Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: прошивка  (Прочитано 19905 раз)

Оффлайн vano

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
прошивка
« : 15 Март 2014, 14:21:20 »
Не знаю. Причину нервозности уже указал: задача - привести в рабочее состояние до того, как хояин приставки начнёт ей пользоваться. Дабы не покупать ему новую за свой "косяк".

Слетел ли загрузчик - без понятия. Выше подробно описал, ЧТО пишет и не пишет и ПОСЛЕ КАКИХ действий.

Касательно "исписать пару страниц" - требовать - ни от кого не требую. Просто на сайте производителя саппорта ноль абсолютно. Поэтому приходится здесь отписывать суть проблемы в надежде на помощь и понимание форумного братства))).

Спасибо всем неравнодушным. Способ с форматированной флехой буду пробовать.

Добавлено: 15 Март 2014, 17:41:41
ene и Sams правы: загрузчик не слетел! Но... обо всём по порядку (думается, что рассказ для общего развития будет полезен форумчанам):

Эпиграф: Поскольку дома просмотр ТВ был обеспечен кабелем, приставка использовалась исключительно для просмотра видео с флешки...

Готовя плеер к операции реанимирования, включил его в розетку.
Как и говорил ранее, на табло сразу высветилась надпись ON.
Ситуация для меня уже стала привычной (мол, ну всё понятно, "абонент не абонент"), поэтому оставив плеер включенным в сеть, переключил на телеке режим с видео на каналы и ушёл форматировать флешкуна компе. Поскольку она на 16 гигов, процесс несколько затянулся и я даже успел забыть про включенный плеер.

Флешка успешно отформатирована. Прошивка записана.
Я возвращаюсь к плееру с целью попробовать способ, описанный Sams`oм, с флешкой в руке и... каково же было моё удивление, когда на табло я увидел привычные часики и горящую красную лампочку! Перевёл режим телека на AV.
Дрожащей рукой нажал кнопку включения питания на пульте ДУ плеера. Синий экран AV телека на пару секунд сменился на чёрный, часики на табло сменились на четыре чёрточки (- - - -) и вместе с фоновой заставкой плеера появилась табличка "Добро Пожаловать" с выбором зоны, языка, режима экрана и режима кадра! На табло высветилось noCH.
САМО!

Я до сих пор не понимаю, что всё это значило! Плеер живёт своей жизнью? Или он всё это время спал? Мистика...
Из истории прошивок я понял только одно - новые что-то мудрят с уходом в дежурный режим и плеер так просто с пульта уже не включишь(((
Принято решение откатить с текущей версии 1.1.1 до 1.0.8. от 15.03.2013 г. стандартным способом через меню плеера.

UPD: прошивка прошла вроде успешно. С пульта выключается в часики с красной лампочкой. Включается с пульта на noCH на табло, также с переходом синего экрана в чёрный и затем в заставку (как писал выше, вот всё точно также).
При включении в сеть включается автоматически с вышеописанными симптомами.
Не рискую прошивать до 1.1.6 2014.03.07. Боюсь, опять уйдёт в кому, а плясать с бубном и напрягать форумчан своим нытьём не очень хочется.

Персональный респект господам ene и Sams !
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 17:41:41 от vano »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: