Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996428 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #435 : 30 Октябрь 2016, 09:49:41 »
DEPECHE69, я всегда смотрю каналы с черными полосами 1:1 как вещают, всякие расстягивания и измения постфактум меня сильно раздражают, считаю такой единственно правильным....
Значит Вам повезло с реализованным форматом 16:9 ресивера. Тогда вопрос такой, программно реально добавить ещё один формат 16:9 с изменёнными пропорциями сторон,  на подобии  имеющихся 4:3PS и 4:3LB?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #436 : 30 Октябрь 2016, 13:59:40 »
DEPECHE69, у меня ресиверы несколько другой ценовой категории)))) все на enigma2, остального для личного использования не признаю....
формат изображения - эта штука в драйвере чипа, мы практически влять на ее не можем, хотя я не замечал проблем в реализации 3821 формата 16:9, мне кажется, что в данном случае не понимаю проблемы, может сделаешь пару скринов с описанием , что правильно по твоему мнению, а что нет....

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #437 : 30 Октябрь 2016, 18:29:38 »
......... мне кажется, что в данном случае не понимаю проблемы, может сделаешь пару скринов с описанием , что правильно по твоему мнению, а что нет....
             Могу привести фото, как реализованы форматы экрана в телевизоре Панасоник.
Если включен режим 16:9 в Панасонике, то каналы идущие с пропорциями 4:3 растягиваются по горизонтале, как на изображении №6.
Если включен режим 16:9 у нас в ресивере, то каналы идущие с пропорциями 4:3 показывают с боковыми полосками, как на изображении №5.
Кому то может и не нравится искажение геометрических изображений, но я уже привык к этому. Не могу привыкнуть к растягиванию по вертикали. Если вам не интересно заниматься форматами, можете забить на это дело. Просто в теме уже ни раз проскакивала тема по переключению форматов. Кто смотрит DVB-t2 и WebTV может таких проблем и не испытывает. Кто принимает кабельное у тех возможны  неудобства с пропорциями экранов. Ещё раз спасибо за поддержку ресивера.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #438 : 30 Октябрь 2016, 19:48:02 »
DEPECHE69, причем тут забить, судя по панасонику, то у нас как раз все правильно, а твоему сидению соответсвует позиция AUTO? надо глянуть как она работает, я не помню как в этомресивере, но посмотреть могу только эфир, ну нет у нас кабеля, офисные центры у нас не окученны кабельными операторами....

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #439 : 30 Октябрь 2016, 20:34:13 »
DEPECHE69, причем тут забить, судя по панасонику, то у нас как раз все правильно, а твоему сидению соответсвует позиция AUTO? надо глянуть как она работает, я не помню как в этомресивере, но посмотреть могу только эфир, ну нет у нас кабеля, офисные центры у нас не окученны кабельными операторами....
      Согласен с тобой, что подходящим вариантом для просмотра нашего кабельного ТВ, с разными пропорциями каналов, для меня лучше в нашем ресивере использовать режим "авто". Что я сейчас и делаю. Но напомню, что при просмотре фильмов в плеере формата 2,75:1 ресивер в режиме "авто" растягивает картинку по вертикале до заполнения экрана и лица получаются оооочень вытянутыми. Приходится возвращаться на формат 16:9. Вообщем больше я эту тему на счёт форматов продолжать не собираюсь, чтобы не нервировать тебя. Просто хотел принести какую то пользу для доведения ресивера до максимально возможного уровня с универсальными настройками, удовлетворяющими всех обладателей этого наредкость удачного приёмника.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #440 : 30 Октябрь 2016, 21:36:02 »
DEPECHE69, меня конструктив не нервирует...
тогда тут только можно повесить на кнопку цикличный перебор форматов
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн eLsIe

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #441 : 31 Октябрь 2016, 10:03:32 »
День добрый!
3. тут можно применить пару вариантов если нет времени,
 а) ничего не делать, оставлять то что было, но оно будет накапливать отсьавание
Время наиболее актуально, если что-то ставится на запись.
Если человек программирует таймер, то за одним поправить убежавшее время не столь большая сложность.
Да и программируют чаще "с запасом" (и передачи не всегда вовремя начинаются) - пара минут несоответствия не столь страшна.

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #442 : 31 Октябрь 2016, 12:07:10 »
Всё таки кто нибудь подскажет почему даже записанные на этой приставке HD видео файлы подвисают-тормозят,кроме ответа смени накопитель,но на других приставках всё играет с этим же накопителем.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #443 : 31 Октябрь 2016, 15:53:26 »
VCE, можешь загрузить на файлообменник минуту записи HD, это я так понимаю DVB-C и дать ссылку на загрузку файла. Есть желание тоже проверить описываемый баг.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #444 : 31 Октябрь 2016, 17:28:22 »
Всё таки кто нибудь подскажет почему даже записанные на этой приставке HD видео файлы подвисают-тормозят,кроме ответа смени накопитель,но на других приставках всё играет с этим же накопителем.
Сейчас сам пробовал делать записи в разных режимах кабальных HD  каналов, вещающих в DVB-C.
Теперь подробно. Прошивка 2.2.80. Использовал флэшку USB3.0 системы FAT32, непосредственно включил в разъём ресивера без удлинителей и хабов. Сделал несколько записей на двух HD каналах. При воспроизведении никаких затыков, искажений, артефактов и рассинхрона со звуком не обнаружил. Пробовал переключать в разные режимы записи. При включении "ТП" ресивер ничего не записал. При переключении в " MPEG" ресивер вёл запись в режиме "TS" (судя по информации на инф. панели). Включив режим"TS" запись соответствовала режиму и проблем совсем не было.
Сменить накопитель по Вашей просьбе не предлагаю, но предоставить более подробную информацию для специалистов, не помешало бы.

Кстати видео HD записалось с разрешением 720 на 576 с разным битрейтом.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 18:04:05 от DEPECHE69 »

Оффлайн Jon77

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Oriel 963
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #445 : 01 Ноябрь 2016, 00:27:20 »
Посоветуйте сплитер 2х антенн...DVB-C (Акадо) и  Усы (DVBt-2)(Комнатная антенна - маленькие усы) - чтоб сразу в один кабель и то и то было? (или схему какую накрайняк)


To DEPECHE69 : я так подозреваю что чип не тянет...т.е. проблемма приставки!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 00:31:51 от Jon77 »

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #446 : 01 Ноябрь 2016, 09:13:46 »
To DEPECHE69 : я так подозреваю что чип не тянет...т.е. проблемма приставки!
Найдутся ещё люди, которые захотят видео в 4К посмотреть на этом ресивере ;D
Что можно хотеть от приёмника стоимостью 23$.

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #447 : 01 Ноябрь 2016, 11:45:57 »
Записал HD видео файл продолжительностью 47 секунд  1920 на 1080i.но не смог отправить пишут файл большой?, да ещё если в настройках звук ставишь на авто то звук отсутствует в некоторых файлах

Оффлайн marat2345

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium World Vision T62D GI UNI
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #448 : 01 Ноябрь 2016, 11:52:42 »
ресивер на 200 % оправдывает свою стоимость смотрю dvb-t2  и iptv ютуб купил wi-fi адаптер tenda и радуюсь единственно волнует вопрос с hd каналами iptv на многих затыки но не на всех, скорость с запасом может буферизация
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #449 : 01 Ноябрь 2016, 14:04:14 »
VCE, на любой файлообменник, например этот
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e