Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1110 : 13 Март 2017, 21:13:33 »
Solteks
У World Vision Premium гамма тёплая в желтизну и вылезает почему-то в кабельном стандарте DVC. Скомпенсируй холодной в телевизоре или убери жёлтый в цветах и оттенках телевизора. На MStar же наоборот гамма холодная, с избытком синего, и на некоторых матрицах, где синего цвета недостаток он будет предпочтительней (синий цвет иногда уменьшают чтоб не уставали глаза). Откалибровали бы его в аппаратной студии Останкино https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2445.0 или же добавили выбор нескольких вариантов гамм в настройках или таблицу-тест калибровки.
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 21:23:44 от Michael_Sv »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1111 : 13 Март 2017, 21:36:45 »
Solteks
У World Vision Premium гамма тёплая в желтизну и вылезает почему-то в кабельном стандарте DVC. Скомпенсируй холодной в телевизоре или убери жёлтый в цветах и оттенках телевизора.
Там все "ок", каждый видит только то, на что способно его устройство и на что было снято(телефон).
Это телефон занизил экспозицию, чтобы не пересветлить белый свет и в этом "добром утре" на первом канале(как и на втором) любят баловаться светом сверх меры(чтобы их ведущие не были как зомби), да и фотографировать телевизор то еще извращение, но кто жаловался был явно не прав, он писал что цвета как на TN мониторах 10лет давности.
На фото как раз и есть 10летний ящик 2007г за 86000р на тот момент, за похожую цену теперь ничего путного не найти в магазинах.
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 23:15:43 от Solteks »

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1112 : 13 Март 2017, 22:05:51 »
Цитата
вылезает почему-то в кабельном стандарте DVC.

Телевизор может переключать SD и HD цвет Color Standard  (зашитые производителем) при смене разрешения или подаваемого формата . Причём эта смена в меню не всегда и активна для изменения пользователем.


Ещё сталкивался: раньше недостаток синего цвета матрицы компенсировался плёнкой. В моём случае синей. А избыток на матрицу шёл красного, а поглощался ей жёлтый.

Правда в европейской сборке плёнка шла вроде красная, как на фото, соответственно избыток был другого цвета.


Далее, видимо при смене страны, или при заливке  прошивки для европы цветовая гамма могла не соответствовать изначальной умолчательной.

Все фотопомойки в мусорку, под постом есть кнопка Вложения и другие параметры вот туда и крепим все изображения выкладываемые на форум.
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 16:25:59 от ooolexa »

Оффлайн Revenant

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVPremium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1113 : 14 Март 2017, 09:20:43 »
Там все "ок", каждый видит только то, на что способно его устройство и на что было снято(телефон).
Я тестировал на мониторе Dell U2410 на режиме sRGB, имеющем заводскую калибровку. И уж не сомневайтесь в способностях цветопередачи этого монитора. Цветовая гамма сильно смещена в красный. И если убрать красный настройками монитора еще возможно, то добавить остальных цветов уже не получится, так как их мало на источнике.
И еще я писал про шаг регулировки яркости и контрастности. Он слишком большой. Если вывести табличку с градациями серого на черном фоне, то на яркости 10 засветка, а на 9 половина таблицы просто уходит в черный. 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1114 : 14 Март 2017, 16:18:24 »
Revenant, 24 диагональ, да уж, да уж, я вам делал фото с 40 диагонали и скажу вам что разница была не ужасной в сравнении с Broadcom 7424 ( вспомнил что видел и похуже в телеприставках на андроид с их функцией апскейл ), вполне более менее хорошее изображение на Premium, конечно это не Full HD канал и что то увидеть там сверхъестественного, тем более с таким размером экрана.  Даже если сравнивать трансляции спутника и Т2, то одинаковый спутниковый канал однозначно выигрывает по качеству. Ну и изображение всегда было спорная тема, на всех форумах этот вопрос поднимался не один раз, и в результате темы закрывались, а теперь по существу.
Прикрепил изображения, смотрим и обсуждаем.

Добавлено: 14 Март 2017, 16:43:24
Luna,
1.Divx(DX50) - уже исправлено в новой версии.
2. При просмотре видео с SD-USB в формате - где взять видео, как проверить.
3.При просмотре фото с SD-USB в формате JPEG - тут подробней, я предполагаю что формат экрана установлен 16:9, соответственно от данной настройки зависит отображение изображения, если вопрос о заполнении экрана, то такого не будет, данная модель не умеет пансканировать совсем, как видео, так и фото.
4.показания выше 90%/90% никогда небыло! - это правится уже, когда будет я не знаю, думаю что в следующей или чуть позже.
5. После обновленя ПО на v2.3.10 - приставка перестала находить кодированые каналы! - а зачем, нет в нем картоприемника, смотреть только на черный экран.
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 16:48:18 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1115 : 14 Март 2017, 17:44:23 »
Цветовая гамма сильно смещена в красный. И если убрать красный настройками монитора еще возможно, то добавить остальных цветов уже не получится, так как их мало на источнике.
Про красный цвет подтверждаю, его многовато, при этом с отключенными улучшателями, что еще больше усугубит ситуацию если их включить(но явно не блеклые цвета TN).
Особо красный цвет не замечал, т.к. телевизор откалиброван на калибраторе, но стоило переключить на заводские настройки, так сразу все вылезло, даже холодные тона особо не помогают и прибирание цвета, но это в сложных сценах с большим присутствием красного в кадре, а так в большинстве случаев и на стандартных настройках это не очень часто проявляется, мозги телевизора с этим нормально справляются.

Вот попался очень хороший кадр для приставки, где красный во все красе и все испортил.
Примеры с разными стандартными настройками и после калибратора:
1 - скрин). Динамический - заводской(улучшатели цвета отключены, цвет убавлен с 50). - вердикт, смотреть такое бы никто не стал, если таких сцен было бы много...
2 - скрин). Стандартный - заводской(улучшатели цвета отключены, цвет убавлен с 50) - чуть лучше, но тоже отстой.
3 - скрин). Кино - (настройки по калибратору, улучшатели цвета отключены, включен обычный цветовой диапазон) - получилось где-то близко к стандарту d65, цвета близко к естественным, которые тебя окружают в действительности, на игрушке уже можно различить усики на покрывале детали цветочков и тому подобное.
Края покрывала у перил кровати были чисто белые на телевизоре как и вся простынь, посмотрев на телефоне, там это выглядит капельку розовым, как и на ноутбуке:)......
4 - скрин). Аналог №3, только включен расширенный цветовой диапазон - детали немножко потерялись, увеличился синий и желтые цвета, красный не изменился.
Нооооо, уже глянув на телефоне что я там опять на фотографировал под №4, в нем предстала совсем другая картина(увеличился и красный на других устройствах при просмотре), поэтому это все полная бредятина с выкладыванием скриншотов, т.к. никто больше не увидит 1в1 что у тебя показывало изначально.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1116 : 14 Март 2017, 18:10:57 »

Видимо тот же случай что и мой. [url]https://wvclub.net/forum
Нет,hdmi нет смысла обсуждать,пытался звук забрать с коаксиала WVP на звуковой проектор ямаха,стерео с эфира отдаёт без проблем,а с медиафайла пытается декодировать dts и матерится при любых установках вывода звука,странно...Какая ему разница,если попросили на ц.выход без декодирования подать...

Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1117 : 17 Март 2017, 06:29:30 »
Я как электронщик, могу предположить, что щелчки появляются в следствии появления постоянного напряжения на выходе звукового канала, значит нет разделительных конденсаторов. Но не видя схемы - это всего лишь предположение.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1118 : 17 Март 2017, 13:44:47 »
Производители же дауны когда дают рекомендации
читательский на на месяц? я думаю что справедливо, к чему оскорбления, залезли к вам в кошелек?
с разборами возможных проблем хотя бы может сделают вторую ревизию нормальную для кого-то в будущем
может и будет, но сколько она будет стоить> я думаю сто процентов цена не текущая на данный момент.
без экономии на спичках в итоге.
по вашему мнению какой должна быть цена без экономии как вы выразились>? Как профессионал в аппаратной части и хотя бы примерной стоимостью качественных с повышенными характеристиками комплектующих подсчитаете>? При этом в эту стоимость вложить естественно заработок производителя и ТМ, транспортные расходы (доставка), сервисное гарантия, оплата зарплаты тех.отделу и отделу продаж WV и сложив вывести ценовой диапазон такого устройства.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 14:04:40 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1119 : 17 Март 2017, 16:11:16 »
Могу пока сказать лишь одно, что банальное установка по 6.8uF  дало снижение наводок и уменьшило бабахи, но не избавило. Докуплю потом C1, емкость, мост и может что еще найду.

userwvp- тебе особый "привет", читай выше(и хамство держи при себе, сомневаюсь что ты телепат). Производители же дауны когда дают рекомендации, а мы самые умные с циферками. После таких постов с разборами возможных проблем хотя бы может сделают вторую ревизию нормальную для кого-то в будущем, без экономии на спичках в итоге.
А есть возможность под нагрузкой померить напряжения(wifi свисток+hdd)Думаю ряд косяков с подвисанием(ютуб,файлы видео) и "сплывающим" мультимедиа как то связаны с предельной нагрузкой на бп...будем паять,чего ж теперь,ценник и действительно на грани,учитывая возможности,печалит,надеялся на чудо,но и производителя понять можно.
И повтор вопроса:
Умеет ли приставка выводить на коаксиал звуковой поток без изменений(DTS)?Почему у меня не вышло?Может туплю...

Оффлайн andvir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1120 : 18 Март 2017, 19:39:57 »
Всем привет. Приобрел данную приставку, поставил последнюю прошивку, настроил WIFI. Прошу прощения за вопрос,но ответа в факе не нашел, беглый поиск с планшета тоже не дал ответа. Можно ли смотреть видео по сети?

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1121 : 18 Март 2017, 19:51:59 »
ДА

Оффлайн andvir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1122 : 18 Март 2017, 20:05:32 »
Ты дал мне слишком много информации, я не смогу её переварить)) Опустить пожалуйста до моего уровня и просто скажи где в меню искать.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1123 : 18 Март 2017, 20:51:08 »
andvir, если я правильно понял вопрос, то смотреть здесь https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2259.0;message=37320
Вносить плейлист в ЛАЙТ так: https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2413.msg36832#msg36832
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 21:00:54 от Bazilio »

Оффлайн andvir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #1124 : 18 Март 2017, 21:11:05 »
Спасибо за инфу. Это конечно в некотором роде костыли, надеюсь в будущем появиться другой метод. В принципе пока приставкой доволен, хотя уже сталкивался и с перезагрузкой в лайттв  и с отставанием изображения то звука в Веб тв.
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 21:13:49 от andvir »