Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М  (Прочитано 829222 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2017, 15:35:48 »
какая прошивка? Я на августской прошивке. Эдем нормально кажет, HD без тормозов.
Писал сообщение, когда был на августовской. Сейчас перешёл на октябрьскую. Та же история.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2017, 15:44:36 »
на smart-TV работает прекрасно.
ну ребят вы нашли с чем сравнивать, сколько стоимость smart tv, сколько там оперативной памяти и доступ к сети интернет. В теме по настройке IPTV просмотра я описывал возможные проблемы с которыми пользователь  может столкнуться, опять же обратить внимание место нахождения роутера и устройств с которыми сравниваете, с HD могут быть проблемы и это реальность. У меня например проблем не было с коммерческими серверами и локальным Е2, а так же плейлистом от провайдера, возможно на халявных плейлистах сразу проявится торможение.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2017, 16:22:05 »
ну ребят вы нашли с чем сравнивать, сколько стоимость smart tv, сколько там оперативной памяти и доступ к сети интернет. В теме по настройке IPTV просмотра я описывал возможные проблемы с которыми пользователь  может столкнуться, опять же обратить внимание место нахождения роутера и устройств с которыми сравниваете, с HD могут быть проблемы и это реальность. У меня например проблем не было с коммерческими серверами и локальным Е2, а так же плейлистом от провайдера, возможно на халявных плейлистах сразу проявится торможение.
Во-первых - роутер в 3-х метрах, сигнал на приставке "все 5 палочек".
Во-вторых, Edem.tv - не "халявный" плейлист всё-таки. И, как я писал, ОН ЖЕ на другом устройстве прекрасно работает (Что означает, что проблема - НЕ в плейлисте)
В-третьих, всё-таки пользователь покупает не "память и процессор", а заявленную возможность просмотра IPTV. Что-то на коробке рядом со значком IPTV я не заметил примечания "могут быть проблемы с HD".  Или, как это сейчас модно говорить: "IPTV. Но это - не точно".
Это я к тому, что очень обидно купить прибор ВО МНОГОМ из-за разрекламированной "продвинутой" фичи - просмотра IPTV, которая, как оказывается в результате, толком не работает, и никто за это не отвечает...
Так каковы всё же возможные пути решения проблемы? Может всё же "что-то в консерватории подправить?"

P.S. А как ввести url удаленного плейлиста в разделе Cloud, если этот url длиной более 38 символов? У меня строка больше ввести не даёт...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 16:26:44 от Boom »

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2017, 17:31:59 »
P.S. А как ввести url удаленного плейлиста в разделе Cloud, если этот url длиной более 38 символов? У меня строка больше ввести не даёт...
может почитать инструкцию и загрузить через файл?
а заявленную возможность просмотра IPTV.
поддерживает  и играет.
Edem.tv - не "халявный" плейлист всё-таки.
;D, та да за одного убитого енота халявней не бывает.
Что-то на коробке рядом со значком IPTV я не заметил примечания "могут быть проблемы с HD".
это вопросы ни ко мне, я просто ответил на вопрос как у меня работает, отвечал корректно при этом. Хотя если подходить с таким укором, то нигде и не указана поддержка или графическая иконка гигабитный порт, поддержка IPTV HD и 4K, не вижу смысла спорить на эту тему, так как у большинства играет и жалоб повальных нет.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 17:43:09 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2017, 17:57:03 »
может почитать инструкцию и загрузить через файл?
Давно всё прочитал и даже наизусть выучил. Но хочу через ссылку на автоматически обновляемый плейлист. Нельзя? 38 символов - это потолок? Или ссылка не сохраняется ??? И тогда этот вариант вообще не имеет смысла?
(Кстати, после загрузки плейлиста через файл с USB или через .xml - насколько я понял, флешку можно вытащить? Как долго плейлист остаётся в памяти?)
Что касается Edem, думаю, споры бессмысленны - как я сказал, на другом оборудовании в той же сети с тем же плейлистом проблем нет. Пусть он хоть сто раз халявный, если Вам так угодно. Проблема не в нём, а в реализации IPTV в T62D.

поддерживает  и играет.
Но не всё и не всегда и не у всех. А это уже - не "поддержка" IPTV  в полном смысле этого слова.

у большинства играет и жалоб повальных нет.
Большинство как раз этим IPTV вообще не пользуются :) Поэтому и жалоб нет.

И всё же - каковы пути решения проблемы с HD?

[/quote]
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 18:16:36 от Boom »

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2017, 18:32:46 »
борудовании в той же сети с тем же плейлистом проблем нет.
да. у меня тоже на спутниковых ресиверах с процессором Broadcom всё идет стабильно.
Нельзя? 38 символов - это потолок?
да скорей всего, уточню завтра.
через .xml - насколько я понял, флешку можно вытащить? Как долго плейлист остаётся в памяти?
да можно вытащить, можно установить ссылку на самообновляемый плейлист и при каждом входе в приложение плейлист будет обновляться, сохранится до тех пор пока не будет загружен новый линк, обновление ПО или сброс в заводские.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн boyun2000

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +8/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2017, 20:55:49 »
Писал сообщение, когда был на августовской. Сейчас перешёл на октябрьскую. Та же история.
попробуйте скачать плейлист Едем для другого сервера(там выбор широк, Вы в курсе наверное). Может поможет. Удачи

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2017, 23:22:41 »
попробуйте скачать плейлист Едем для другого сервера(там выбор широк, Вы в курсе наверное). Может поможет. Удачи
Говорю же: ТО ЖЕ ПЛЕЙЛИСТ, в той же домашней сети, но на другом приборе (smart TV) - работает нормально.То есть проблема не в сервере провайдера, а скорее всего в быстродействии/ОЗУ ресивера. (Ну или в WiFi-модуле, кстати...)
У Вас точно ЛЮБЫЕ HD-каналы идут без проблем? Как долго проверяли? 2 часа - и ни одной буферизации? Фильм целиком посмотрели? Или просто пощёлкали каналами?

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2017, 13:09:51 »
Говорю же: ТО ЖЕ ПЛЕЙЛИСТ, в той же домашней сети, но на другом приборе (smart TV) - работает нормально.То есть проблема не в сервере провайдера, а скорее всего в быстродействии/ОЗУ ресивера. (Ну или в WiFi-модуле, кстати...)
У Вас точно ЛЮБЫЕ HD-каналы идут без проблем? Как долго проверяли? 2 часа - и ни одной буферизации? Фильм целиком посмотрели? Или просто пощёлкали каналами?
Для проверки, отключите всех пользователей домашней сети от интернета, чтоб остался один тюнер и запускайте IPTV. Будет разница или нет? 

Оффлайн ViverraXX

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57D
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #39 : 01 Ноябрь 2017, 17:45:26 »
И всё же - каковы пути решения проблемы с HD?
Путь единственно-верный - добавить в прошивку драйвер какого-нибудь популярного USB-Eth адаптера... но и этого не будет, т.к. данная приставка создаст конкуренцию более дорогим.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #40 : 01 Ноябрь 2017, 21:33:51 »
но и этого не будет, т.к. данная приставка создаст конкуренцию более дорогим.
совсем не в этом проблема, причем абсолютно.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн boyun2000

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +8/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2017, 08:54:07 »
Говорю же: ТО ЖЕ ПЛЕЙЛИСТ, в той же домашней сети, но на другом приборе (smart TV) - работает нормально.То есть проблема не в сервере провайдера, а скорее всего в быстродействии/ОЗУ ресивера. (Ну или в WiFi-модуле, кстати...)
У Вас точно ЛЮБЫЕ HD-каналы идут без проблем? Как долго проверяли? 2 часа - и ни одной буферизации? Фильм целиком посмотрели? Или просто пощёлкали каналами?
HD смотрю всегда. Всё без тормозов. Вечером скину вам свой плейлист, попробуете !!!

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2017, 08:56:13 »
Для проверки, отключите всех пользователей домашней сети от интернета, чтоб остался один тюнер и запускайте IPTV. Будет разница или нет?
А ещё лучше - отключить ВСЕХ пользователей моего Интернет-провайдера в городе, оставить меня одного, обеспечить магистральный канал к TV-провайдеру с нулевой загрузкой и проверить. Да?
Нет. Как я писал - ТОТ ЖЕ плейлист работает в той же домашней сети на другом приборе без отключения пользователей, ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что проблема в WV-ресивере и/или рекомендованном WiFi модуле или их связке и т.д.
(Впрочем, в домашней сети во время просмотра IPTV на WV и так никакой нагрузки нет. Существующие пользователи ничего не качают и даже не бороздят просторы Интернета. Да и скорость WiFi хорошая. Так что, повторюсь, НАДО "что-то в консерватории подправить!")
Как будем решать эту проблему, господа создатели?

Добавлено: 02 Ноябрь 2017, 08:57:34
HD смотрю всегда. Всё без тормозов. Вечером скину вам свой плейлист, попробуете !!!
Спасибо, попробую.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2017, 09:11:34 »
господа создатели?
где ты тут создателей увидел? Возможно вы сильно заблуждаетесь и от этого такие ответы.
Boom, и не надо язвить на ответы пользователей, иначе пойдем в читатели так как не умеем общаться, сбавьте пыл.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн pamir

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 118
  • -> Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +115/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000/ET7000mini/WV T62D/Tiger X100HD
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2017, 12:57:01 »
Вчера вечером получил аппарат.
Подключил к интернету и решил проверить работу IPTV.
Спасибо огромное Алексею за его труды Все очень грамотно расписано до последних мелочей.
Мой Интернет  50/100 МБит/сек. При включении канала пауза пару секунд, есть фризы, по через пяток-десяток секунд картинка и звук идут стабильно. Очень изредка бывает приостановка, подгрузка и затем опять стабильный просмотр.
Специально оставил канал работать на ночь... утром включил экран ТВ , канал по прежнему транслируется. Т.е. за этот период никаких сбоев, которые могли загнать ресивер в ступор не произошло. Пока доволен.
Кнопка переключения TV/R работает исправно:
Простотр Т2... Радио... IPTV и так далее по кругу.
Стоит последняя версия ПО Украина.
(Просканировался один радио канал и он молчит, нет под рукой другого Т2 ресивера для контроля, но раньше в Киеве вещало три станции. )
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мои ресиверы: GI ET11000, GI ET7000 Mini
Телевизоры: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303
Спутники:(4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6