Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force1  (Прочитано 302627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #330 : 01 Август 2017, 14:34:44 »
Драйвер появился в репозитории ГитХаба, можете пробовать (я смогу попробовать только поздно вечером):

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Комментарий с ГитХаба: switch worldvision f1 to use own drivers fix ru language issue

Добавлено: 01 Август 2017, 22:49:34
Подменил драйвер в рабочем имидже OpenATV 6.0 на новый из предыдущего поста, перезагрузился, ресивер завис после нескольких команд с пульта. Так что радость была несколько преждевременна. Остается слабая надежда на ближайшее обновление всего имиджа.

Добавлено: 02 Август 2017, 21:12:31
Попробовал имидж OpenATV от 02.08.2017 с новым драйвером, та же беда, как и ожидалось виснет почти сразу. Ждемс дальше...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 09:37:29 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн littlebear

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +28/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: wv force 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #331 : 04 Август 2017, 22:39:11 »
А как там продвигается WV 4K? Хочется насладиться закономерностью (сарказм, конечно).

Оффлайн sputnik80

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #332 : 16 Август 2017, 15:23:24 »
Всем привет!Подскажите кто-нибудь.Почему когда скачивал торрентом программу драйвер пак то на ресивере начались отключения ш@ры,а на openbox as 2 hd всё норм.?

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #333 : 16 Август 2017, 17:38:38 »
Всем привет!Подскажите кто-нибудь.Почему когда скачивал торрентом программу драйвер пак ...

Откуда скачивали? Впервые слышу о таком для ресивера.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #334 : 19 Август 2017, 11:23:46 »
На днях подключил второй тюнер для пробы. Ресивер стал тупить не по детски на списках каналов со спутника. Проявляется это так- если быстро нажимать на кнопки пролистывания, то курсор сначала идёт нормально, но где то пройдя пункта 3-4 начинает подтормаживать, затем вовсе останавливается. Далее, если продолжить нажатие . то он пулей перескакивает позиций на 5-6, останавливается и ситуация повторяется. Не пойму- это косяк имиджа атв6.1 или драйвера.
PS Аналогичный глюк был давно на моём старом ресивере скайвэй классик 3 с одним тюнером, но его тогда быстро поправили.
Боже- какой это сырой и недоделанный ресивер.



Добавлено: 04 Сентябрь 2017, 19:25:08
Хочу спросить- где распологается плагин мувиплеер(системный плеер)? В директории, где лежат установленные плагины его нет.Есть одна идея- хочу проверить.
PS  Как идут дела с правкой дрвйвера?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 19:25:08 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ega2002

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #335 : 04 Сентябрь 2017, 17:03:31 »
Как идут дела с правкой дрвйвера?
Я отслеживаю ГитХаб, но там пока тишина.
Мда, надежды, что кто-то этим реально займется, почти улетучились.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #336 : 04 Сентябрь 2017, 19:25:12 »
Я отслеживаю ГитХаб, но там пока тишина.
Мда, надежды, что кто-то этим реально займется, почти улетучились.
Да, вы правы. Драйвером реально никто не занимается или просто не хотят и не умеют. Абы как наклепали , чтоб что то как то работало и всё.
Ну и приведу фразу с одного фильма-"Если дело сразу не заладилось, то лучше уже не будет".

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #337 : 04 Сентябрь 2017, 19:26:05 »
tyva123, пытаемся, были ранее такие же задержки по исправлениям, но в итоге укладывали, сейчас новые рога. Исходники выпрашивал, но увы, отказывают и стоят на своем, и сами не делают и нам не отдают.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #338 : 04 Сентябрь 2017, 19:36:12 »
А что делать нам, пользователям. Ждать я думаю уже бессмысленно, продавать жалко- вроде железо неплохое. А существующий драйвер реально поправить без изходников, или эта задача невыполнима и бессмысленна?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #339 : 04 Сентябрь 2017, 20:12:45 »
tyva123, Нет конечно, как без исходников что то делать. Ждать, я тоже жду и при этом постоянно напоминаю о себе, пользователь может купить новый ресивер у него выбор есть.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bonlui

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 106
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +31/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox F-300    Skaway Nano 3  WVF1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #340 : 04 Сентябрь 2017, 22:01:23 »
tyva123, Нет конечно, как без исходников что то делать. Ждать, я тоже жду и при этом постоянно напоминаю о себе, пользователь может купить новый ресивер у него выбор есть.
При всем уважении к автору поста, слово "ждать" применительно к нашему ресиверу звучит как насмешка и издевательство, сколько было обещаний и всегда алгоритмом шло Ждите, ждите. Да проходили мы этот ждунчик уже два года, а где воз... Вот посему обещаний от отстойной конторы - ну не надо, не смотря на уважение... Ошибка покупать вещи с хорошим железом, но без поддержки производителя... Никогда не куплю и никому не посоветую этот бренд... Вобщем то и писать не хотел, но убило слово ждите, но простите чего... Бред ждать от козла молока, так же как и свиста от рака...

Оффлайн littlebear

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +28/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: wv force 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #341 : 04 Сентябрь 2017, 22:53:11 »
bonlui, спасибо за пост.  На ooolexa наезжать, в общем - то, не за что. Умный и добрый человек, никому в помощи не отказывал. Но эту ситуацию изменить никому не под силу. Смиритесь уже, что попали на дешевый рекламный трюк, как и все посетители этой темы. Понятно, что никто данный бренд покупать больше не станет. И во многом благодаря неравнодушным. Кто ,несмотря на
Вобщем то и писать не хотел
, таки написали. Главное, чтобы модераторы "Официального сайта производителя" не удаляли такие посты. И бить в колокола уже поздно: ресивер морально устарел. Я, например, подбираю себе что-нибудь посвежее, возможно - с Андроидом. Останавливает только во всем новом отсутствие Т2. Желаю и Вам похоронить обиды и радостно смотреть вперед.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #342 : 05 Сентябрь 2017, 09:32:53 »
bonlui,  с таким настроем и писать не стоило, если бы я так руки опускал, то уже давно бы ничего не отвечал и не дергал бы производителя, а просто забил. Уже писал что это не первый вопрос который затягивался и ранее решали вопросы с MultiPLP и 1Gbit LAN, и вопросы были решены, хоть и не столь быстро.
слово "ждать" применительно к нашему ресиверу звучит как насмешка и издевательство
тут ваше право, уже писал ранее что не стоит меня обвинять, ждать это значит что я не знаю информации по срокам, издеваться и не думал, если бы не отвечал, то уверен что это уже был сигнал, что не стоит тут ждать ничего.

littlebear, СПАСИБО за поддержку, хоть кто то понимает суть ситуации и прошу заметить что на старых имиджах проблем с зависаниями не было, а то что уже накрутили в последствии...... я ещё пытаюсь и в среду узнаю дополнительную информацию, конкркетика будет отпишусь.

Цитата
Останавливает только во всем новом отсутствие Т2.
в ближайшее время появится от Galaxy Innovations.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #343 : 05 Сентябрь 2017, 09:49:27 »
Никогда не куплю и никому не посоветую этот бренд
Это Ваше право. А если посмотреть на другие модели World Vision, например ЕТ9000, ЕТ9200 - до сих пор считаю примером для многих других моделей.
И еще... - ooolexa абсолютно непричем в этой ситуации с Force1. Наоборот пытается максимально давить на производителя и решать проблемы, на что те не сильно ведутся. Если будут еще в таком плане посты - отправлю в БАН и ooolexa перестанет обращаться к производителю. А зачем, что бы потом так же обосрали? Извините меня за прямоту. Я очень редко так реагирую, но здесь у меня именно такая реакция.
В очередной раз убеждаюсь в том, что сколько не делай, всеравно ты будешь крайним и обосранным.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн bonlui

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 106
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +31/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox F-300    Skaway Nano 3  WVF1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #344 : 05 Сентябрь 2017, 18:29:31 »
Я высказал свое мнение по поводу поддержки данного ресивера, ни на кого не незжая.  Я пострадавшая сторона из-за отсутствия нормальной поддержки со стороны производителя, хотите мне влепить бан за годами накипевшую правду - вы вольны творить тут все что захотите. О чем тогда вообще говорить....
P.S. ooolexa и в мыслях обидеть мысли не было.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 18:33:52 от bonlui »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: