Цифровые эфирные приемники > Инструкции цифровое ТВ

Почему не показывает «цифра»: решение основных проблем

(1/2) > >>

ooolexa:

Vovanab:
Приехали мы пару дней назад с женой на дачу. Внутри дома температура такая же как и на улице +1 градус.Занялся я обогревом и заодно включил телек и тюнер. Воткнул флешку в USB разъем тюнера смотреть свой сериал скаченный с интернета. Пару серий посмотрел, супруге надоел мой детективно-мистический сериал. Попросила включить любой канал - там где концерты или розовые сопли мелодрамы. Вот тут и начались проблемы с тюнером. Картинка начала рассыпаться на кубики, звук  заикаться. Шкалы уровня силы сигнала и качества прыгают как сумасшедшие :-[
Все, сдыхает твоя коробочка - заявила моя супруга
Ага, счас. Будем посмотреть - отвечаю.
Подошел к тюнеру, посмотрел - вроде бы все на месте, ничего не отошло, корпус тюнера тепленький в пределах разумного. Что же может быть с тюнером, если при просмотре видео все нормально а при переходе на DVB T2 начинаются проблемы и непонятки. Взглянул на окно - запотело стекло - КОНДЕНСАТ. А может и с тюнером такая же фигня - решил я. Выключил все, подождал пол минуты, выдернул штекер антенны из тюнера, протер сухой бумажной салфеткой  сам штекер и снаружи и внутри. Ту же процедуру повторил и с антенным входом тюнера. Включил, все путем- можно смотреть телек без проблем. Сигнал стабильный и не скачет. :)
Может быть и мелочь - мой случай, а может быть кому то и поможет мой опыт...
Всем удачи, и вашим коробочкам тоже! ;)
PS. Вот недавно у нас начали кодировать спутниковый сигнал, а не ждет ли такая же участь и DVB-T2?
Где то прочитал, что к существующим 32 бесплатным каналам планируется добавить в скором будущем 24 в том же DVB-T2 формате. Ну и что же нам делать, счастливым обладателям тюнеров World Vision? Миллионы тюнеров на свалку истории, и бежать за новыми тюнерами с картоприемнками?
Вопрос к аксакалам администраторам форума - Реально ли чисто технически сделать к существующим уже тюнерам какую то приставочку, как угодно ее назовите - дающую возможность смотреть уже платные каналы к существующим сейчас бесплатным?  :-[

wolow:
по поводу взлома платных каналов, нельзя сломать, смотрим пока бесплатно t2

NAKAL:

--- Цитата: Vovanab от 30 Январь 2020, 19:13:33 --- Взглянул на окно - запотело стекло - КОНДЕНСАТ. А может и с тюнером такая же фигня - решил я. Выключил все, подождал пол минуты, выдернул штекер антенны из тюнера, протер сухой бумажной салфеткой  сам штекер и снаружи и внутри. Ту же процедуру повторил и с антенным входом тюнера. Включил, все путем- можно смотреть телек без проблем. Сигнал стабильный и не скачет. :)
Может быть и мелочь - мой случай, а может быть кому то и поможет мой опыт...
--- Конец цитаты ---
Это не конденсат. Это плохой контакт разъемов антенны или окислы штекера (гнезда). Передернули и  от трения содрали окислы, и все ОК. :)

bred20031955:

--- Цитата: Vovanab от 30 Январь 2020, 19:13:33 ---Реально ли чисто технически сделать к существующим уже тюнерам какую то приставочку, как угодно ее назовите - дающую возможность смотреть уже платные каналы к существующим сейчас бесплатным? 
--- Конец цитаты ---
Зачем делать коробочку?Все что надо уже есть-вроде бы.Если будут передавать кодированные сигналы-как например сейчас в кабельном DVB-C есть платные-то на сате провайдера оплатите абонентскую плату-получите доступ к кодированному сигналу.Наверняка точно так же можно и с DVB-T2 по антенне поступать. Ну и наконец-есть же платные ИПТВ сервисы-типа Эдема.Там получите после оплаты ссылку на плей-лист платный.И будете смотреть через интернет-пункт в меню:ИПТВ-ввести ссылку на плей-лист.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии