Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: прошивка  (Прочитано 19662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grahik60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: avatar
прошивка
« : 23 Август 2013, 08:29:42 »
помагите прошил T23 CI DVB-T2 на табло пишет ON и не грузится и ни на что не рягирует СПАСИБО.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
прошивка
« Ответ #1 : 23 Август 2013, 11:56:34 »
grahik60, порядок прошивки и как прошивали , после чего выскочила ошибка .
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vano

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T23CI
прошивка
« Ответ #2 : 17 Февраль 2014, 22:49:01 »
Такая же проблема
Имеется T23 CI DVB-T2
Прошивал ПО v.1.1.1 от 17.10.2013, в порядке, указанном в руководстве пользователя. Проблема появилась такая же, как и у топикстартера. Соединение с ТВ "тюльпанами".

Перед 1.1.1 прошивал ранее, точно не помню, но вроде с родной до 0.8 версии, тогда работало норм.

Я так понимаю, мне сейчас только через комп лечить загрузчик слетевший? или проблема в другом? и если через комп, то каким кабелем - USB-COM паять? (учитывая, что у девайса ком-порта нет в помине).

Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн ene

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T23CI DVB-T2
прошивка
« Ответ #3 : 22 Февраль 2014, 00:33:29 »
vano,
если рухнул загрузчик, маловероятно что "табло напишет ON".
Да и кабеля не помогут.
Нужен "full damp" и программатор.

коль чего-то на табло появляется, вероятно начальная инициализация всё-же есть и бут жив.
Тогда копать в сторону jtag, или выяснять о процессоре в устройстве и его отладочном интерфейсе, его возможностях.

Оффлайн vano

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T23CI
прошивка
« Ответ #4 : 11 Март 2014, 00:13:01 »
Проблема по прежнему актуальна((( Кто знает, что делать КОНКРЕТНО ПО ТЕМЕ, маякните пожалуйста сюда!
А то скоро дачный сезон, а хозяева приставки ещё не знают, что она в таком состоянии.
Спасибо всем!

Оффлайн Sams

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T23CI Full HD
прошивка
« Ответ #5 : 11 Март 2014, 22:12:12 »
Пробуем вариант:
1.   Скопируйте файл ПО ( _версия_.abs ) в корневой каталог на отформатированный USB носитель.
2.   Питание плеера отключите из розетки (выдерните шнур).
3.   Подключите USB носитель в USB порт.
4.   Нажмите кнопку Power (сверху правая) и удерживая кнопку Power, включите питание плеера (вилку в розетку сети). Не отпускайте кнопку Power, пока изображение не появится на экране, отпустите кнопку Power.
5.   Система автоматически войдет в режим загрузки ПО. 

P.S.: Сам сейчас проверить не могу, но этот метод выручал на подобных устройствах не раз.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ene

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T23CI DVB-T2
прошивка
« Ответ #6 : 12 Март 2014, 21:24:26 »
Sams,
при условии - если загрузчик не "слетел".

vano,
конкретней по теме, придётся исписать две пары страниц.

более конкретно и действенно:

1. выпаивание SPI-флешь из "тела" и аппаратное программирование (программатор).
2. аппарат свеж и в ремонте редкий гость, придётся узнавать возможности ц.процессора на предмет подключения к отладочному порту
    (возможно что на майн-плате уже предусмотрен сервисный коннектор для такого соединения).
    Если всё-же это jtag, работу софт и аппаратной части пропущу, т.к. -  "придётся исписать    две пары страниц".
3. И последние - поход в СЦ.

Последнее предпочтительней.

Для первого случая может запросто оказаться что ни одна версия прошивки обновления, не предполагает бут в своём теле (не поставляется).
Случится трагедия и придётся разыскивать полный дамп (образ прошивки с бутом) слитый программатором с рабочего ресивера, той-же модели.
Иного способа я не вижу, найти его.

По этой причине, бут и не включают в образ, что-бы свести к минимуму риски при обновлении.
Область загрузчика просто не перезаписывается и не стирается при смене прошивки, без особой на то нужды.
В случае не удачной процедуры, с помощью загрузчика (который не трогали!) есть возможность восстановить аппарат, например как указал Sams.

У меня такое ощущение, что вы всё это и без меня знаете, но сильно упрощаете и торопитесь к весне.
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 21:27:48 от ene »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vano

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T23CI
прошивка
« Ответ #7 : 15 Март 2014, 14:21:20 »
Не знаю. Причину нервозности уже указал: задача - привести в рабочее состояние до того, как хояин приставки начнёт ей пользоваться. Дабы не покупать ему новую за свой "косяк".

Слетел ли загрузчик - без понятия. Выше подробно описал, ЧТО пишет и не пишет и ПОСЛЕ КАКИХ действий.

Касательно "исписать пару страниц" - требовать - ни от кого не требую. Просто на сайте производителя саппорта ноль абсолютно. Поэтому приходится здесь отписывать суть проблемы в надежде на помощь и понимание форумного братства))).

Спасибо всем неравнодушным. Способ с форматированной флехой буду пробовать.

Добавлено: 15 Март 2014, 17:41:41
ene и Sams правы: загрузчик не слетел! Но... обо всём по порядку (думается, что рассказ для общего развития будет полезен форумчанам):

Эпиграф: Поскольку дома просмотр ТВ был обеспечен кабелем, приставка использовалась исключительно для просмотра видео с флешки...

Готовя плеер к операции реанимирования, включил его в розетку.
Как и говорил ранее, на табло сразу высветилась надпись ON.
Ситуация для меня уже стала привычной (мол, ну всё понятно, "абонент не абонент"), поэтому оставив плеер включенным в сеть, переключил на телеке режим с видео на каналы и ушёл форматировать флешкуна компе. Поскольку она на 16 гигов, процесс несколько затянулся и я даже успел забыть про включенный плеер.

Флешка успешно отформатирована. Прошивка записана.
Я возвращаюсь к плееру с целью попробовать способ, описанный Sams`oм, с флешкой в руке и... каково же было моё удивление, когда на табло я увидел привычные часики и горящую красную лампочку! Перевёл режим телека на AV.
Дрожащей рукой нажал кнопку включения питания на пульте ДУ плеера. Синий экран AV телека на пару секунд сменился на чёрный, часики на табло сменились на четыре чёрточки (- - - -) и вместе с фоновой заставкой плеера появилась табличка "Добро Пожаловать" с выбором зоны, языка, режима экрана и режима кадра! На табло высветилось noCH.
САМО!

Я до сих пор не понимаю, что всё это значило! Плеер живёт своей жизнью? Или он всё это время спал? Мистика...
Из истории прошивок я понял только одно - новые что-то мудрят с уходом в дежурный режим и плеер так просто с пульта уже не включишь(((
Принято решение откатить с текущей версии 1.1.1 до 1.0.8. от 15.03.2013 г. стандартным способом через меню плеера.

UPD: прошивка прошла вроде успешно. С пульта выключается в часики с красной лампочкой. Включается с пульта на noCH на табло, также с переходом синего экрана в чёрный и затем в заставку (как писал выше, вот всё точно также).
При включении в сеть включается автоматически с вышеописанными симптомами.
Не рискую прошивать до 1.1.6 2014.03.07. Боюсь, опять уйдёт в кому, а плясать с бубном и напрягать форумчан своим нытьём не очень хочется.

Персональный респект господам ene и Sams !
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 17:41:41 от vano »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ene

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T23CI DVB-T2
прошивка
« Ответ #8 : 18 Март 2014, 18:26:49 »
vano,

как-бы там не было, это полезная информация, спасибо!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zevs1121

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T23CI
прошивка
« Ответ #9 : 11 Март 2015, 12:21:59 »
Доброе время суток! На сколько я понял тема устарела и не актуальна  :( На прошивке V1.1.6 2014.03.07 точно также при включении вилки в розетку зависание с надписью on и горящим зеленым светодиодом примерно на 5 мин. Кто разобрался в этой проблеме прошу отписаться и помочь в данной проблеме. 

Оффлайн ene

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T23CI DVB-T2
прошивка
« Ответ #10 : 09 Апрель 2015, 12:35:28 »
zevs1121,

но вдруг ещё загляните.. в топик.

из наколлекционированого опыта, конечно пробовали способы приведённые выше !?

vano сообщал:
1. Готовя плеер к операции реанимирования, включил его в розетку.
...... на табло сразу высветилась надпись ON (!)
...ушёл, отвлёкся, на долго ... и я даже успел забыть про включенный плеер. (!)

Я возвращаюсь к плееру с целью попробовать способ, описанный Sams`oм, с флешкой в руке и... каково же было моё удивление, когда на табло я увидел привычные часики и горящую красную лампочку!

(Оо.. как!)


2. Ответ #5 - автор Sams.
отформатируйте флешку (2Гб) в FAT(FAT32), скопируйте файл прошивки v1.0.8. от 15.03.2013 г на флеш-накопитель.
Дальше выполните шаги по инструкции выше (Ответ #5 - автор Sams).
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 12:38:05 от ene »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: