Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Не работает один транспондер почему-то  (Прочитано 127258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #60 : 26 Ноябрь 2015, 04:22:52 »
проблема самого чипа bcm7356, ведь там тюнеры встроенные.
Скорее всего, они не просто встроенные, а виртуальные, т.е. реализованы программным путем с помощью цифровой обработки. Сравнивать такой тюнер с аппартно реализованным бесполезно, т.к. он заведомо не может показать параметры аппаратного. Но зато намного дешевле.
В цифровой связи существует понятие порог демодулятора. Т.е. сигнал демодулируется только тогда, когда он превышает порог (определенное для каждого демодулятора соотношение с/ш), а качественные параметры сигнала зависят от величины этого превышения. Поскольку, например, HD каналы требуют более высокой скорости потока, то первыми в транспондере искажения (выпадения, мозаика) появляются на них. Результаты проведенных сравнений этой теории соответствуют. С учетом того, что шкалы информеров величин сигналов относительны и в разных тюнерах и имиджах не могут быть одинаковыми, т.е. сравнивать чувствительность по ним в общем случае не корректно.

Оффлайн alexzzx

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi genius World Wision Force1
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #61 : 26 Ноябрь 2015, 08:03:50 »
Сравнивал бюджетный процессор bcm 7358(gi genius) и этот  так genius  без проблемм ловит некоторые слабые транспондеры в то время как bcm7356 черный экран. Тоесть получается у geniusa за  3500 руб. Чувствительность лучше чем у forse за 8000 руб как то странно ;D

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2015, 08:23:56 »
alexzzx, приветствую , я думаю что делает , вернее надеюсь на это , физически и визуально я это проверить не могу , связь только через интернет . Всё что было у меня я отправил ему , потоки , вопросы о существующей проблеме . На сколько это будет быстро не обещаю , так как по Т2 я вопрос решал ещё наверно в начале года , как видно решился он только вот на днях .
Будем надеяться что данный вопрос решится на много быстрей .

Добавлено: 26 Ноябрь 2015, 08:31:00
Ходит мнение, что эти броадкомы высокой чувствительностью не отличаются.
Что за глупости , могу сравнить с Solo 2 там такой же проц и у него нет этих проблем и так же имеет встроенные тюнера , проблема совсем не в процессоре , а может либо в обвязке или же недоработке SW . Производитель проверяет этот вопрос сейчас .


Добавлено: 26 Ноябрь 2015, 08:37:14
T2 поправили же...
правка Т2 никоим образом не относится к другим ТМ , это заслуга и плоды совместной работы пользователя aaagrant1 и моей "и конечно производителя" , думаю что с SAT будет практически так же . Поэтому за европейские клоны можно забыть , там наши вопросы побоку и никто ими не будет заниматься .
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 08:59:50 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2015, 10:00:01 »
проблема совсем не в процессоре , а может либо в обвязке или же недоработке SW . Производитель проверяет этот вопрос сейчас .

Надеюсь, результат проверки мы узнаем в обозримом будущем

правка Т2 никоим образом не относится к другим ТМ , это заслуга и плоды совместной работы пользователя aaagrant1 и моей "и конечно производителя" , думаю что с SAT будет практически так же .

ooolexa, о Ваших заслугах я в курсе, форум регулярно просматриваю, от меня большой респект
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 10:10:31 от ega2002 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KVI

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +29/-19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+, Vu+ Uno, world vision t62a
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2015, 18:01:32 »
Soresc, Тарелка 40см? Да вы скоро на спичечный коробок принимать начнете и жаловаться, что не работает.
А запас по площади на случай дождя - снега?
ДУшите ресивер малым сигналом и обижаетесь, что нормально не работает.
Наверное и конвертор,кабель самые дешевые.
Допускаю, что есть отдельные ресиверы (даже и дешевые китайские), которые хорошо работают с слабым сигналом.
Но это не означает, что ВСЕ ресиверы ДОЛЖНЫ хорошо работать с слабыми сигналами.
-=Vladimir=-

Оффлайн satvga

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HD; WVF1+; SHD8900
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #65 : 26 Ноябрь 2015, 19:08:24 »
если он находится в центре луча (52dBW), то при хорошей головке у него все в рекомендациях;
практика показывает, что запас не спасает - просто раньше или позже свалится картинка;
что значит душит рес? Рес должен обладать нормированной чувствительностью - иначе все публикуемые уровни сигнала ни к чему...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KVI

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +29/-19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+, Vu+ Uno, world vision t62a
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #66 : 26 Ноябрь 2015, 20:09:00 »
Я из того же района (300км от Москвы). Спутниковым приемом занимаюсь более 15 лет. Начинал ещё до аналогового НТВ+ с аппаратом Crosna - если вспомните такой.
Так что опыт применения различных тарелок и конвертеров, а также прием от 4Е до 90Е, имею большой.
За это время увеличилась мощность спутниковых транспондеров, а также уменьшился коэф.шума конвертеров, что позволило уменьшить диаметр тарелки не ухудшая качество приёма. Но все равно считаю, что диаметр тарелки менее 60см в нашем районе нецелесообразен. Особенно во время сильных дождей и налипании мокрого снега.
А вот насчет того, что "запас не спасает", не согласен. И тому у меня есть практическое подтверждение - имею одну 60см тарелку, на которой во время сильны дождей возможно рассыпание картинки. Но есть ещё поворотка 1.2м, на которую прикреплен ещё один "запасной" конвертер через дисек. Так вот там картинка устойчивая в ЛЮБУЮ погоду.
А то, что чувствительность спутниковых тюнеров за последнее время уменьшилась - это и так ясно - мощность же самих спутников увеличилась.
"Рес должен обладать нормированной чувствительностью" - что считать "нормированной чувствительностью"?
Как я здесь выше приводил пример аналогию с ФМ вещанием - в начале 90-х "нормальной" чувствительностью" было 3-4мкВ/м, а лучше 1-2мкВ/м. Сейчас же и 10мкВ/м достаточно для уверенного приема.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
-=Vladimir=-

Оффлайн alexzzx

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi genius World Wision Force1
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #67 : 26 Ноябрь 2015, 21:44:57 »
 Собственно о чем спор?проблемма то всетаки существует с чувствительностью темболее как написал  ooolexa  на vu +solo2 с таким же процем проблемм нет а его авторитетному мнению можно доверять.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #68 : 26 Ноябрь 2015, 22:05:05 »
Собственно о чем спор?
У меня хоть и нет данного ресивер,но прочитав все посты по теме,сделал для себя вывод:то-ли кому-то попал брак,и отзывы разнятся,то-ли что-то не в порядке с оборудованием.Не пойму...Антенну диаметром 40 сантиметров,я вообще не беру в расчет.Я бы даже постеснялся писать за это.Не пойму...Ну 60 для России,это ещё куда ни шло,но 40... :o ::)Я за такие антенны даже не слышал.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2015, 00:21:18 »
Я тоже пока не пойму, есть ли проблема. В том, что не все ресиверы одинаково хорошо работают на тарелку малого диаметра, ничего удивительного нет. Характерно то, что Soresc у своего ресивера наблюдал деградацию чувствительности. Это все же больше похоже на дефект отдельного экземпляра или конвертера/кабеля. Кстати, ooolexa пока наличие проблемы не подтвердил, он лишь написал, что у solo2 проблемы с чувствительностью точно нет, а насчет WV производитель это проверяет. Посмотрим, что они в результате там напроверяют.

Кстати, что-то я нигде не смог найти спецификацию на наш ресивер или чип bcm7356 в части чувствительности тюнера, кроме фразы в мануале "сверхчувствительный тюнер для приема слабых сигналов и транспондеров", ни много, ни мало  :). Есть ли у кого какая-нибудь информация на эту тему?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2015, 14:37:00 »
практика показывает, что запас не спасает - просто раньше или позже свалится картинка;
спасает ещё и как , для этого и ставят размер зеркала более , соответственно с возможностью запаса на погодные условия , поэтому Вы ошибаетесь в данном выводе .

проблемма то всетаки существует с чувствительностью
проблема присутствует , не знаю как валится сигнал после 50% , но у меня на каналах с низкой символьной скоростью проблема очевидна , я прикрепил скрины и каждый мог видеть отличие .

но 40... :o ::)Я за такие антенны даже не слышал.
;D я видел , но покупать бы не стал однозначно , тем более для приема HD

ega2002, касаемо по тюнерам , то под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2015, 14:44:46 »
но 40... :o ::)Я за такие антенны даже не слышал
я с  такой кушаю  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн satvga

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HD; WVF1+; SHD8900
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2015, 16:11:43 »
- по запасу - уже пару раз был ливень над передающим центром - сигнал валится при любой приемной тарелке :)
 у нас в городе раздача эфирного идет со спутникового канала и тоже несколько раз наблюдал как сперва у меня пропал сигнал со спутника,
а затем и в эфире появляется табличка, транслируемая с центра - нет сигнала; так что я б сказал что на каждую тарелку есть свой ливень
( и что вам эти 10-20 мин перерыва в передаче 2-3 раза в году?)
- про 40см - у нас на местном форуме парень купил мобильную 40см. Несмотря на то, что мы не в центре луча, по его информации она очень неплохо себя показала.
Вообще хотелось, что-бы  тема не размывалась, а соответствовала топику, а различного рода обсуждения перенести в другую ветку. Спасибо

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2015, 16:59:57 »
ega2002[/b][/url], касаемо по тюнерам , то под спойлером
Чувствительность не указана, к сожалению  :-\
У solo2 в мануале хотя бы есть требования к отношению сигнал-шум: Video > 53 dB, Decoding > 65 dB. Хотелось бы найти подобное для force1, чтобы хоть что-то  можно было сравнивать...

Оффлайн KVI

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +29/-19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+, Vu+ Uno, world vision t62a
Не работает один транспондер почему-то
« Ответ #74 : 28 Ноябрь 2015, 20:46:56 »
Коллеги, а никто не пробовал (в свете рассматриваемой проблемы) поставить на входные усилители SAT недостающие экраны? По плате видно, что разработчики тюнера предполагали, что входные усилители сигнала с конвертера будут экранированы. Но в результате от них почему-то отказались. Теоретически возможно усиление шумового сигнала, который будет мешать приему слабых транспондеров.
-=Vladimir=-