Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996775 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #825 : 23 Январь 2017, 17:13:34 »
Да!!!Думаю что если под каждого прошивку переделывать так не какого времени не хватит.А самое главное что так постоянно и будет глючить.
Тут самое главное в этой прошивке по убирать все недочёты.И по моему у ребят неплохо получается.Я помню какая она была раньше и какая сейчас.
И шкалу в инфо панель добавили,Исправили ю-туб,Информация о программе (если длинная)отображается полностью.
Смотрю постоянно с нета IP-TV,Ю-ТУБ,Эфирное телевиденье и никаких глюков не наблюдаю вообще.Так что думаю в скором времени аппарат будет не плохой за свои деньги.

Оффлайн v0id

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #826 : 23 Январь 2017, 19:37:04 »
подробней, это на какой прошивке сброс настроек изображения, на последних прошивках это устранено, а именно начиная с версии 2.3.00, за какие ещё проблемы разговор, может поделитесь с нами. Обращаю внимание что ( в режиме разрешения "Авто" по прежнему будет сбрасывать, сделано для пользователей ЭЛТ телевизоров, по этой причине выбираем разрешение под свой ТВ ). это указано в описании ПО.

В прошивках 2.3.хх что-нибудь делали с буферизацией? Вышеописанные проблемы на Эдеме остались? Если остались, над ними будут работать? Спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #827 : 23 Январь 2017, 21:29:36 »
что-нибудь делали с буферизацией?
вы ченжлог читаете при релизе с прошивкой, для кого я это пишу, если не сделали, то значит делается..... Уже писал и не раз что все делается по степени важности и времени реализации функции, если функция имеет сложность реализации, то это занимает время. Я одного могу сказать, Эдем не особо стабильный проект и соответственно так работает, даже при данной цене.
Телеприставка World Vision Premium не готовилась как крупный IPTV проект, всё что дополнительно встроили это опции, на исправление проблем с их работой требуется время, проблем осталось очень мало, в большей степени реализовано то, чего на андроид телеприставках нет и других платформах в ценовой категории на несколько уровней выше.
Поэтому ждем и не ругаемся на программистов, они заслужили легкий передых, всему свое время.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #828 : 24 Январь 2017, 11:07:21 »
ooolexa
Можете у кого либо узнать, как избавится от этой проблемы(паяльная станция есть, могу что либо заменить и сам), а в моей приставке она довольна критична.

Дело в том что при просмотре программ DVB-T2 идет довольно сильная высокочастотная генерация писка какого-то высокочастотного преобразователя в правой части приставки, в самом тюнере наверно, т.к. рядом через вент.отверстия никаких дроселей не видно.
Причем такой противный и сильный переменный писк идет только в DVB-T2, а при просмотре DVB-C этот писк на половину слабее, хотя и тоже слышен отлично.
Писк конкретно давит на уши даже в 3-4 метрах от приставки. Записал пример писка на телефон, когда писк прерывается, это идет переключение канала.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #829 : 24 Январь 2017, 13:03:57 »
Solteks, может проще обменять по гарантии, на своем экземпляре такого не замечал.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн petrov

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #830 : 24 Январь 2017, 14:42:26 »
Solteks, Это однозначна в гарантийку, у меня тоже такого не наблюдается.

Добавлено: 24 Январь 2017, 14:50:40
ОК давай во делу:
по последней прошивке v.2.3.06 :
Переходим WebTV  синей кнопке, жмем вверрх - перезодим на 680 зашитый канал, далее жмем паэйджап раз 11 - получаем ребут приставки(количество нажатий пэйдж ап иногда меняется).
Такое наблюдал и в прошлых прошивках - лечил пересмотром плейлиста в элементарных текстовых редакторах (встречались некорректные ссылки в других плейлистах(а возможно еще что то)), отсюда мораль, что в прошивке не совсем корректный плэйлист. ОЛЕХА посмотри, потому как дескридитирует приставку. Меня она зацепила конкретно ! Очень интересный девайс ! Надеюсь совместными усилиями добьем ее до совершенства ! Успехов нам всех.

Сам на такое наткнулся пару раз, а все дело (уверен на 99%) в том что ты видимо восстановил после прошивки свой список каналов, а это приводит также к восстановлению списка в WEB TV а этот список тут как раз кем-то выкладывался с глюками (там чтото около 1000+ фильмов было). По дефолту в прошивке в списке WEBTV насколько я помню только ссылки на телеканы IPTV и никаких фильмов. Так что дискридитируют те, кто глючные непроверенные плэйлисты выкладывает, а не как ни разработчики прошивки.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 14:50:40 от petrov »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Oles

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #831 : 24 Январь 2017, 15:04:01 »
Всем, день добрый. Обновил до указанной выше версии, с учетом инструкции по обновлению. Появились ранее отсутствующие меню, но проблема с соединением с интернетом не исчезла. "Сервер не найден" при попытке подключится к ютубу, в вкладке прогноза погоды (при добавлении города). Может есть обязательные условия в настройках роутера?
С проблемой справился путем перебора методов шифрования в роутере, на d-link это не удалось, роутер использовал netgeer.

Оффлайн Fagor

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #832 : 24 Январь 2017, 23:07:30 »
Понятно,мой с завода. У старых радио любителей есть поговорка." Не мешай аппаратуре работать" Но это так юмор.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 23:09:36 от Fagor »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #833 : 24 Январь 2017, 23:15:31 »
Если юмор, то все понятно: TR1 получает из сети 220В, тюнеру отдает 12В, на остальное свистит!

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #834 : 25 Январь 2017, 11:18:04 »
ooolexa
Еще такие вопросы:
1) Когда указываю в поиске при настройке канала символьную скорость 6956, которая указана у провайдера(DVB-C) -> сохраняю эти параметры -> начинаю поиск -> в результате идет поиск по моим параметрам(находит каналы), а по факту потом в тех.характеристиках канала показывает символьную скорость 6955(это баг или нет).

2) Понимает ли приставка 4K Ultra HD, мой провайдер вещает этот контент, приставка его находит, но помещает их не в "ТВ" каналы, а в "радио", в результате естественно идет только один звук.

Bazilio, stepanici85.
Спасибо Вам, что есть желание помочь!!!
На выходных открою ее и точно уже тогда определюсь. Тоже склоняюсь что это трансформатор или дросель, причем когда еще каналов не настроено, то звук не такой высокочастотный и немного другой, а как появляется нагрузка(в виде показа канала), то уже похоже на дросель когда он входит в насыщение.

Fagor
Когда не навязчиво это одно, а тут слышно со включенным звуком тв на средней громкости.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 11:21:15 от Solteks »

Оффлайн stepanici85

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #835 : 25 Январь 2017, 11:50:38 »
Solteks не за что-поможем чем сможем)Дроссели обычно когда входит в насыщении начинает греться-попробуйте черен некоторое время проверить на нагрев.еще один вариант решения проблемы это проверить какое напряжение выходит с блока питания и если например там 5 или 12в то просто откинуты основной блок питания и подобрать аналогичный блок питания на такое же напряжение(с током ампер на 2) и запитать от него.если будет место можно и во внутри поставить.например такой как на фото по ссылке.толико выбирать по тяжелей,они сейчас не дефицит.удачи.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 08:30:32 от ooolexa »

Оффлайн 777igo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T23CI
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #836 : 25 Январь 2017, 13:43:31 »
вы ченжлог читаете при релизе с прошивкой, для кого я это пишу, если не сделали, то значит делается..... Уже писал и не раз что все делается по степени важности и времени реализации функции, если функция имеет сложность реализации, то это занимает время. Я одного могу сказать, Эдем не особо стабильный проект и соответственно так работает, даже при данной цене.
Телеприставка World Vision Premium не готовилась как крупный IPTV проект, всё что дополнительно встроили это опции, на исправление проблем с их работой требуется время, проблем осталось очень мало, в большей степени реализовано то, чего на андроид телеприставках нет и других платформах в ценовой категории на несколько уровней выше.
Поэтому ждем и не ругаемся на программистов, они заслужили легкий передых, всему свое время.
Уважаемый ooolexa!
Сообщите, пожалуйста, есть ли в Премиуме функция запоминания места остановки воспроизведения записанной передачи? Т.е., например, воспроизводится предварительно записанная передача, через какое-то время я останавливаю воспроизведение, перевожу ресивер в глубокий или стандартный сон, на следующий день воспроизвожу тот же файл и ресивер начинает показывать (или предлагает "с начала", "с момента остановки" или с какого-нибудь момента времени) с того места, на котором я ранее остановился. Если этой функции нет, планируете ли вы ее ввести в прошивку? Для меня это определяющий момент перед покупкой Премиума

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #837 : 25 Январь 2017, 14:34:58 »
символьную скорость 6955(это баг или нет).
запишите поток глянем, если это не критично к приему, то я не думаю что это проблема.


Добавлено: 25 Январь 2017, 14:38:03
места остановки воспроизведения записанной передачи?
нет такого, не добавят в будущем.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 14:38:03 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #838 : 25 Январь 2017, 18:58:04 »
Ну что ребята, попробуем помочь Solteks заочно? Вот фото платы. Кроме трансформатора TR1 и дросселя L4 блока питания пищать может   дроссель L6, расположенный правом нижнем углу. Залить его лаком или заменить не такая большая проблема. А может пищит другой элемент. К сожалению фото элементов, закрытых экраном, нет.
В тюнере нет дросселей.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #839 : 25 Январь 2017, 20:07:29 »
В тюнере нет дросселей.
Странно, маркировок "L" много. Там что, ничего не установлено?