Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 609993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZHEN`KA`

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #90 : 16 Август 2017, 22:41:26 »
Все как было ничего не поменялось. Роутер перезагружал.И не один раз.
Адаптер у меня один так что поменять его не мог.
у меня была проблема, подключалась, получала ip, но выхода не было. Как ни крутил, не ребутал, сеть перезабивал и ноль. Во главе сети стоит роутер zyxel keenetic 1. На роутере была мной когда-то добавлена запись постоянной привязки локального ip к мак адресу свистка. Взял и удалил данную запись, ребутнул приставку, та получила новый ip от роутера и все заработало.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Yngwie

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vizion Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #91 : 16 Август 2017, 22:53:05 »
у меня была проблема, подключалась, получала ip, но выхода не было. Как ни крутил, не ребутал, сеть перезабивал и ноль. Во главе сети стоит роутер zyxel keenetic 1. На роутере была мной когда-то добавлена запись постоянной привязки локального ip к мак адресу свистка. Взял и удалил данную запись, ребутнул приставку, та получила новый ip от роутера и все заработало.
Спасибо за ответ Проблема решилась путем сброса роутера в заводские настроки и подключении к новой сети - к старой не подключался.

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #92 : 01 Сентябрь 2017, 15:25:21 »
Случайно нет вестей по новой прошивке?, со стабильностью этой почти порядок, у меня например зависла наверно раза 4 за все время существования прошивки на эфире(инет функции не используются), но на этой прошивке почему-то намного больше затыков изображения чем на предыдущих и не зависит от контента SD или FullHD.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #93 : 01 Сентябрь 2017, 15:59:40 »
Solteks, нет, пока ничего нет кроме тестовых, выкладывать не будут, так как стабильности в них нет. По зависаниям уже отвечал, ни разу не замечал такого, скорей всего зависит от стабильности приема сигнала.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #94 : 01 Сентябрь 2017, 19:07:54 »
Solteks, По зависаниям уже отвечал, ни разу не замечал такого, скорей всего зависит от стабильности приема сигнала.
Так речь не про зависания, а микро фризы(застывание на долю секунды изображения), которое у некоторых было на первых прошивках, потому-что ставишь любые предыдущие и фризов нет.

Оффлайн okanonir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #95 : 01 Сентябрь 2017, 20:52:21 »
Ответьте плиз, почему DivX MPEG-4 (DX50) codec так и не воспроизводится? Писали, что этот баг исправлен, но воз и ныне там.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #96 : 01 Сентябрь 2017, 22:48:24 »
По зависаниям уже отвечал, ни разу не замечал такого, скорей всего зависит от стабильности приема сигнала.
ooolexa, тюнеры действительно зависают, причем ведут себя не одинаково.
WV201603В83638 после подключения к нормальной антенне зависал намертво очень редко, как я выяснил, при перегреве. Сначала начинал тормозить, потом зависал. Вероятнее всего из-за перегрева он и вышел из строя. Подключенный к тому-же «рабочему месту» WV201608В370937 часто зависает  утром примерно через 15 мин. после включения (дежурный режим не использую), затем после откл/вкл питания может работать долго, хоть и сильно греется. Перед зависанием картинка далеко не всегда тормозит, т.е. сигнал не всегда слабый.
Может можно найти признак, по которому определить что программа слетела со штатной ветки. Тогда можно было бы, "поймав"  признак вернуть программу  куда нужно, тем самым не допустить зависания?
Так речь не про зависания, а микро фризы(застывание на долю секунды изображения), которое у некоторых было на первых прошивках, потому-что ставишь любые предыдущие и фризов нет.
У меня фризы тоже есть, и были на более ранних прошивках, но только при снижении уровня сигнала ниже определенного. Может на этой прошивке чуть ниже чувствительность.

Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #97 : 02 Сентябрь 2017, 06:55:02 »
Solteks,  По зависаниям уже отвечал, ни разу не замечал такого, скорей всего зависит от стабильности приема сигнала.
Приставка уже более полугода в зоне уверенного приема, прошивка последняя. И всеравно через несколько минут зависает после включения.А потом работает нормально. Причем здесь нестабильность приема сигнала?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #98 : 02 Сентябрь 2017, 11:22:32 »
Genri, Bazilio, тут нужно звонить в сервисный центр и они подтвердят что такой проблемы не было при входном контроле телеприставок World Vision Premium, в обязательном порядке берётся 10-15 телеприставок, ставится друг на друга и тестируется в течении суток, то бишь в тесте перегрев, стабильность работы, тест на зависание, тест на прием сигнала в разном уровне так как есть стрим плеер на котором можно менять уровни сигнала  как DVB-T2 и DVB-C и ещё возможно какие то дополнительные, из основных я перечислил и такие тесты проводятся при входе каждой партии телеприставок от производителя.
Чтобы сделать какие то выводы и предоставить факты, нужно свидетельство этого, первое запись потока, второе это видео как происходит проблема с зависанием на телеприставке, частоты вещания, можно взять карту РТРС заскринить и нарисовать где вы и в направлении какого РТПЦ настроена антенна и т.д
Объяснить на пальцах совсем не вариант, этот я ответ знаю от любого производителя наизусть как отче наш, "мы проблему не видим, мы проверяли несколько раз".

P.S Кто меня знает, то я всегда откликаюсь на проблемы и стараюсь их решить в кротчайшие сроки, но это при условии что есть факты, либо сам проверил и увидел и соответственно подготовил материал,  либо запрашиваю, другого не дано. Если у меня телеприставка работает без зависаний и даже при накрытом корпусе микрофиброй, то тут я не могу увидеть ничего.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #99 : 02 Сентябрь 2017, 19:49:45 »
ooolexaУ меня фризы тоже есть, и были на более ранних прошивках, но только при снижении уровня сигнала ниже определенного. Может на этой прошивке чуть ниже чувствительность.
У меня в основном используется DVB-C и все сказанное в основном о нем, сигнал кажет за 90 всегда. Я телек почти не смотрю, все мне сообщают кто об этих фризах и знать не знает что это такое, просто это их достает и говорят что раньше этого было намного меньше, а они бывают как обычно на самом интересном месте, вот и высказывают мне недовольство.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #100 : 02 Сентябрь 2017, 20:16:17 »
Solteks, что будем делать? Я выше писал, от того что мне рассказали вы, так же как вам кто то, ничего не поменяется, я в данной ситуации не знаю что делать, я не могу описывать проблему которую я не вижу, а соответственно и утверждать что происходит и как.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #101 : 02 Сентябрь 2017, 21:51:19 »
   ooolexa, я знаю. что вы откликаетесь и решаете проблемы, за это большое спасибо.  Простой и важный для меня пример - увеличение размера шрифта и регулировка резкости.
   Именно потому, что решаете проблемы, я поднял вопрос про зависания, когда о них написал Solteks (ответ 92). Понимаю, что доказательств наличия  и методики повторения ситуации  у меня нет, иначе мы бы уже давно нашли общий язык.
   Более того, только что снижал усиление антенны до получения сначала легкого, затем сильного подтормаживания картинки, затем до полного пропадания сигнала. Получал один из признаков скорого зависания - точки на часах мигали с меньшей чем 0,5Гц частотой. Зависания получить не удалось. Тюнер работал корректно.
 Что будем делать? - искать закономерности, если они есть, и докладывать вам. А дальше будет видно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #102 : 03 Сентябрь 2017, 13:03:37 »
Подтверждаю наличие зависания картинки при просмотре dvb-c. Причем изначально начал грешить на антену(контакт кабеля с приставкой). Да так, что гнездо-мама отвалилось у приставки.))) Теперь она используется только для просмотра ip-tv. Но только для него, из-за рассинхрона и не удобного управления, она плохо подходит, поэтому думаю че прикупить на замену - такую же, но ее траблы не дают решиться или что-то другое…

Оффлайн HOCOB

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #103 : 03 Сентябрь 2017, 15:50:55 »
Как определить будет ли работать юсб хаб с приставкой?
У меня есть 4 различных юсб хаба. Из них один работает отлично (подключены вай-фай, две флешки), один так себе (мала скорость при подключенных вай-фай и одной флешки, бывает самопроизвольно отключается флешка) и два хаба с которыми у приставки не получается работать с несколькими устройствами.
Я думаю, что проблема в питании цепи хаба (при недостаточном питании срабатывает защита и устройство отрубается), хотя один из тестируемых хабов идет с дополнительным питанием, но это всё равно не позволило включить одновременно несколько устройств (возможно это доп. питание является фикцией).
Как выбрать хаб при покупке? Интересуют бюджетные варианты. Может кто заказывал с Китая определенные хабы и может поделиться ссылками/фотками/названиями/опытом по данному вопросу?
P.S. помните, что ссылки/фотки нужно будет закинуть под спойлер.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #104 : 03 Сентябрь 2017, 23:17:58 »
Как определить будет ли работать юсб хаб с приставкой?
...
Как выбрать хаб при покупке? Интересуют бюджетные варианты. Может кто заказывал с Китая определенные хабы и может поделиться ссылками/фотками/названиями/опытом по данному вопросу?
Я не стал связываться с Китаем. Купил один из самых дешевых
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Преимущество любого магазина в том, что хаб можно обменять, сдать, если не подходит,или прямо на месте 
проверить
хоть на стабильность чтения флешек.

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 23:23:34 от Bazilio »