Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40  (Прочитано 184778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #90 : 03 Январь 2014, 21:56:39 »
Не знаю как в России, но в Украине можно сдать только полностью работоспособную вещь, а если не рабочая то хоть в течении 14 секунд - только ремонт.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #91 : 04 Январь 2014, 00:33:23 »
Да, я планирую 11 поехать в магазин, т.е. в 14 дней укладываемся...  Но сказать просто, что не рабочий не получиться, продавец при нас проверял  и демонстрировал работу...
Ну,во-первых,имеешь право сдать товар без объяснения причины возврата,и с возвратом денег в 14-и дневный срок(закон о защите прав потребителей).Во-вторых:сказать можно,что привезла домой,а он не работает.На вопрос:почему не привезли раньше (сразу)-были на работе,некогда.И если что-то начнут говорить,или предлагать,решать нужно с документальным подтверждением.Пусть выдадут справку с датой купли-сдачи в магазин.Что-бы потом не сказали,что время прошло.

Добавлено: 04 Январь 2014, 00:34:55
Не знаю как в России, но в Украине можно сдать только полностью работоспособную вещь, а если не рабочая то хоть в течении 14 секунд - только ремонт.
Не прав полностью.У меня была похожая ситуация,и причём не один раз.Товар обменяли без всяких разговоров.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #92 : 04 Январь 2014, 00:49:06 »
Это ты не прав полностью.
По закону и по-человечески - разные вещи.
ТЫЦ
Цитата
Обмен товара надлежащего качества производится:
если он не использовался;
если сохранен его товарный вид;
потребительские свойства, пломбы, ярлыки;
расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 00:53:24 от undergiven »

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #93 : 04 Январь 2014, 23:37:16 »
Если товар возвращается в нерабочем состоянии, хоть через пол часа, то он должен получить выписку из Сервисного центра, что условия гарантии небыли нарушены и это брак завода производителя. Если Сервисный центр даст заключение о том, что товар сгорел из-за перепада напряжения, смены программного обеспечения - то можешь курить бамбук.
undergiven сказал правильно - есть по-человечески, а есть по закону.
По закону продавец имеет право затребовать экспертизу Сервисного центра, даже если товар работает.
Костя, ты же знаешь о том, что у меня свой сервисный центр, и как то в супермаркете мой товарищ купил принтер, а он ему не подошел просто по параметрам. Он взял меня с собой и мы поехали в магазин возвращать. Приехав в магазин товар полностью проверили по комплектации и отправили в ближайший сервисный центр за заключением, что товар работоспособен и из него ничего не вынули и так далее... Благо, что с этим проблем не было у нас. Бланки, печати, знакомые директора авторизованных СЦ....
Даже у фотоаппарата, телефона - если ты сделал больше 5-ти минут звонков и больше 5-ти фотографий - у тебя имеют право не принять его даже после 10-ти минут использования. 
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 23:41:38 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #94 : 05 Январь 2014, 01:24:31 »
Ednaz, Дружище,конечно-же знаю,и про сервисный центр,и про по-человечески,и вообще всё понимаю,но,если человек пришёл домой,включил,и всё???Прощай деньги?Я с этим не согласен.По большому счёту,всё равно деньги возвратит представитель-поставщик товара.Им это проще сделать,чем нам,простым обывателям.Опишу пример,как поступают(ли) со мной в нескольких случаях,причём,я не рассказывал им ничего,не предъявлял,не грубил и т.д.Магазин METRO,купил флешку на 32 Гб.Гарантия 1 год.Остаётся 2 недели,до окончания гарантии-не распознаётся устройствами.Отвёз.Через 10 минут мне попытались вернуть деньги,т.к. аналогичной не было в наличии.Я взял другую.Разницу в цене мне вернули.Случай 2.Взял старшей и меньшей дочкам наушники к телефону,магазин Ашан.У меньшей перестал работать один наушник.Гарантия 1 год.До конца оставалось 2 месяца.Отвёз.Вызвали менеджера.После визуального осмотра,мне принесли точно такие-же.В чеке исправили дату продажи,с заметкой о замене,и сказав,что гарантия 1 год,пожелали удачи.Всё это было без скандалов,и каких либо эксцесов.И я по-свински не поступал,ни кому не грубил,ни с кем не ругался.Всё это по-человечески,только со стороны продавцов.Но,я очень рад,что они у нас такие,ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.Побольше-бы таких всем!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн jbeam

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T40
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #95 : 07 Январь 2014, 15:07:08 »
Всем привет! Не нашёл чтобы обсуждалось - перемещение в Timeshift "с помощью клавиш Влево/Вправо", возможность которого прямо описана в инструкции - возможно или нет? Timeshift работает, но у меня не получается "передвигать указатель", нет никакого указателя. При нажатии кнопок << (FAV) и >> кратковременно появляется сообщение: Действует режим Timeshift. Что я делаю  не так?   >:(

В кавычках цитаты из Инструкции, прошивка  07.8.2013.

Оффлайн Самурайка

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T40
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #96 : 12 Январь 2014, 12:37:56 »
Сегодня съездили в магазин, проверили оказалось что блок питания умер. Продавец спросил был ли перепад напряжения, я ответила, что нет и ресивер был включен через "пилот", т.е. если что то сначала бы выбило предохранитель у "пилота", с ним все ок... заменили блок питания без разговоров...
Всем спасибо за поддержку :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн igrek65

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: mystery dvb 71
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #97 : 12 Январь 2014, 17:47:02 »
Вопрос форумчанам кто нибудь есть из самары с этим девайсом?У меня две приставки мистери 71 и ролсен 601 в конце декабря 2013 перестали ловить сигнал,а если ловят ,то быстро теряют.Хотелось бы услышать работает ли стабильно прием на аппарате world vision t43? Если да ,то тогда он лучший и команда фирмы справилась с заморочками piplов в мультиплексе,значит брать!!! :)

Оффлайн sascio

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T23CI
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #98 : 12 Январь 2014, 18:25:15 »
Вообщем что могу сказать об этих ролсонах совсем немного то что вроде работают но софт сыроват .У родственников такой есть  вроде показывает , а то что у Вас сигнал падает то это косяк передающей станции Персонал  совсем не подготовлен и не следит за сигналом и ничего не могут сделать чтобы локализовать  данную неисправность.У нас рядом с Вами такой же баг .
Может весь день показывать а может и раз десять пропадать сигнал У меня Т-23 вроде работает нормально но это бюджетный рессивер. Если для фирмы то надо брать раза в три дороже это СКАЙВЕЙ  ЭЙР или  его аналог ОПЕНБОКС  ЭЙР
абракадабра

Оффлайн igrek65

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: mystery dvb 71
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #99 : 12 Январь 2014, 21:25:40 »
тв тюнер гениатек т220 сигнал не теряет,качество от 85 до 60% прыгает иногда, но изображение  стабильно,очень редко бывают лаги.Тв ресиверы просто теряют сигнал :'(

Оффлайн jbeam

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T40
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #100 : 14 Январь 2014, 12:07:12 »
Всем привет! Не нашёл чтобы обсуждалось - перемещение в Timeshift "с помощью клавиш Влево/Вправо", возможность которого прямо описана в инструкции - возможно или нет? Timeshift работает, но у меня не получается "передвигать указатель", нет никакого указателя. При нажатии кнопок << (FAV) и >> кратковременно появляется сообщение: Действует режим Timeshift. Что я делаю  не так?   >:(

В кавычках цитаты из Инструкции, прошивка  07.8.2013.

Сам отвечу на свой же вопрос.

Написал письмо в саппорт производителя - ни ответ ни привета... Либо пьют ещё, либо им нечего сказать.

В магазине, где куплен тюнер, ответили что искомая функция отсутствует в принципе и предложили вернуть деньги. По их словам поставщик этого оборудования ситуацию с заявленным, но отсутствующим функционалом  не комментирует.

Понесу железку назад.

Оффлайн Jon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T40
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #101 : 17 Январь 2014, 12:42:38 »
jbeam
Цитата
искомая функция отсутствует в принципе
Это получается для всех World Vision T40 так???

Оффлайн DEN_SOL

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Visiont40
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #102 : 20 Январь 2014, 21:13:54 »
Подскажите -почему  т40 перестал видеть флешку на 500 ГИГОВ?

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #103 : 20 Январь 2014, 23:04:04 »
Подскажите -почему  т40 перестал видеть флешку на 500 ГИГОВ?
Опа, прикольно. Где взяли флешку на 500 гиг?  ;D
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн DEN_SOL

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Visiont40
Цифровой эфирный DVB-T2 приемник World Vision T40
« Ответ #104 : 21 Январь 2014, 07:59:50 »
лучшем посоветовал что?)))) ну конечно внешний жесткий диск. Раньше он его видел(((