Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Декомпиляция файлов python  (Прочитано 92859 раз)

Оффлайн iscan_adm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +8/-0
Декомпиляция файлов python
« : 04 Март 2013, 16:54:09 »
Коллеги, все что вы говорите -учиться и тд - вы рассматриваете сугубо по отношению лично к себе.
Но что касается прошивок для спутниковых тюнеров - то тут с появлением декомпилятора питона в открытом паблике все выглядит немного по инному.
Я прекрасно помню сколько кода утекло к полякам на PKT и особенно к арабам на ACT - пока прошивку INDB (Barracuda) не стали выкладывать сугубо в компилированном виде и с защитой от установки на другие моды. Воровали наши идеи  нещадно и выдавали за свои.
Прошивки как раз и отличаются питоновскими фишками, тк ядра, драйвера и тп у всех одинаковое.
Проблема в том, что сейчас любой  или практически любой код может быть декомпилирован, что приведет к тому, что кто-то будет писать, а остальные "лямзить" и в результате у вас будут однообразные прошивки с абсолютно одинаковыми функциями и рюшиками, отличающиеся разве что заставками или скинами.
Николай прав- при таком раскладе попросту неинтересно что-то делать нового. Тк прошивки как-раз и отличает их наполнение.
В случае же перехода на си++, что многие креаторы, которые захотят продолжать что-то делать рано или поздно сделают дабы защитить свою интеллектуальную собственность- вы будете иметь что-то типа заводской линукс-прошивки с кастрированным функционалом в которой сами ничего не сможете поправить.Почему катрированным?- да потому что при превращении в библиотеку си++ файл питона размером в 5-6 кб превращается в so-шку =380кб-500кб. Место в памяти не резиновое, а на юсб ставить хотят не все.
Зы - сугубо личное мнение.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: