Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Завис на заставке.  (Прочитано 29724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolay_Vl

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t34
Завис на заставке.
« : 17 Апрель 2015, 22:33:03 »
World vision t34 завис на заставке.Включается, висит заставка, потом переходит в режим ожидания. На пульт не реагирует. Пробовал заливать восстановительную прошивку отсюда (в разных комбинациях), но она результата не дала. На данный момент смог добиться только появления гида начальной настройки, который виден секунд пять, после чего ресивер уходит в ждущий режим. Помогите оживить это чудо.

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующшие
Завис на заставке.
« Ответ #1 : 22 Апрель 2015, 01:20:28 »
Отключите антенну от ресивера, если перестанет выключаться - у вас замыкание в кабеле или включено питание антенны, когда сама антенна без усилителя.

Оффлайн Hikvision

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 67
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +71/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Завис на заставке.
« Ответ #2 : 22 Апрель 2015, 09:33:57 »
Отключите антенну от ресивера, если перестанет выключаться - у вас замыкание в кабеле или включено питание антенны, когда сама антенна без усилителя.
Меня напрягает другой косяк - это незащищенность антенного входа приёмника от попадания напряжения питания усилителя антенны от внешнего БП. У меня уже четыре случая выхода со строя приёмников самых разных моделей именно по этой причине. Горят приёмники не во время работы а сразу после первого выключения. Я уже начинаю продавать приёмники на всякий случай вместе с самодельным переходником

       100   
<----------II---------------<
<---------------------------<

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующшие
Завис на заставке.
« Ответ #3 : 03 Июль 2015, 23:03:32 »
Что значит от внешнего БП. Внешний БП обязан подавать питание в кабель, а не штекер. Если там КЗ, то кто виноват. Возьмите любой телевизор и ткните ему в антенный вход питание, что получится в итоге? )))

Продавать приемники с самодельным переходником не выход.

Просто не продавайте эти модели. Продавайте те, которые вас устраивают. Разве вас обязывает кто-то продавать все модели? В чем смысл? Чем больше моделей на прилавке, тем дольше объяснять покупателю что они отличаются только цветом упаковки, а ловит сигнал антенна. )))

Умный покупатель сам знает, какая ему антенна нужна. Простой покупатель купит то, что вы ему дадите и скажите - О - это на сегодня лучшее в мире )))

Оффлайн Hikvision

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 67
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +71/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Завис на заставке.
« Ответ #4 : 04 Июль 2015, 10:40:07 »
Просто не продавайте эти модели. 
Открою вам секрет, я давний поклонник ваших постов на всевозможных форумах.
И по сей день я не перестаю им удивляться  )))

Оффлайн AlexAlushta1980

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t34i
Завис на заставке.
« Ответ #5 : 03 Май 2016, 14:40:59 »
Доброго дня! Подскажите как и что проверить, зависает на заставке, запускается через раз-два, но если выключить и включить виснет на заставке, если запустился то работает нормально!

Оффлайн maddog_37

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T34
Завис на заставке.
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2017, 20:16:45 »
Доброго времени суток, форумчане! Столкнулся с аналогичной проблемой, приёмник висел на заставке. Год назад я взялся было его ремонтировать, но не хватало навыков в пайке "феном" (мне тогда советовали выпаять флэш и прошить её). На сегодня навыки имеются, вчера вспомнил об этом несчастном приёмнике вновь. Нашёл на вашем форуме восстановительную прошивку, прошил, он таки ожил но только до главного меню. После загрузки главного меню через 5 секунд он уходит  в режим ожидания, на пульт не реагирует. В этот момент к нему подключен только кабель RCA для снятия видео сигнала на телевизор. Что посоветуете, выпаивать флэш и шить её программатором? Программатор на CH341A подойдёт для этой цели?