Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 404814 раз)

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« : 25 Декабрь 2016, 13:38:12 »
На ресивере тихий звук, через все кабели: hdmi, оптику и т.д. Приходится везде делать громкость процентов на 70-80 от максимума что бы было нормальная громкость. Всё бы ничего если бы не приходилось переключать телевизор из режима HDMI в просмотр простого тв. Тогда если вовремя не убавить уровень громкости, то громкость ТВ зашкаливает, оглохнуть можно. Перепробовал много всего что бы решить эту проблему: менял настройки на тв и ресивере, менял кабеля, прошивки. Ничего не вышло, но есть наблюдение, при воспроизведении дорожки формата AC3 и выключенном AC3/DTS микшировании звук отличный, при включенном звук тихий. Дорожка MPEG в обоих случаях играет тихо. А большинство каналов имеют формат звука MPEG. Такое ощущение что где то что то не включено, или этот ресивер не может должным образом воспроизвести этот формат звука. КАК бороться с этой бедой?? Не хотелось бы из за этого менять ресивер, всё остальное работает отлично.

Да, есть такая проблема. Софтово она ререшается. Я сам столкнулся с ней, когда стал смотреть файлы через сеть или с  внешнего диска. Данные ресиверы не выводят многоканальный звук да же при выключенном микшере. Выходит только фронтальные каналы в стерео. Когда включается микшер то звук садится из за того, что к фронтальным каналам начинают подмешиваться тыловые ,сабвуфер и центральный канал звука. При этом и снижается громкость.И снова всё выводится стерео.
По поводу замены ресивера- лучше заменить и взять что-нибудь на андроиде(если важен медиаплеер) или что то из последних на sti процессорах.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: