Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996392 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #330 : 28 Сентябрь 2016, 15:06:07 »
KrJuMaN, версия SW, прошивали в режиме ПО + загрузчик, данный вопрос решен ещё в версии 2.2.79. Хотя возможно я не понял вашего вопроса. Более подробней и скриншот экрана.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн KrJuMaN

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #331 : 28 Сентябрь 2016, 21:37:28 »
KrJuMaN, версия SW, прошивали в режиме ПО + загрузчик, данный вопрос решен ещё в версии 2.2.79. Хотя возможно я не понял вашего вопроса. Более подробней и скриншот экрана.
Спасибо за наводку,обновил до последней прошивки,проблема исчезла.

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #332 : 29 Сентябрь 2016, 14:13:02 »
Заметил что когда включаешь чтобы посмотреть содержание программы,то высвечивается только одна страница(отрывок полного текста).Остального текста негде нету-практически невозможно почитать о чём фильм или передача.Может кто то знает можно ли посмотреть как то полный текст об содержании фильма?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 14:29:06 от zadiko »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #333 : 29 Сентябрь 2016, 17:43:37 »
zadiko, два раза кнопку INFO в режиме просмотра и читаем описание текущей передачи.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #334 : 30 Сентябрь 2016, 09:43:16 »
В том то и дело что когда нажимаешь кнопку инфо и читаешь описания программы отображается не весь текст.В других ресиверах если описания не влазит в страницу то листаешь дальше и читаешь до конца.Тут такое впечатление как в СМС определённое количество символов потом текст обрывается на середине описания и не как невозможно до конца почитать.Повторюсь такое происходит если длинное описание.

Добавлено: 30 Сентябрь 2016, 12:52:44
В том то и дело что когда нажимаешь кнопку инфо и читаешь описания программы отображается не весь текст.В других ресиверах если описания не влазит в страницу то листаешь дальше и читаешь до конца.Тут такое впечатление как в СМС определённое количество символов потом текст обрывается на середине описания и не как невозможно до конца почитать.Повторюсь такое происходит если длинное описание.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 12:52:45 от zadiko »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #335 : 30 Сентябрь 2016, 13:02:25 »
zadiko, на следующий раз попрошу уменьшать картинки до 800 пикселей, а то что либо просмотреть невозможно. Спасибо за информацию, будет исправлено в следующих версиях. Желательно конечно сделать запись потока пол минуты и прислать мне ссылку на файл.
Как сделать запись потока
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн miklhg

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #336 : 01 Октябрь 2016, 12:04:18 »
Уважаемый ooolexa
Что-то с новым ПО (...83) проблемы, может не так прошился (ПО+загрузчик).
Подсоединение по кабелю.
При вызове списка каналов кнопкой ОК, и последующей сортировкой и ее подтверждением, вылазит предложение сброса на заводские настройки с вводом пароля.
Я удаляю заблокированные каналы - может поэтому при включении появляется предложение просканировать каналы, так как настройки LCN  изменились ( в прошлой прошивке я это с Вашей помощью поборол).
Поиск слепым сканированием каналов стал быстрее и более полным.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 12:07:24 от miklhg »

Оффлайн cooman1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #337 : 01 Октябрь 2016, 13:28:34 »
Здравствуйте!
Недавно юзаю этот аппарат. Обнаружилось пара проблем.

1. При записи на флешку он сохраняет файл в новую папку, а потом эту папку для воспроизведения не видит. Если переместить этот файл в корень флешки, тогда - да, видит и воспроизводит.

2. В частичном режиме сбережения при попытке отключить флешку, аппарат просто-напросто перегружается.
World Vision Premium

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #338 : 01 Октябрь 2016, 18:55:48 »
не видит.
если записанные файлы, то просматривать их тоже надо в Меню - Медиа - Запись - там находятся все записи и есть возможность редактирования, перемещение, удаление, переименование названия телепередачи.


режиме сбережения при попытке отключить флешку
не понял, то бишь телеприставка находиться в режиме ожидания тип обычный, и Вы вытаскиваете флешку и телеприставка выключается и заново включается?



Добавлено: 01 Октябрь 2016, 19:06:35
сортировкой и ее подтверждением, вылазит предложение сброса на заводские настройки с вводом пароля.
да, проблема есть, ошиблись с добавление функции, в следующей версии уберут, на данный момент редактировать можно через стандартный редактор каналов из главного меню.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 19:07:02 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Karamba

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #339 : 01 Октябрь 2016, 20:39:39 »
Уважаемый ooolexa.Функция включения агрегата по хдми когда телек включаеш включается приставка-возможность есть ее отключить или это пожизненно?Ну и по настройке DVB-C я как то писал малость упростить в смысле как на свистке у меня- например ставиш символьную скорость и частоту и вперед находит все- впринципе даже ненадо знать частот на которых идет вещание.Свисток GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 5 если есть в наличии попробуйте как на нем проще настраивать DVB-C.

Оффлайн cooman1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #340 : 01 Октябрь 2016, 21:02:25 »
Меню - Медиа - Запись
Ага, увидел, спасибо!
не понял, то бишь телеприставка находиться в режиме ожидания тип обычный, и Вы вытаскиваете флешку и телеприставка выключается и заново включается?
Да, я перевел приставку в режим Обычный, чтобы она включалась на запись по таймеру, и поначалу была вот такая фигня (понятно, при включенной приставке). Но вот странно, пока я писал это сообщение, решил ещё раз проверить, и функция "Отключение USB" неожиданно заработала, так что вопрос снят.

Спасибо за ответы!

Добавлено: 01 Октябрь 2016, 21:16:07
Функция включения агрегата по хдми когда телек включаеш включается приставка
Упс, а у меня не включается. Я наоборот, хотел бы, чтобы при включении телека включалась и приставка по HDMI (режим ожидания - Обычный).
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 21:16:07 от cooman1 »
World Vision Premium

Оффлайн Karamba

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #341 : 01 Октябрь 2016, 22:35:20 »
cooman1  Блин а меня замучала эта фитча ,телек лж как его врубаю и приставка включается- телек выключаеш ,а она как пашет так и пашет-ну и греет воздух приходится родным пультом каждый раз ее вырубать.Совпадение команды пульта на включение исключено.Не ну если нужна  эта фитча может тогда гденить в настройках приставки пунктик сбацать- кому надо будут включать чтоб после включения телека и приставка по хдми включалась-выключалась.Всеравно после включения приставки пульт ее надо в руки брать чтоб ченить включить благо запрограмировал универсальный и на телек и на нее.Есть еще ворд вижин Т34 и Ориэль приставки у тех такого нет.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 22:38:00 от Karamba »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #342 : 01 Октябрь 2016, 23:22:32 »
Совпадение команды пульта на включение исключено.
почему исключено? У меня не раз попадались случаи совпадения  как раз команды пультов по кнопке POWER, а иногда и всех. Поэтому как вариант протестировать на другом ТВ и дать результат. Или включить приставку с кнопки на лицевой панели, проверяйте вариантов масса может быть.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gar108

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #343 : 01 Октябрь 2016, 23:26:56 »
Прошивка v.2.2.83
- Добавлено: Приложение YouTube, повышение стабильности работы.
Не знаю про стабильность…но YouTube тормозит конкретно, открытие блин видео через чуть ли не полчаса…заклинит то только передергивания с розетки. Короче лично для меня то лучше не смотреть…
\ ПО+загрузчик и сбросы всё делалось\
Специально\для сравнения\ вернул v.2.2.80 там открытие быстрое.
Подождём ещё отзывы.
- Добавлено: В режиме просмотра, синяя кнопка, возможность сброса в заводские настройки, код 0000
Вот это улыбнуло…типа я каждый день сброс делаю. Для чего?
А ждали бысрое вкл. Web TV оч востребовано,обидно.
 Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium
- Добавлено: Инфо панель канала, отображение информации время до окончания в минутах.
Это очень удобно…спасибо.
- Добавлено: Приложение Web TV, кнопка F1 закреплена функция таймер сна: 10м. 30м. 60м. 90м. 120м.
- Добавлено: Приложение Web TV, возможность смены формата экрана Auto, 16: 9, 4: 3LB, 4: 3PS ( синяя кнопка ) .
По мне так лучше добавить дополнительно кнопку открытия изображение канала в полный размер экрана.\неудобно, когда идёт канал и листаешь дальше список, чтоб открыть в полный размер его приходиться опять возвращаться на него чтоб нажать OK.\
Вопрос- можно ли в Web TV реализовать к кнопкам Добавить, Редактировать, Удалить ещё кнопку Переместить\двигать\  иногда оч полезна.
P.S Медиаплеер повторного воспроизведения исправлений нет.\так к слову,хотя и незаявленно\
Беларусь.Byfly-50 Mbit

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #344 : 01 Октябрь 2016, 23:45:28 »
Вот это улыбнуло…типа я каждый день сброс делаю. Для чего?
А ждали бысрое вкл. Web TV оч востребовано,обидно.
выше читали, я же писал не поняли нас инженеры, в результате получилась глупость, ничего страшного исправят.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e