Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поддержка медиа форматов  (Прочитано 259506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Поддержка медиа форматов
« Ответ #255 : 21 Февраль 2013, 19:48:43 »
vasilich07, Я уже увидел,о чём выше написал.
Дело в том,что на имидже,который я себе поставил,я заметил один баг,но пока не сравню два имиджа-писать о нём не буду,дабы отдать должное его разработчику.Если и на том,что ты мне дал ссылку,будет такой-же,тогда напишу.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 19:56:35 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Поддержка медиа форматов
« Ответ #256 : 21 Февраль 2013, 21:47:23 »
Цитата
Здраствуйте! Вот сылка [rutracker.org].t4347195
посылка.2012.BluRay.1080p.DTS.x264.Rus.Eng.Subs
Russian,1509 Kбит/сек, 48,0 КГц, 16 бит,6 каналов,DTS
Matroska:7,52 Гбайт,1 ч.35 м
хотелось узнать как на PLI 2.1 у меня стаким битрей не
хочет на PLI 3.0
На OpenPLi 2.1 фильм идёт отлично,работает перемотка.
Цитата
Славик, должно обойтись в 1500-1700 рублей, я не знаю где ты такие цены взял.
Эдик, у меня другого варианта нет ,заказывал мой сосед ( у нас одинаковые тюнеры) кому-то ,кто сейчас в Европе,привезут аж только в апреле..

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Поддержка медиа форматов
« Ответ #257 : 21 Февраль 2013, 23:09:52 »
Ну вот и пришёл черёд отписаться о двух,таких одинаковых,и одновременно,таких разных имиджах.Опишу последний имидж Pli 2.1 от seroga,и официальный последний.Буду соответственно обозначать 1 и 2.Итак:привыкнув к PLI 3.0,и поставив PLI 2.1,сразу увидел,что картинка всётаки чётче на последнем,и тут я на 100% соглашусь с Володей,хотя и сам ,ранее это доказывал.Теперь по имиджам:Действительно 2-не поддерживает 32 -bit-ную глубину цвета.Про баг,который писал выше(имидж №1)- на файлах,записанных на внутренний винт ресивером(более поздние версии PLI ,к примеру 3.0)не работает перемотка цифровыми кнопками(картинка просто зависает),если только записал,то без проблем.На НАШЕМ испытательном файле,после перемотки цифровыми кнопками,звук начинает заикаться,и не так,как раньше пару секунд,а довольно долго.Теперь о втором имидже:единственное,что не поддерживает 32 -bit-ную глубину цвета.Всё остальное-просто отлично.Мой вывод:окончательно для себя решил,что пока не выйдет более-менее нормальный имидж,то буду оставаться на этом.Мне так кажется,что PLI 3.0,по общим критериям,PLI 2.1,и в подмётки не годится.Но это только моё мнение.Как говорится:на вкус и цвет-все люди разные!Володя,ещё раз огромное спасибо!
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Активист форума За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Поддержка медиа форматов
« Ответ #258 : 22 Февраль 2013, 00:15:59 »
Мой вывод:окончательно для себя решил,что пока не выйдет более-менее нормальный имидж,то буду оставаться на этом.
готовый бэкап выложишь с скинами и прочим? попробую заюзать как то. Я то твой 3.0 юзаю

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Поддержка медиа форматов
« Ответ #259 : 22 Февраль 2013, 17:08:45 »
peter, Выложил.Читай ЗДЕСЬ,и пользуйся на здоровье! ;D ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Поддержка медиа форматов
« Ответ #260 : 23 Февраль 2013, 10:16:18 »
Ребята,а вас не понимаю.
Неужели из-за каких то 10% видео с высоким битрейтом DTS,которые переделываются за 10 минут на компе,надо ставить старый софт?
Вы наверное забыли что это спутниковый ресивер или никто из вас этим не пользуется и вы все смотрите только скачанное видео и ИПТВ?
Если вам просто скучно и нечем заняться,то я вас пойму.Но делать из мухи слона и дружно выставлять на форуме устаревший софт,на котором нельзя обновится,это нонсенс.
Надо принять реальность и идти в ногу со временем и тогда можно потратить время на другое,более интересное занятие,чем сборку старых бекапов.

Вот некоторые из вас пишут что не умеют переделывать скины,это проще пареной репы,никаких навыков в программировании не требуют.Давайте я лучше вас этому научу.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Поддержка медиа форматов
« Ответ #261 : 23 Февраль 2013, 10:59:50 »

Если вам просто скучно и нечем заняться,то я вас пойму.

Да скучно конечно, расслабься :)
Но одновременно и не вставляет, то что делают сейчас плишники (по крайней мере, что они в паблик выкладывают) Возможно что-то они делают нон паблик, или  в их далеко идущих планах есть настоящий прорыв, но этого мы не знаем  8) и потому развлекаемся как умеем :)
А пройти курс ликбеза, это мы завсегда готовы!!! Вот только кто бы его не начинал, почему то никогда до конца не доводил... За исключением может быть Дяди Федора

Без обид, я к этому не стремился, и сори за офтоп
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Поддержка медиа форматов
« Ответ #262 : 23 Февраль 2013, 11:17:51 »
Я не умею и не люблю расписывать по нотам и  раскладывать по полочкам.
Допустим по скинам,спрашивайте что не получается.А я покажу на конкретном примере в чем ошибка и как ее исправить.
Раз покажу,два покажу,но если и в третий раз человек спросит об одном и том же,значит лучше заняться чем то другим,это не для вас.
Потому что,если ты хочешь чему то научится надо в это душу вложить,вникнуть.А без этого получается пустая трата времени.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Поддержка медиа форматов
« Ответ #263 : 23 Февраль 2013, 15:14:58 »
Ребята,а вас не понимаю.
Неужели из-за каких то 10% видео с высоким битрейтом DTS,которые переделываются за 10 минут на компе,надо ставить старый софт?
Вы наверное забыли что это спутниковый ресивер или никто из вас этим не пользуется и вы все смотрите только скачанное видео и ИПТВ?
Если вам просто скучно и нечем заняться,то я вас пойму.Но делать из мухи слона и дружно выставлять на форуме устаревший софт,на котором нельзя обновится,это нонсенс.
Надо принять реальность и идти в ногу со временем и тогда можно потратить время на другое,более интересное занятие,чем сборку старых бекапов.
Дима,при всём уважении,я согласен идти в ногу со временем,но куда идти,и что обновлять???По большому счёту,изменений и улучшений в имидже,со стороны команды PLI-не видно.Да и ты не один раз писал,что они игнорируют твои просьбы и предложения.И,как ты правильно написал,что это,в первую очередь-спутниковый ресивер.Но куда деваться от реальности?Как я уже писал (и это моё мнение,и мои наблюдения),мне кажется,что картинка намного чётче на старом имидже.Объясню,с чего я сделал такой вывод:на большой диагонали,очень чётко видно (если смотреть вблизи),что при одинаковых настройках,на SD-каналах имиджа PLI 3.0, отчётливо наблюдаются «кубики».На старом имидже,они тоже есть,но их почти не видно.Вот из этого,я и сделал свои выводы.Но я ещё раз повторюсь,что это только моя точка зрения,и я её никому не навязываю.У кого есть телевизор с диагональю 47",и выше,могут сами в этом убедиться.А может и на меньшей заметно-не знаю.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн krutoj2010

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 513
  • -> Вас поблагодарили: 615
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +619/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Творческая личность За благодарности За верность клубу За вклад в развитие клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: clarke-Tech ET9000-ET9200
Поддержка медиа форматов
« Ответ #264 : 23 Февраль 2013, 16:57:24 »
Да действительно заметно, что картинка хужее на PLI 3.0.

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Активист форума За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Поддержка медиа форматов
« Ответ #265 : 12 Март 2013, 14:23:53 »
по поводу 1080p, dts и битрейта.
имеем два файла
1 тыц
2 тыц

оба файла 1080p/ второй рип, первый ремукс. Картинка идёт в двух (что забавно, так то что более тяжылый ремукс идёт сразу без тормозов, а на рипе первые пару сек рывки)
с дорогой Аудио#2: Ukranian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg показывают оба.
с дорогой DTS Audio 768 kbps 5.1 показывает только рип
с дорогой DTS 5.1, ~1536.00 "малевич"
с дорогой DTS-HD Master Audio 4702 kbps 7.1 малевич

как видим видео крутит будь здоров. а вот со звуком не складуха. И DTS Audio 768 kbps 5.1 которое отлично крутит в рипе 1080p в ремуксе уже не хочет

Кстати там есть семплы по 100-200 метров и каждый может проверить

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Поддержка медиа форматов
« Ответ #266 : 14 Март 2013, 05:25:19 »
Коллеги, творцы, знатоки!!! Мы все вас искренне уважаем, за ваш труд, ум и энтузиазм... и т.д. и т.д.
Большое спасибо вам за это :)

Одна небольшая просьба: никогда не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там НЕТ... Не стоит постоянно обижаться на всех...
За сим прощаюсь, без дальнейших дискуссий
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Поддержка медиа форматов
« Ответ #267 : 14 Март 2013, 10:49:57 »
Оффтоп...
Я вот сейчас больше времени на форуме Пли общаюсь.
Трудно конечно без знания английского,но если сейчас не указать на возникшие баги,которые просто не учел ихний разработчик littlesat,переделывая логику работы таймшифта и заодно цепляя этими изменениями весь код по переключению каналов,то это так и останется в будущем на этом софте.Потом уже будет концов не найти,да и не вспомнить с чего все начиналось.
Поэтому давить надо сейчас,пока не поздно,да и пока я сам соображаю в логике всех изменений.Тут на пару дней отвлекся с 8 марта,потом смотрю на гите куча изменений,день соображал что к чему.
Софт то у нас один,как не крути...
Кстати вчера за вечер накатал и проверил патч для записи:
Ставим новый таймер,если это таймер записи,то там теперь есть пункт настройки Zap to record(нет/да).Ну мало ли надо переключить на записываемый канал,пользователи часто просили о такой возможности.Например один юзер убедительно объяснил причину-маленькому ребенку записать мультики,заодно он их и посмотрит.Так нет же отказали,отписавшись что мы не хотим лишних конфигов.Блин,вот чем эта фишка мешает?Всего лишь одна лишняя строка и все,причем ведь это для каждого таймера индивидуально,хочешь включи или не трогай ее.Там же есть нижней строкой пункт декодирования,который работает только на ЕТ и вряд ли когда либо где то еще заработает,причем им наверное почти никто не пользуется.Юзеры уже тысячу раз вопрос задали,для чего это.Им в ответ-это только для ЕТ,что подразумевает -мы это сделали,нам так нравится.Ну так примите и мой патч и вопрос будет закрыт,но фишка в том,что им он не нужен.Короче тупик.
Высказался :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sirius0103

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 147
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +211/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4k | Vu+ Solo² | Vu+ Solo²
Поддержка медиа форматов
« Ответ #268 : 14 Март 2013, 12:02:28 »
Дмитрий73, может штука и хорошая, но начинаю понимать плишников почему так отвечают... На примере скина скажу что одному надо то другому сё, причем все просьбы чтото прикруть в инфобар утяжеляют работу, в селекшен тоже и т.д... Откажешь, а потом обиды образовываются... Ну как то так... По аналогии с имиджем тоже самое...
success accompanies the audacious

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Поддержка медиа форматов
« Ответ #269 : 14 Март 2013, 12:23:38 »
Дмитрий73, может штука и хорошая, но начинаю понимать плишников почему так отвечают... На примере скина скажу что одному надо то другому сё, причем все просьбы чтото прикруть в инфобар утяжеляют работу, в селекшен тоже и т.д... Откажешь, а потом обиды образовываются... Ну как то так... По аналогии с имиджем тоже самое...
Понимаешь,мне оно как бы и не надо,я такое через плаг RecInfobar реализовал,когда было желание.Это было намного сложнее,чем просто встроить в софт.Просто в очередной раз увидев новую тему на Пли по этому поводу(с просьбой сделать такое) и очередной ответ,ставьте два таймера переключения и записи вместе,решил написать патч.Одно дело просить,другое дать уже готовое решение.
И теперь с юмором смотрю как они от него отказываются,это просто вызывает у меня улыбку,без всяких обид :D.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: