Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force1  (Прочитано 304971 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #195 : 28 Январь 2015, 02:19:09 »
и в видеорежимы я не лез(Не трогаю чего не знаю).А монитор не старый,Жк ASUS PW-201.При первом включении сигнал был на обоих выходах(имидж опенпли 3.0).Или установки новых имиджей могли записать в память что-то такое ,что не удаляется заводским имиджем?
Если у Вас установлен выход HDMI, а сигнал берете с композитного, а в монитор подаете на компонентный, при этом монитор не поддерживает фулл HD, то очень странно, что у Вас вообще что-то показывало. А когда  к этому добавилась чехарда имиджей... По пли я вообще ничего не могу сказать, давно не игрался и не помню, совпадает ли видео меню с тем, что я Вам написал. Мы дистанционно не сможем разобраться с Вашим монитором. Найдите таблицу поддерживаемых разрешений. Не факт, что он вообще поддерживает ТВ-разрешения. Тогда остается только экспериментировать, устанавливая на ресе различные, и смотреть, сможет ли монитор их подхватить.
В ресе я не нашел нестандартные. Попробуйте: выход ypbpr, авт. разрешение - откл, режим - 576i, если монитор чересстрочную поддерживает, частота кадров - 50 Гц, и монитор - на эти же режимы.

Оффлайн Reps

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9895; WV-Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #196 : 28 Январь 2015, 05:13:19 »
Спасибо!Мистика конечно есть и в видеорежимы я не лез(Не трогаю чего не знаю).Но  сейчас я откатился на имидж купленный вместе с ресом,он даже не настроен.А монитор не старый,Жк ASUS PW-201.При первом включении сигнал был на обоих выходах(имидж опенпли 3.0).Или установки новых имиджей могли записать в память что-то такое ,что не удаляется заводским имиджем?

Добавлено: 27 Январь 2015, 22:02:17
В последний раз работал имидж worldvision-openpli-enigma2-4-force1-linux-kernel-3.9.7-01162015-usb.zip и на него я пытался поставить скин myPLi-HD .Не получилось
на экране было как-бы сдвоенное черезстрочное изобр.Стал откатываться на более  поздние имиджи ,но сигнал так и не появился.
При скачивании бекапов, вы скачиваете и настройки Аудио-Видео автора бекапа, которые могут не подходить к вашему телевизору-монитору. К примеру я скачиваю бекап от Prekon, у него выставлено разрешение 1080р, мой телевизор его не поддерживает и ваще ничего не кажет, поэтому выставляю нужные настройки по дисплею ресивера. "и в видеорежимы я не лез(Не трогаю чего не знаю)" - мне кажется где то тут собака порылась...

Оффлайн sais

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1; VU+Solo2; AzBox Premium HD+;
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #197 : 28 Январь 2015, 09:57:31 »
Подскажите пожалуйста в каком файле и по какому пути находятся настройки позиционера (Сохранённые позиции для мотора по мимо самого мотора)и как их очистить.
Весь мозг мне вынес  WV Force1, с дримом таких проблем не было.
Если у кого проблемы с настройкой позиционера по DiSEgC 1.2 ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #198 : 28 Январь 2015, 20:44:37 »
/etc/enigma2/settings
наверное там.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #199 : 28 Январь 2015, 21:19:37 »
Не наверное, а там точно, а что бы убрать всё это , надо перейти на Заводские и они сотрутся.

Оффлайн nik58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: et9200
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #200 : 28 Январь 2015, 21:46:45 »
для настройки позиционера пользуюсь дефолтным слином.usals отключаю \не все спутники корректно настраивает\ поиск спутиков в ручном режиме немного терпения и все о кей. предварительно нажать на мотоподвесе кнопку резет

Оффлайн sais

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1; VU+Solo2; AzBox Premium HD+;
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #201 : 29 Январь 2015, 18:07:52 »
settings почистил ручками, и настроил заново( всё получилось)!
Теперь работает как надо, правда антенна отображаться не хочет, но это мелочи.
Спасибо всем за помощь!

Оффлайн aleks56

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1,Openbox S6 Pro,Openbox F-100
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #202 : 29 Январь 2015, 18:10:47 »
Добрый вечер!Похоже придется просить капитуляцию.Ставлю не бекап а родной имидж OpenPLI 3.0,сбрасываю настройки на заводские,перезагружаю GUI.Затем вхожу в меню насройки--аудио\видео,выставляю вход ypbpr,разрешение 576i,частота 50гц,подтверждаю зеленой кнопкой и перезагружаюсь.Итог :на HDMI выходе показывает а на ypbpr и видео ноль(проверено на мониторе и двух телевизорах SONY и SAMSUNG).Куда дальше???

Оффлайн Reps

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9895; WV-Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #203 : 29 Январь 2015, 20:59:37 »
aleks56,
Помнится на Дримах не было выхода HDMI, а был DVI, и чтобы подключать его к HDMI -входу, использовали переходники DVI-HDMI, почему бы тебе не использовать его в твоем случае и забыть про этот сраный композит.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #204 : 30 Январь 2015, 00:42:17 »
на HDMI выходе показывает а на ypbpr и видео ноль(проверено на мониторе и двух телевизорах SONY и SAMSUNG).Куда дальше???
Вы не написали, какие установки сделали на мониторе, и обоих телевизорах. Если не 576i, не факт, что сигнала на выходе нет. Поменяйте выходные разрешения на другие вплоть до HD и посмотрите, есть ли что-нибудь на соответствующих режимх в телевизорах при использовании тюльпанов. Если ни на одном ничего нет и на обоюдной автоматике тоже, то, возможно, нет сигнала на выходах ypbpr (предполагаю, что осциллографа у Вас нет). Если невнимательность (перепутали тюльпан видео со звуком)исключена, а мы знаем, что выходы переключаются программно, то, может быть, попробовать заводские настройки? (Со всеми последствиями). Менюшка с видеорежимами при включении правильно показывает установленный Вами режим?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 00:45:43 от bob2013 »

Оффлайн aleks56

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1,Openbox S6 Pro,Openbox F-100
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #205 : 30 Январь 2015, 10:50:02 »
Есть осциллограф и имидж заводской и сброшен на заводские настройки.Аналоговые сигналы отсутствуют.Как я понимаю с проца цифровой сигнал идет на вых. HDMI а  для аналог. сигнала стоит цифро-аналоговый преобразователь -он то и накрылся.Думаю так потому-что сигнал пропал не вдруг,а несколько раз было цветное линейное хаотическое поле со звуком.Не знаю заморачиваться с гарантией(Куплен через Почту России) или ставить его вместо Openbox (работа с CI+ Оф. карта НТВ+) лишь-бы HDMI не пропал.

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #206 : 30 Январь 2015, 11:40:59 »
Если есть гарантия ( не имеет значение как Вы его приобретали), то лучше поменять,конечно если Вы уверенны в этом.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aleks56

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1,Openbox S6 Pro,Openbox F-100
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #207 : 30 Январь 2015, 23:48:40 »
Подскажите кто знает работает-ли на OpenPLI 4.0 CI+ c оф. картой НТВ+ вместе с ш*рой.На Openbox S6 Pro(Прошивка Octagon приходиться выдергивать субмодуль)?

Оффлайн vizit00

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +6/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #208 : 01 Февраль 2015, 16:44:16 »
Извиняюсь может не в тему ,но у меня вопрос?Как сделать полный бэкап, чтоб сохранились все настройки. Спутники,каналы,эмуляторы,скины?

Оффлайн boris35610

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #209 : 02 Февраль 2015, 10:01:49 »
Прошивка  worldvision-openpli-enigma2-4-force1-linux-kernel-3.9.7-01162015-usb.
ТВ (16:9) подключен по HDMI 1080p. Шара через роутер, интернет провайдер Билайн через USB модем. Эмулятор mgCamd 1.38.
Настройки видео: по умолчанию.
Две проблемы.
1. При включении из дежурного режима на канал формата 4:3 изображение появляется растянутым по ширине на весь экран. Любое переключение каналов или нажатие кнопки sat возвращает экран в нормальное состояние. Что сделать чтобы все было нормально при включении.
2. Билайн при прокачке менее 10 Мб каждые полтора часа отключается. Роутер восстанавливает соединение. Имеется на том же роутере ресивер Fulan Spark I + (mgCamd). Один и тот же  шародатель, один и тот же сервер. При сбросе Билайном соединения с инетом, Fulan восстанавливается через 35-40 сек, а Worldvision force 1 – через 1-1,5 мин. Что можно сделать для ускорения пересоединения?