могу сказать.

Неназванный сотрудник телеканала:
- Пока мы работаем в тестовом режиме. Вещание идет в вечернее время по три часа 5 дней в неделю, - рассказала корреспонденту "Вечерки" сотрудник телеканала. - У нас есть три авторские передачи, которые выходят в 21.00: "Минаев LIVE" с Сергееем Минаевым, "Обойма" с Антоном Красовским и "Sofa" с Софико Шеварнадзе В будущем, конечно, планируется создавать больше программ и увеличивать время эфира.

Первый детский телеканал «НТВ-Плюс» меняет логотип и время вещания
С 29 декабря 2012 года вносятся изменения в сетку вещания и логотип телеканала «Детский мир». Начиная с вышеуказанной даты, время вещания «Детского мира» увеличивается, и он будет выходить в эфир с 03-00 до 21-00 по московскому времени в виде трех шестичасовых блоков из которых один оригинальный и два повтора. Далее с 21-00 по 03-00 по московскому времени будет выходить сериальный блок «Телеклуб», состоящий из шести линеек сериалов. Так же в 2013 году на телеканале «Детский мир» появится много новых мультфильмов и художественных фильмов для детей. Данные изменения вводятся с целью дальнейшего повышения качества популярного детского телеканала.

Телеканал «Детский мир» начал вещание в составе платформы «НТВ-Плюс» в 1997-ом году. В настоящий момент принадлежит компании «RTVI» и также транслируется в составе пакета «Континент».

BTV вернул сигнал на Bulsatcom на праздники
23.12.2012. с 16:00 , все семь каналов BTV Media Group снова доступны на спутниковой платформе Bulsatcom в позиции 39 ° E . Группа решила восстановить сигнал на время рождественских и новогодних праздников. В заявлении BTV для абонентов Bulsatcom говорится:"Дорогие зрители и абоненты Bulsatcom!
К сожалению, мы до сих пор не выразили готовности и гарантии оператора, чтобы остановить дискриминационное и несправедливое поведение BTV Media Group.Независимо от этого, только потому, что вы, наши верные зрители, мы возвращаем сигнал на Bulsatcom к предстоящим праздникам, начиная с 23.12.2012. с 16 часов.
Если Bulsatcom гарантирует изменения в коммерческой практике в ближайшие дни, скорее всего, подписание нового соглашения произойдет 1 Января 2013 года Вещательной BTV Media Group.Мы будем информировать вас о дальнейших действиях .
Мы желаем вам теплого и комфортного отдыха с программами BTV Media Group ".
Напомним, что 21.12.2012. в 3 часа ночи, BTV Media Group приостановила распределение сигнала семи каналов: BTV, bTV Lady ,BTV HD, bTV Action, bTV Comedy, bTV Cinema и Ring.bg на платформе Bulsatcom на неопределенный срок.

Добавлено: 24 Декабрь 2012, 15:54:27
Первый канал" в формате HD начал вещание в составе "Триколор ТВ"
«Первый канал» первым из общедоступных федеральных телеканалов начал вещание в новом формате HDTV (телевидение высокой четкости).

Абонентам «Триколор ТВ» телеканал будет доступен в составе первого HD-мультиплекса.

Версия «Первого канала» в HD-качестве будет полностью дублировать основную версию «Первого канала».

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 15:54:27 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: