Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 997157 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ats52

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-premium,  WV-T62D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #150 : 11 Август 2016, 13:26:41 »
это не вопрос, а обсуждение.
Пишем по пунктам что не устраивает с параллельным описанием что используется в паре с функцией, накопители, файловая система и так далее. а что плохого в Phoenix, вполне отличная телеприставка за свой ценник, не вижу ничего плохого. Вам на индикацию качество смотреть или всё таки трансляцию канала, если показометр нужен, то приборы есть для настройки разнообразных стандартов вещания.
- Писать очень сложно, т.к. сайт у меня очень тормозится.
Феникс у меня имеет глюк : - рассыпание в квадратики , кот. убирается либо переключением антенны на кабель и обратно либо перезагрузкой. Это достало. Купил Премиум.
Попугаи меня волнуют лишь по той причине, что и приставка может глючить, антенна хандрить и  сам провайдер, кот. производит трансляцию. Для устранения причины хотелось бы иметь нормальных "попугаев", не как в GL100, кот. показывает в основном 100%.
В тайм шифте ( я им очень часто пользуюсь,  т.к. не очень люблю смотреть рекламы и вообще в трансляции смотрю то, что мне хочется, пропуская остальное) не работает у меня клавиши +page- , с пульта ФЕНИКСА работают. От файловой системы это не зависит.

Оффлайн amplifer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision - T23 CI DVB-T2
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #151 : 11 Август 2016, 14:05:44 »
LAVScan  новая партия которая сейчас в производстве имеет 78 прошивку в качестве базовой....
А нам когда 78 прошивку выложат?

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #152 : 11 Август 2016, 14:34:04 »
Movier, какая версия программного обеспечения, точно 2.2.77? Файловая система USB накопителя какая и что за накопители подключаются? Что в настройках записи выставлено?
Действительно выборочно не может такого что запись не работает, проверял и таймшифт и запись работают корректно.
2.2.77,fat32,ntfs,флешка сандиск,жёсткий диск сигейт фри агент 2.5,настройки изменял в различных вариациях включая формат записи,с перезагрузкой приставки и без,к заводским вот не сбрасывал,буду у тюнера попробую
На первый взгляд ПО ужасно сырое. Печатный мануал и вовсе ужасный. Понатыркано в него из разных мест много лишнего, не имеющего никакого отношения к текущей модели.
Пока это впечатление есть,мануал вводит местами в заблуждение
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 14:42:21 от Movier »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #153 : 11 Август 2016, 15:51:23 »
amplifer 78 не получите никогда, так как эта прошивка 77+тестовый модуль для тестирования на фабрике

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #154 : 11 Август 2016, 15:56:54 »
ats52, Movier, ребята прошивайте всегда прошивка + загрузчик и тогда все изменения будут вступать в силу сразу, либо после прошивки сброс к заводским настройкам, да это неудобство по причине повторной настройки, но тут два выхода если ничего не делать глюки так и остануться, или сделать сброс до заводских и пользоваться в удовольствие фиксами над которыми неоднократно тут писали: допилят, исправят, мы все желаем чтобы изменения были, для этого мы выкладываем правки, а Вы пользуете устройство.

Я не верю что хоть одно устройство выходило на продажу с идеально доработанным ПО, если сравнивать даже ТВ таких фирм как LG и Samsung они пилят долгие версии до какого либо идеала, по этой причине не вижу ничего ужасающего в этом.

А софт прежде чем выкладывать проверяется и то что пишется в описании соответствует действительности, работают функции перечисленные в изменениях, где то остаются пожелания и мы их проверяем на возможность реализации.

Пока это впечатление есть,мануал вводит местами в заблуждение

На форуме по Premium уже описаны все основные функции которые использует пользователь в большей степени.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #155 : 11 Август 2016, 16:04:40 »
по поводу сырости, этот ресивер разрабатывался с 0, а не бралась отработанная годами модель слегка причесывалась и выпускалась в продажу, чем популярнее ресивер тем больше откликов в том числе и критических, мы все учитываем и исправляем, но 100% пожеланий удовлетворить не возможно так как часто они противоречат друг другу, как я писал выше пару месяцев активной работы на ресивером с помощью сообщества пользователей и будем иметь конфетку, пишите отзывы и пожелания, желательно не в форме грубых наездов)))) всем удачи
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #156 : 11 Август 2016, 16:05:29 »
рассыпание в квадратики , кот. убирается либо переключением антенны на кабель и обратно
подробней, достаточно кратко описал, просмотр эфирки и через какой то период начинает рассыпать картинку? Место геолокации где это, если есть проблема давай исправим, попросим записать поток если надо будет. Мы все живем в разных городах и если никто не отпишет и не выйдет на связь, то кто узнает о Ваших проблемах, правда? И это не причина хаять приемник который работает стабильно в других местах нашей планеты))

Даже примитив, есть служба поддержки, почему не отписать, контакты на официальных сайтах.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 16:10:05 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #157 : 11 Август 2016, 18:25:39 »
Да нет,вы что,парни,какие наезды;)Я форум этот читаю недели 3,а приставка дня 3 как у меня))Я знал проблемы существующие перед покупкой,но столкнулся с несколько иными,потому и пишу сюда.Кстати кнопка "F1"как то програмируется?Если нет,то функцию в голосовалку)Кнопки "page,volume"полностью дублируют курсоры в непосредственной близости?Может повесить что то другое?Кстати пульт понравился,им целиться не надо,хотя это может зависеть от приёмника;)

Оффлайн Karamba

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #158 : 11 Август 2016, 18:51:00 »
Вопросик по DVB-C касаемо поиска каналов.Писал в потдержку может они меня непоняли может я их а дело вот в чем.Имею тв тюнер GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 5 в нем чтобы настроить DVB-C достаточно указать символную скорость и модуляцию ну и нажать поиск.В World Vision Premium че-то замороченно как то -чтоб настроит надо еще знать частоты ну или первую частоту ну и символьную скорость и модуляцию.При изменении настроек модуляции и символьной скорости она меняется но только на том номере тп на котором выставлена при изменении номера тп опять надо менять и так 111 раз-мозахизм однако а нельзя сделать чтоб при изменении модуляции и символьной скорости изменения были на всех тп сразу сетевой поиск включал выключал непонял зачем.Если указал ему первую частоту-модуляцию- исимвольную скорость то каналы находит ,но невсегда частоты известны.Вот на телеке у меня на ЛЖ ничего ненадо знать нажал поиск и он сам находит и символьную скорость и модуляцию и частоту.На тюнере тоже проще настроить а тут че-то как то замороченно.Может че нетак делаю в описалово и на сайте как настривать кабельное нету - обьясниете если можно как настривать или только так как я делал.DVB-T2 во класно настривать нажал кнопку и усе.

Оффлайн k-70

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #159 : 11 Август 2016, 19:46:07 »
У меня на всех каналах такое происходит и от провайдера и скаченные с нета. Вот пару адресов:http://tv.nbr.by:2345/udp/238.21.0.1:1234,  http://msk3.peers.tv/streaming/24techno/16/tvrec/playlist.m3u8.
С просмотра по youtube нормально выключается в режим ожидания, а с WebTV - не выключается.
Ещё не отображаются картинки погоды сейчас и на сегодня. На другие дни отображаются.Фото приложил.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #160 : 11 Август 2016, 19:50:13 »
Karamba проблема заключается в том, что кабельные операторы вещают в кабель, как у кого и на что хватает знаний и фантазии, то есть как получилось так и вещаем, в эфире цифровом все придерживаются стандарта  итам проблем намного меньше(но тоже встречаются), охватить на данный момент основные ошибки кабельщиков мы не успели физически на рынке кабеля мы новички, по этому мы создали тему для снятия потоков, и выкладывания их туда, думаю мы в ближайшее время наберем критическую массу потоков обработаем их, проанализируем и выпустим софт который перекроет все возможные варинты рекомендую тебе присоединится или хотябы описать какие параметры у тебе нужны .....

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #161 : 11 Август 2016, 21:41:57 »
функцию в голосовалку
уже подумал на эту кнопку вызов слип таймера, было бы удобно думаю.
Может че нетак делаю в описалово и на сайте как настривать кабельное нету
есть и тут на форуме и на сайте в разделе программное обеспечение и инструкции.
k-70, погода в правках у программистов, в следующих версиях исправят, об этом упоминание есть на форуме в описании последних прошивок.
а с WebTV - не выключается.
это стороннее приложение, из него выйти в режим просмотра тв каналов и выключить.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #162 : 11 Август 2016, 22:43:03 »
уже подумал на эту кнопку вызов слип таймера, было бы удобно думаю.
Програмируемая через меню была бы идеальна...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #163 : 11 Август 2016, 23:05:46 »
Movier, подумаем, слишком наворочено.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ats52

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-premium,  WV-T62D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #164 : 11 Август 2016, 23:20:25 »
Прошивка последняя с сайта.
Кнопки "+ PAGE-"  оказывается все же работают, но перед этим надо нажать на кнопку "TIMESHIFT", Не удобно,  а еще и перепутаны "+" и "-" местами. Должно быть без предварительного нажатия TIMESHIFTа -это же быстрое перемещение по времени.
Про квадратики , кот. со временем во время просмотра  могут появиться, это я писал про родного брата - ФЕНИКСа. В ПРЕМИУМЕ  пока не заметил.