Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 610022 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн habab

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #120 : 11 Сентябрь 2017, 13:37:53 »
Добрый день.
Вопрос, наверное, глупый, но ответа нигде не нашёл.
Купил приставку неделю назад. Как сделать так, чтобы отображались каналы, ранее настроенные на телевизоре?
Антенный кабель подсоединён и к "IN", и к "OUT". При включении приставки, пока буквы "ON" большие - сквозной сигнал идет.
Как только буквы "on" становятся маленькими - пишет "нет сигнала".
Причина вопроса банальна - жену бесят два пульта и вообще она "хочет, как раньше".))

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #121 : 11 Сентябрь 2017, 14:13:29 »
"хочет, как раньше"
так убрать приставку и будет как ранее.
На приставке никак, тут разъем RF OUT отвечает за функцию ВЧ модулятора аудио и видео сигнала, более подробно в статье  Настройка ВЧ модулятора в ресивере WV Premium, по этой причине ставить разветвитель до подключения к телеприставке, один кабель на тв, второй кабель на приставку.
 
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн habab

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #122 : 11 Сентябрь 2017, 17:33:02 »
Это жена хочет, как раньше. А я - нет)) Нужен компромисс.
Странно, неужели нельзя добавить такую функцию? Ведь, как я писал - кратковременный такой эффект есть.
Значит можно сделать долговременным. И было бы у приставки ещё одно замечательное свойство - разветвитель)).

Добавлено: 11 Сентябрь 2017, 17:49:01
Ссылку " Настройка ВЧ модулятора в ресивере WV Premium" прочитал.
Резюме "никогда" увидел.
Вопрос снят.
Спасибо за оперативный ответ.!))
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 17:49:01 от habab »

Оффлайн Luna

  • Бета-Тестер
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium Plus
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #123 : 11 Сентябрь 2017, 20:25:17 »
Это жена хочет, как раньше. А я - нет)) Нужен компромисс.
Странно, неужели нельзя добавить такую функцию? Ведь, как я писал - кратковременный такой эффект есть.
Значит можно сделать долговременным. И было бы у приставки ещё одно замечательное свойство - разветвитель)).
В принципе можно, но уж точно не в готовой уже продукции. гораздо проще, поставить тройник (разветвлитель антены - запаяный на прямую), с выходом на оба приемника (насколько позволяет длинна нового кабеля).

Добавлено: 11 Сентябрь 2017, 20:59:55
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


P.S  По п.1 - нормальная и корректная работа тюнера, ожидаемая реакция на внешнее
воздействие.
По п.2 что это - действительно резкое падение уровня сигнала на входе(верится с трудом) или потеря способности декодировать сигнал по внешней или внутренней причине
У меня работает нормально. Нахожусь там же
Была замечена подобная проблема с DVB-T2/T1. Все нормально, качество 93%/90%, и вдруг 0% и картинка на пару сек. замерает. на другом пиемнике норм.  Думаю, данная проблема связана с статичной автонастройкой частоты канала(TP). это понятно, поскольку на некоторых частотах это происходит редко, а на других часто. и если использовать антену с меншей но достаточной мощьностью, данная проблема почти незаметна. еще может влиять на сбой частоты пересечение каналов(TP), на тойже частоте.
Думаю, при настройке каналов нужно фиксировать частоту канала(TP), и не вихлять потом чуть в сторону.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 20:59:55 от Luna »

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #124 : 11 Сентябрь 2017, 22:47:38 »
некоторые зависимости все-таки есть
1 Проблемы появляются только тогда, когда уровень качества падает ниже (70-65)%.
У нас DVB-C, как и у других товарищей по проблеме и уровень у нас никуда не скачет при фризах, он всегда меняется и в это время за 90% находится.
ooolexa
Вот поймал фриз сразу на второй минуте съемки, жаль что без звука(забыл включить), но и так видно, смотреть с 40 секунды, фриз идет с 46 по 48 секунду, шкала уровней естественно полная. Дальше терпения не хватило записывать, как снимаешь нету, как только выключил, фриз тут как тут:).
Ссылка на видео:
http://drive.google.com/open?id=0B239EWlGHySkN1BsWF9hNE9TLUU

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #125 : 11 Сентябрь 2017, 23:03:05 »


Добавлено: 11 Сентябрь 2017, 20:59:55
Была замечена подобная проблема с DVB-T2/T1. Все нормально, качество 93%/90%, и вдруг 0% и картинка на пару сек. замерает. на другом пиемнике норм.  Думаю, данная проблема связана с статичной автонастройкой частоты канала(TP). это понятно, поскольку на некоторых частотах это происходит редко, а на других часто. и если использовать антену с меншей но достаточной мощьностью, данная проблема почти незаметна. еще может влиять на сбой частоты пересечение каналов(TP), на тойже частоте.
Думаю, при настройке каналов нужно фиксировать частоту канала(TP), и не вихлять потом чуть в сторону.
   Мультиплексы Т2 настраиваю только по номеру канала а не по частоте. соответственно проблема проявляется на "родной" несущей частоте. Мысли с "статичной автонастройкой частоты канала", "антену с меншей но достаточной мощьностью" и  "пересечение каналов(TP), на тойже частоте" не совсем понятны, если можно, объясните, что и как нужно делать.
   P.S. Если бы картинка только замирала на пару секунд, вопрос бы никто не поднимал. Иногда после сбоя шкала качества остается в "0", т.е. ПО что-то закусывает. Этот "закусон " не каждый раз, но доходтит до  зависания намертво.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 23:05:26 от Bazilio »

Оффлайн strider78

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +24/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625D4
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #126 : 12 Сентябрь 2017, 16:45:13 »
У нас DVB-C, как и у других товарищей по проблеме и уровень у нас никуда не скачет при фризах, он всегда меняется и в это время за 90% находится.
ooolexa
Вот поймал фриз сразу на второй минуте съемки, жаль что без звука(забыл включить), но и так видно, смотреть с 40 секунды, фриз идет с 46 по 48 секунду, шкала уровней естественно полная. Дальше терпения не хватило записывать, как снимаешь нету, как только выключил, фриз тут как тут:).
Ссылка на видео:
http://drive.google.com/open?id=0B239EWlGHySkN1BsWF9hNE9TLUU
Подтверждаю, имеется абсолютно аналогичная проблема на DVB-C с теми же симптомами. Не на всех каналах (большинство каналов, простых и HD, показывает нормально). Фриз на пару секунд, звук при этом идет. Шкала уровней не меняется, остается более 90%. Фильмы с флешки, даже "тяжелые" по качеству, показывает без нареканий. Зависаний не наблюдал, перегрева нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #127 : 12 Сентябрь 2017, 20:01:34 »
Сегодня утром поймал необычное зависание на Т2. После нескольких секундных фризов тюнер завис. На команду выключения с пульта нестандартно отреагировал (см. фото1) и завис намертво. После перезапуска уровень/качество - 95/93 (см. фото2), дальше работал нормально.
Прошивка 47, канал 43 РТРС1 Белгород, прохождение сейчас отличное, режим выключения "полный". От включения до появления фризов прошло около минуты.

Оффлайн mareenman

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #128 : 14 Сентябрь 2017, 11:45:17 »
У меня на DVB-C тоже есть фризы, звук при этом идет нормально. Прошивка v.2.3.28.

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #129 : 15 Сентябрь 2017, 14:08:40 »
Друзья! А что сортировки каналов нет?  :(
Я конечно понимаю, что можно в FAV добавлять, но номера каналов остаются те же.
Можно ли отсортировать список каналов как на обычном телевизоре? А то страшно неудобно.
Неужели нельзя в прошивке добавить такой функционал?
Или я его не увидел?
Прошивка последняя 47-я.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #130 : 15 Сентябрь 2017, 14:24:54 »
Maai, подробней, какой номер и где остается? Скриншот. а лучше видео на файлообменник.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #131 : 15 Сентябрь 2017, 14:59:38 »
ooolexa
Ну, я имею ввиду, что не могу отсортировать последовательность каналов в списке вызываемом по кнопке ОК.
А если помещаю выбранные каналы в избранное, в нужном мне порядке, то их порядковая последовательность в списке FAV по прежнему не соответствует номерам каналов на пульте.
То есть, например, я хочу поставить канал ТВ центр третьим по счету в списке каналов и соответственно переключаться на него нажатием кнопки 3 на ДУ. Не получается так сделать.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 15:09:31 от Maai »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kiv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #132 : 15 Сентябрь 2017, 17:46:01 »
Добрый день!
Следующую проблему заметил. Приставка подключена к аудио ресиверу через SPDIF. В настройках включен закодированный вывод. Т.е. Dolby Digital она гонит на ресивер. И беда начинается, если включить какой-нибудь канал с DD 2.0. Например, в Lite iptv есть музыкальные 1hd и 1hd rus, по-моему, со звуком DD2.0. После этого звук на каналах с PCM стерео перестаёт работать. Щёлкаешь обратно, где DD2.0 работает. Выходишь в DVB-C, например, тоже не работает. Лечится переключением на канал со звуком Dolby 5.1 (можно из dvb, например, Первый канал HD, можно из lite iptv - там какие-то раньше были с 5.1 звуком). После этого всё начинает работать нормально, пока опять не попадёшь на канал с DD2.0... (с DD5.1 всё норм)

Прошивка последняя.

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #133 : 15 Сентябрь 2017, 22:40:25 »
kiv
Я об этом писал на примере HDMI-DVI т.е. телевизор по сути ресивер, что нет звука, но воз и ныне там. Причём другие приставки работают.
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2223.0;message=38218

Оффлайн kiv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #134 : 16 Сентябрь 2017, 10:30:04 »
kiv
Я об этом писал на примере HDMI-DVI т.е. телевизор по сути ресивер, что нет звука, но воз и ныне там. Причём другие приставки работают.
Ну, если я правильно понял, то не совсем моя проблема. У меня звук-то есть, просто после переключения на канал с Dolby Digital 2.0, звук пропадает на каналах с PCM стерео, коих большинство.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: