Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа  (Прочитано 15587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stepan111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T6 8M,Tiger T 650,W.V Force 1
Получил по почте с интернет-магазина W.V. Force 1 в ресивере установлен имидж Опен Пли 3.0 .Хотел установить бекап Опен пли 4.0 сделал все как написано в соседних темах скачал бекап на флешку .Выключаю рес. тумблером сзади вставляю флеш спереди включаю тумблер и идет загрузка тюнера на старой прошивке .Сначала все это проделал на чистом имидже реэультат тотже.Ресивер не видит флеш.Зашел в меню плагинов и не нашел Backup Sute плагин .Может из за этого ресивер не обновляется .Читал что ето можно сделать самому и вручную.Подскажите что надо сделать и где это все найти.Извините что много написал я в Энигме еще полный чайник но хочу научиться.Ресиверами на закрытом Линуксе пользуюсь и вполне успешно.

Оффлайн shashka

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVF1+
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #1 : 10 Январь 2015, 17:28:46 »
скачайте не бэкап, а имидж openpli 4, установите, и только потом ставьте бэкап

Оффлайн stepan111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T6 8M,Tiger T 650,W.V Force 1
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #2 : 10 Январь 2015, 19:55:32 »
А как это сделать я выше писал что пробовал и чистый имидж результат тотже.В старой прошивке видимо нет загрузочного файла или еще чегото.Рес.не реагирует на флешку хотя в меню медиаплеера флеш. видна и виден имидж но оттуда он не извлекается и не загружается.

Добавлено: 10 Январь 2015, 20:29:04
Еше дополню после вставленой в переднееили заднее гнездо(пробовал и то иэто) включаю тумблер и на дисплее появляется надпись Booting -Force 1 и идут проценты загрузки имиджа Пли 3.0 на екране телевизора.А должна бы появиться надпись Starting.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 20:29:04 от stepan111 »

Оффлайн shashka

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVF1+
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #3 : 10 Январь 2015, 20:31:33 »
меняйте флешку, у меня не подхватывает с некоторых. Например с usb 3.0  не идет, а со старой кингстон - без сбоев.
я прошиваюсь с заднего usb

Оффлайн Snobikum

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #4 : 10 Январь 2015, 22:04:18 »
Попробуйте другую флешку .

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #5 : 10 Январь 2015, 22:41:47 »
кнопку ОК на передней панели нажимали,после того как включили тумблер?

Оффлайн stepan111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T6 8M,Tiger T 650,W.V Force 1
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #6 : 11 Январь 2015, 02:58:43 »
Поменял 3 рабочие флешки вставлял и сзади и спереди зажимал кнопку спереди реса после включения тумблером  результат один ,сначала Starting поморгают пару точек на дисплее ,потом Booting ,Force 1,и загрузка старого имиджа на екране тв в процентах и запускается просмотр канала.

Оффлайн patrik66

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #7 : 11 Январь 2015, 09:35:12 »
Тогда попробуйте установить BackupSuite, и как рекомендовал Prekon  установите по этой ссылке https://wvclub.net/forum/index.php?topic=1449.msg23600#msg23600

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #8 : 11 Январь 2015, 09:38:10 »
stepan111

когда вы всунули флешку в порт usb и вкл.взади питание то через сек 2-4 у Вас есть  сообщение "Found F/W",  или сразу пошло Booting ?
если  есть  сообщение "Found F/W",дальше будет  сообщение "Press  <OK" и  Вам надо нажать кнопку Ок на морде ресивера.
Если Вы сделали всё так, ТО ИМИДЖ ДОЛЖЕН ЗАГРУЗИТСЯ. Если у Вас постоянно горит Booting и возврат на старый имидж,то Вам стоит поменять ресивер т.к. он с браком.
А в имидже ПЛИ-3.0 нет плагина Backup Sute, бекап делается в меню в ПО.




Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #9 : 11 Январь 2015, 13:25:24 »
Если при работе ресивера на Pli 3.0 флешка нормально видится и с нее можно что то посмотреть, установить, то скорее всего Вы ее не правильно отформатировали и по-этому при загрузке ресивер не видит ее.
Попробуйте отформатировать в FAT-32 программой HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW) Как это сделать, посмотрите здесь https://wvclub.net/forum/index.php?topic=598.msg7791#msg7791

Затем на флешку нужно закинуть распакованные файлы. То есть, в корне флешки должна быть папка update, в ней force1 или force1plus далее внутри папка cfe, а уже в ней файлы прошивки.

Возможно Вам стоит попробовать назвать папку force1plus

Пробуйте все, а уж потом думать о неисправности ресивера и его замене.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн stepan111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T6 8M,Tiger T 650,W.V Force 1
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #10 : 11 Январь 2015, 13:55:40 »
Вставляю флешку ,включаю тумблером питание ,идет сообщение Starting пару секунд моргают точки,потом Booting и загрузка старого имиджа.У меня вопрос может можно сбросить на заводские установки (в меню видел есть такие) и по новому установить чистый имидж.На тюнерах с закрытым Линуксом иногда такая процедура помогает если прошивка ,криво, стала.Если можно то как это сделать,в меню три пункта заводских установок.

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #11 : 11 Январь 2015, 14:29:57 »
сделай сброс на Заводские,но я считаю это не поможет.Он сбрасывает только системные настройки,сам софт остаётся.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Reps

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9895; WV-Force1
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #12 : 11 Январь 2015, 14:38:38 »
stepan111, вам  Ednaz все очень детально расписал как надо делать. Что вы видите когда открываете флешку с имиджем на компьтере? В корне флешки должна быть папка update То есть вы скачиваете имидж на комп, разархивируете его, открываете и папку update отправляете на флешку ну и далее по инструкции. На данной флешке больше ничего ни должно быть.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #13 : 11 Январь 2015, 16:10:45 »
Дополнительно к сказанному выше. Юсб флэшка на заводском имидже была видна в ресивере? У меня - нет. Поэтому потребовалась процедура монтирования из панели Е или Настройка/система/extended system/storage devices/инициализация (если мне память не изменяет). На форумах это прописано. Поскольку к нашему ресу нет инструкции, форумы Вам придется читать, и лучше это делать до того. Есть белорусский форум, на котором чел очень добросовестно расписывает все настройки по пунктам для всех ресиверов. Какой объем флэшки? Для fat32 он не может быть большой. Попробуйте поменять имидж. Возьмите с сайта АТВ для F1. При переноске файлов из архива имиджа на флэшку я кидаю целиком папку без разархивирования файлов. Пока при таких действиях атрибуты файлов не слетали и все устанавливалось. При установке бэкапа с последних по времени чистых имиджей у меня глючило, поэтому я ставил чистый имидж, используемый конструктором бэкапа (примерно по дате это можно установить). Удачи!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 16:15:00 от bob2013 »

Оффлайн stepan111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T6 8M,Tiger T 650,W.V Force 1
W.V. Force 1 не загружается обновление имиджа
« Ответ #14 : 11 Январь 2015, 19:18:38 »
Чудо свершилось.Удалось загрузить и имидж и фулбекап.Все делал по инструкции от Ednaz за что ему большое спасибо ,правда при загрузке имиджа не было рестарта ,Booting висел больше пол часа пока нервы не выдержали и я нажал выкл. на пульте и после этого рес. сделап рестарт и перегрузился.Фулбекап тоже делал по инструкции ,с третей попытки разобрался ивсе получилось.Большое спасибо всем кто принял участие.!!! Буду дальше осваивать Енигму.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: