Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: DRE CRYPT NKE+ПО  (Прочитано 223831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ring3

  • Друзья wvclub
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1562
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrand ET9000 + ET9200
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #105 : 15 Май 2013, 10:45:29 »
Так и поступлю, возьму Lykey 852D+, а дальше война план покажет.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mig

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 383
  • -> Вас поблагодарили: 266
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности Продвинутый пользователь
    • homserver.no-ip.biz
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9200 HD Twin
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #106 : 15 Май 2013, 10:47:41 »
Подошва утюга в качестве нижнего подогрева, вместо сплава Розе обычный припой с флюсом в проволоке который и отсос (можно и без него).
Дешево и сердито.

Ну здесь каждому свое. Недавно и гвоздем паял ;D. Но что бы паять хорошо и много. Тут лучше нормальное оборудование.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
События в Украине говорят о высоком уровне развития и неограниченных возможностях славян! ...Законы придумывает сотня людей, а как их обойти - миллионы... Среди этих миллионов всегда найдутся гораздо способнее из той сотни...

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #107 : 15 Май 2013, 10:55:36 »
undergiven, там микруха с ножками под корпусом, ее не так просто выпаять с помощью проволочного олова. Она настолько хрупкая, чуток перегрел и крошится сразу. Но у меня выжили все... ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #108 : 15 Май 2013, 11:31:26 »
Ну оно то и понятно, что так лучше как на фотке, только вот дорого очень  ;)

Оффлайн Mig

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 383
  • -> Вас поблагодарили: 266
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности Продвинутый пользователь
    • homserver.no-ip.biz
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9200 HD Twin
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #109 : 15 Май 2013, 12:15:16 »
Начали за здравие.... перешли - за упокой.... Первоначально разговор шел за модули и перепайку микросхем памяти. Дошли до ремонтных комплексов. Скоро до электронных микроскопов и систем микроспила дойдем... Пора заканчивать флуд. Или открывать тему "Выбор и применение ремонтного оборудования для инсталяторов и любителей спутникового ТВ."
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
События в Украине говорят о высоком уровне развития и неограниченных возможностях славян! ...Законы придумывает сотня людей, а как их обойти - миллионы... Среди этих миллионов всегда найдутся гораздо способнее из той сотни...

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #110 : 15 Май 2013, 12:22:52 »
Ага.
Чем противоречит написанное?
Перепайка - это не нечто абстрактное, а вполне реальная работа с некими инструментами.
С другой стороны - это не имеет никакой экономической целесообразности, если нет надлежащего оборудования, так как приобретать его очень дорого, а отдавать не понятно кому на ковыряние - стремно, можно без модуля в конце концов остаться.
Если кто то под эту тему решил открыть себе контору по паянию - это его проблема и действительно противоречит ветке форума.

Оффлайн Mig

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 383
  • -> Вас поблагодарили: 266
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности Продвинутый пользователь
    • homserver.no-ip.biz
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9200 HD Twin
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #111 : 15 Май 2013, 12:40:42 »
У меня есть весь необходимый инструментарий. Но вопрос встал немного по другому. Мне это не интересно. Сделать эту работу при наличии инструмента, дело 15 минут. Что с успехом доказал Эдик. Делать на этом бизнес... Стремно да и мало рентабельно. А поиграться... Тут каждому свое...
События в Украине говорят о высоком уровне развития и неограниченных возможностях славян! ...Законы придумывает сотня людей, а как их обойти - миллионы... Среди этих миллионов всегда найдутся гораздо способнее из той сотни...

Оффлайн Ring3

  • Друзья wvclub
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1562
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrand ET9000 + ET9200
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #112 : 30 Май 2013, 09:57:22 »
Ну, вот и я присоединился к "гвардии" просмотрщиков HD каналов на нормальном ресивере.   ;)  В первую очередь хочу поблагодарить Эдика и Сергея за подсказки на данном поприще.
Немного расстроился, когда приехал в магазин, куда предварительно звонил и где мне говорили, что у них есть в наличии 852D+. В общем, станцию, которую вы советовали, у меня взять не получилось, сказали: закончились, будут через месяц, есть такие же, но с FAN. Деваться было некуда, не ждать же месяц, и за неимением лучшего, пришлось брать то, что было.
  Как ни старался, выпаять родную флэшку у меня не получилось - один контакт всё таки остался на плате, пришлось заказывать через интернет в "чипе-дипе". Вчера получил посылку, на скорую руку собрал программатор, прошил и впаял на старое место, подогнув контакты. Модуль пока скрепил капроновыми нитками, обмотав по несколько раз с двух сторон.
  Эдик, видел сейчас фотографию твоего спаянного корпуса CAM'а - верх совершенства.  :) В принципе, залудить оба соединения для меня не проблема, но чтобы спаять, нужно их прогреть, а там тоненький пластмасс, как его не расплавить? Так же если потребуется прошивать повторно - снова опасность поплавить бока при распайке. Эдик, подскажи как ты это делаешь? Ещё вопросик по плате твоего программатора, хочу собрать себе такой же, схему ты делал по технологии ЛУТ и нет ли у тебя готовой схемы, чтобы можно было сразу распечатать? Если правильно понимаю SATA разъём нужен для питания флэши, вместо батареи? В ветке ты писал, Эдик, что пришли модули, не подскажешь где ты их заказывал? Можно на ушко.  :) Хочу заказать парочку на всякий пожарный.  Ещё раз огромное спасибо, мужики, за науку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #113 : 30 Май 2013, 10:21:39 »
Ring3, все модули которые я прошивал прислал мне наш очень хороший друг Alina007. Пару модулей было у меня, seroga свой прислал. Жду, еще модули должны приехать.

Эдик, видел сейчас фотографию твоего спаянного корпуса CAM'а - верх совершенства.   В принципе, залудить оба соединения для меня не проблема, но чтобы спаять, нужно их прогреть, а там тоненький пластмасс, как его не расплавить? Так же если потребуется прошивать повторно - снова опасность поплавить бока при распайке. Эдик, подскажи как ты это делаешь? Ещё вопросик по плате твоего программатора, хочу собрать себе такой же, схему ты делал по технологии ЛУТ и нет ли у тебя готовой схемы, чтобы можно было сразу распечатать? Если правильно понимаю SATA разъём нужен для питания флэши, вместо батареи? В ветке ты писал, Эдик, что пришли модули, не подскажешь где ты их заказывал? Можно на ушко.   Хочу заказать парочку на всякий пожарный.  Ещё раз огромное спасибо, мужики, за науку.

Для того, что бы так запаять, прогревать не нужно, паяется очень легко и не залуженное место под пайку.
Маленький секретик, только никому не рассказывай, берешь покупаешь кислотный активатор пайки Ф-38Н.
Затем выравниваешь усики на модуле, что бы плотно прилегали когда собираешь его, берешь сжимаешь пальцами в месте где будешь паять, набираешь маленькую капельку активатора пайки Ф-38Н и промазываешь вдоль всего стыка, только одной капелькой, не намазывай много, что бы кислота не попала во внутрь модуля (после пайки желательно в этом месте протереть ушной палочкой смоченной в содовом растворе). Выставляешь температуру на паяльнике 400 градусов, берешь на кончик паяльника немного проволочного олова диаметром 0,5-1мм (маленький шарик должен быть на кончике паяльника) и одним движением без прогрева запаиваешь. Ели будет лишнее олово, оно очень легко срезается канцелярским острым ножом.
У меня все модули так запаяны.
Платку я не рисовал в Sprint Layout, то макетная плата. там не настолько много деталей чтобы по технологии ЛУТ ее делать, хотя можешь и сделать. Там делов то...
SATA разъем я делал для переходника под память, он распаян полностью на плату программатора. У меня есть и панелька под эти корпуса, но она дорогая и  не каждый ее купит, вот и привел пример как сделать из SATA разъема переходник. Все это делалось собственноручно для наглядного примера. Шил кстати тоже через самодельный переходник который из SATA разъема сделал.
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 10:25:42 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Mig

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 383
  • -> Вас поблагодарили: 266
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности Продвинутый пользователь
    • homserver.no-ip.biz
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9200 HD Twin
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #114 : 30 Май 2013, 12:39:08 »
Я делал платку под смд резисторы. Если найду покажу фотку. Файлика нет точно, так как было это еще на старом ноуте. Рисуется за 5 минут. Еще 20 минут на перенос травление и сверление. Когда рисовал сразу делал место под микросхему и крокодильчик чтоб ее прижимать к плате.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
События в Украине говорят о высоком уровне развития и неограниченных возможностях славян! ...Законы придумывает сотня людей, а как их обойти - миллионы... Среди этих миллионов всегда найдутся гораздо способнее из той сотни...

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #115 : 30 Май 2013, 13:44:03 »
Жду, еще модули должны приехать.
А я ,если нужно будет,то и сам привезу.
Ты лучше жди от дружбана посылку,и меня в гости.....
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #116 : 30 Май 2013, 14:05:05 »
Ты лучше жди от дружбана посылку,и меня в гости.....
не вопрос, приезжай. Я как раз через неделю на отдых улетаю.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #117 : 05 Июнь 2013, 07:02:04 »
В интернете уже басни сочиняют на тему модулей Триколора.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



P.S. Цена за модуль о которой там пишут - в России реальная. На Митинке так и берут за переделанный модуль. Это 300$...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #118 : 05 Июнь 2013, 07:54:34 »
Эдик да кому он нах нужен за такую цену, вместе с этим г-но оператором, пусть его 2-ликий Стоянов смотрит ;D
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #119 : 05 Июнь 2013, 08:48:07 »
А я смотрю. Конечно благодаря Alina007. И seroga будет смотреть, я вчера ему отправил модуль с картой  :D
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 08:44:12 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36