Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14  (Прочитано 23939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Собрал всё необходимое и развлекательное.
Эмуляторы MgCamd-1.38 для Шурика, Wicardd - 1.18 для халявы ТК.Боотлого от Townsmen (спасибо ему),
для Force1  удаляем только plus
скачать здесь

                         
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 18:02:29 от Harmon »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн otroc

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • сколько людей - столько и мнений
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision vorce1+;vu+;openbox S6pro; DRE-7300
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2014, 15:13:17 »
precon а как ты в своем бэкапе загружаешь программу передач беспл. каналов -- или тебя это не интересует, в установочных файлах бэкапа имеется файл - noforce - с чего бы он там? да и инсталятор файлов- ipk, tar. gz - это куда уж как основное, а остальное для народа поскольку.... в этот бы бэкап: Е-панэль-где все в одном да My tube pleer...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 16:02:18 от otroc »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
force1+;VU+;openbox S6pro; DRE-7300

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2014, 21:43:39 »
otroc
А в чём проблема самому поставить Е-панель,это имидж не Pli. Здесь есть своя панель.
а как ты в своем бэкапе загружаешь программу передач беспл. каналов
а что есть такая программа для бесплатных каналов отдельно?
файлах бэкапа имеется файл - noforce - с чего бы он там?
- это программный файл он создаётся при бекапе,
да и инсталятор файлов- ipk, tar. gz - это куда уж как основное,
  - если задаёш такие вопросы ,значить ты уже продвинутый пользователь, и я считаю что спокойно , если тебе надо сам установиш.
А My tube pleer нетрудно и с фида скачать, если кому он и нужен. Это ресивер для приёма спутникового ТВ, а не медиаплеер.

Оффлайн otroc

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • сколько людей - столько и мнений
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision vorce1+;vu+;openbox S6pro; DRE-7300
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #3 : 01 Январь 2015, 10:40:04 »
все бы это хорошо если бы время на подпиливание было достаточно. То что в бэкапе нет Gross EPG --это огромнейший плюс -- дело в том,что это д-мо еще и трудно удалить --- нужно останавливать энигму через тэльнэт и т.д. подругому никак. У меня он да и других пользователей (по отзывам) никогда нормально не работал -- избавляются кто как может да и очень объемный, может и др. мешать.
хотелось бы в бэкапах видеть : Е-панэль, плагин погоды, ю-туб с русской локализацией, вэб браузер по интэрнэту, медиаплэйер, плагин индикатора записи, плагин полной резервной копии ПО, а остальное по усмотрению. это моя точка зрения. спасибо

force1+;VU+;openbox S6pro; DRE-7300

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #4 : 02 Январь 2015, 08:47:39 »
Вот вэббраузер  - это уж точно лишнее. Эти "кастрированные" браузеры есть почти в каждом современном устройстве.

Оффлайн otroc

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • сколько людей - столько и мнений
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision vorce1+;vu+;openbox S6pro; DRE-7300
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #5 : 02 Январь 2015, 16:20:48 »
Эти "кастрированные" браузеры есть почти в каждом современном устройстве.

"по мелочи" --- достаточно и такого, но чтобы он был всегда под рукой....
force1+;VU+;openbox S6pro; DRE-7300

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #6 : 06 Январь 2015, 03:46:29 »
Я доигрался с бэкапом от ooolexи так, что свой бэкап сходу не смог восстановить. Поставил этот. У меня почему-то в основном меню нет TSmedia и соответствующего плагина, нет плагина погоды, не нашел меню выбора скина. В меню Test screens пляшет разрешение экрана и выйти удается только рестартом GUI. После попытки загрузки моих настроек вообще ушел в вечную загрузку. Придется восстанавливать старый бэкап.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #7 : 06 Январь 2015, 09:59:06 »
Вам не бэкапы следовало бы ставить,а чистый имидж,и учиться устанавливать плагины.
Все настройки хранятся в  etc/enigma2/settings
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #8 : 06 Январь 2015, 16:49:57 »
Чужие бэкапы я ставлю для использования опыта таких авторитетов в этом, как ooolexa и precon. Несмотря на то, что рес у меня всего месяц с хвостиком, я уже знаю, какой это великий труд собрать удобный и устойчивый в работе имидж с полезными плагинами и потому еще раз великое спасибо этим ребятам. Тем более, в условиях, когда производитель фактически не поддерживает свое железо. Я даже не знаю, с каким имиджем этот рес продается. С моим ресом кто-то, видимо, долго игрался до продажи. Было бы неплохо, если-бы кто-нибудь выложил "заводской" имидж для изучения.
Поэтому нам всем придется доводить имидж до совершенства. И важно, будем мы это делать каждый для себя, или создавать общий и универсальный. Когда у меня появляются проблемы, я информирую всех о них именно для того, чтобы они их избежали. Имея столь малый опыт, я во многом могу заблуждаться. Но кому-то он поможет избежать больших потерь времени.
По существу. Чистый имидж я ставлю от 290914, на котором, как я полагаю, ooolexa делал свой бэкап от 03.11. На последних бэкапы у меня не восстанавливались. Плагины я попробовал почти все интересные мне из доступных для этого имиджа. Это очень трудоемко. Крахающие систему и нерабочие убивал. Но последние плагины вместе с апгрейдом системы сильно покалечили имидж. Пробовал откатить. Оказалось, что мои бэкапы (которые по умолчанию в виде папок с датой) фризят. Разбираться пока не стал, решил установить этот. Скорее всего, проблемы были из-за моего старого чистого имиджа. Перед тем, как его убить, последний раз попробовал свой бэкап настроек, но не в виде папки, а в виде архива, сделанный из панели. Получилось. Но последний такой расширенный бэкап у меня был старый от 19.12 еще со снегурочками, поэтому последние наработки плагинов ушли. Меню скинов появилось, а зависающего теста ушло.TSmedia так и не появился. Плюс мои плагины на эту дату - опера и пр. Пока полет нормальный.
Итак, я предлагаю коллективно дорабатывать один имидж АТВ 4.2  на базе сборок ooolexa и precon, конечно, в случае поддержки авторов. Если будет согласие владельцев реса-форумеров и авторов, может-быть, открыть отдельную тему? Продумать сервис оперативного обмена рабочими бэкапами для тестов (н-р облачный или сетевого диска). Унифицировать процедуру бэкапа (состава бэкапа)-восстановления, чтобы не было проблем при обмене. Наличие разных скинов позволит удовлетворить индивидуальные предпочтения всех. В то же время, на разных скинах некоторые плагины не работают. Например, на PD 1 LOI не работает погода (кроме Foreca), не отображается вентилятор. Т.е., есть проблемы, которые нужно решать. На каждую проблему организовать подтему и распределить усилия форумеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Snobikum

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #9 : 06 Январь 2015, 22:27:43 »
TSmedia так и не появился.

У меня тоже не появился, хотя и ставил бекап на чистую систему.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #10 : 06 Январь 2015, 23:19:29 »
TSmedia легко нашелся в нескольких релизах. Я установил 7.9 Full. Работает хорошо.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #11 : 07 Январь 2015, 10:27:42 »
Если вы ставите чужой бэкап,то зачем же Вы восстанавливаете настройки со своего прошлого имиджа? Вам  нужны настройки config.Nims
enigma2 не может быть унифицирована,потому как эта система создана для кастома.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #12 : 07 Январь 2015, 12:33:51 »
зачем же Вы восстанавливаете настройки со своего прошлого имиджа?
От чужого бэкапа я ожидаю устойчивой работы и новых полезных плагинов, удобных скинов. Когда этого не получаю, хочу откатиться назад к более устойчивой и удобной сборке. Плюс (наверное, это трудно понять владельцам других ресиверов) кривая работа тюнеров (я описывал проблемы). И повторять проблемные настройки при каждой смене имиджа не хочется, да и старые настройки (S и Т2)были сделаны на даче.
Может быть, я не точно выразился по-поводу унификации системы. Я понимал под этим возможность (способ) точно повторить чужой бэкап. На одном и том же ресе это возможно, если договоримся, какой чистый имидж все будут ставить. Или по какому способу будем делать бэкап полной прошивки. Целью является только исходный имидж без глюков и зависаний, которого нас почему-то лишил производитель ресивера. И который все равно придется делать каждому.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #13 : 07 Январь 2015, 14:02:03 »
bob2013, вам всё же стоит прислушаться к совету Harmon и научиться ставить чистый имидж со своими настройками,сделать самому бекап,и тогда вы поймёте что большая часть написанного Вами выше не более чем странные мысли вслух начинающего енигмовода,некоторые ваши выражения вообще не понятны,например унификации системы - возможность (способ) точно повторить чужой бэкап.
Или Итак, я предлагаю коллективно дорабатывать один имидж АТВ 4.2  на базе сборок ooolexa и precon, конечно, в случае поддержки авторов и т.д.
Стабильный имидж может написать команда которая пишет имидж а не делает бекап.Я ни в коем случае не хотел никого обидеть,prekon и ooolexa спасибо за потраченное время и бекапы,за работу "на благо родины",всех с праздником.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 29.12.14
« Ответ #14 : 07 Январь 2015, 15:48:13 »
Для этого и существует форум в нашем клубе,чтобы помогать новичкам. Интересует какой-то плагин,и проблемы связанные с его установкой? Создаём тему (если таковой нет) и находим решение. Это облегчает поиск по всем ресурсам в интернете. Так уже сложилось,что у каждого,более-менее продвинутого пользователя есть свои "заначки" с материалом для enigma2. Стабильность системы напрямую зависит от установленного "хлама",выложенного в свободном доступе в интернете. Если какой-то плагин или скин выложен в сети - это не значит,что он хорошо работает,все эти версии обычные beta.
Всё у вас получится,ув.bob2013,у Вас пытливый ум и огромное желание к совершенству.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: