Цифровые эфирные приемники > World Vision - T40

Worl Wision T-40 восcтановление для тех кто дружит с паяльником

(1/9) > >>

fos-kr:
Решил как то я обновить приставку, прошивка прошла успешно до 100%. После обновления горит зеленый индикатор на приставки на пульт ни какой реакци, и тут я задумался над тем, что меня ждет вечером когда прийдет жена. Разобрал приставку увидел там микросхему 25Q32, полазив в нете нашол описание на нее, что это SPI Flash и тут я задумался, что раньше с такой не сталкивался и у меня нет под нее программатора. Перечитав кучу инфы нашол схему прогера под нее работающего от LPT порта  по быстрому развел печатку, спаял подключул к компу, да кстати программа управляющая этим программатором работает из под DOS ищите версию 2.18 там в списке эта микруха есть. Запустил прогу дал команду на определение микрухи и тишина-?.
Подумал, что микруха умерла, поездил у нас по магазинам нету такой микрухи. Тогда я задумался а несобрать ли мне программатор Postal 3 благо в нете есть описание и схемы, а чем черт не шутит вдруг микруха жива. После изучения всех мануалов и схем развел печатку под себя, спаял данное устройство, повозился с установкой дров, настройкой программы. Подключаю микруху к программатору и о чудо он видит ее, читаю микру а она оказывается чистая, значит получается что при обновление новая прошивка стерла старую а новую не записала. Записываю новый файл в микруху, запаиваем обратно, подключаем ресивер и о ЧУДО все работает.
Добавлено: 24 Апрель 2014, 10:04:21Да кстати вечером выложу печатку для LPT программера может кому то поможет это прогер, что бы не собирать Postal 3.
Добавлено: 25 Апрель 2014, 14:15:28А вот как и обещал печатка для LPT порта но эта схема мне не помогла, многие пишут что им помогает.
Так что пробуйте.

Ednaz:
Слепил Postal3 (Postal AVR), посмотреть как он работает с I2C EEPROM и SPI flash - шьет очень быстро. EEPROM шьет около 2-х секунд. Чтение и запись SPI flash идет на порядок дольше, но быстрее программатора для LPT порта.

Фото платы основной с двух сторон и адаптеров.




P.S. Завтра выложу фото спаянного программатора.

fos-kr:
Так ты сам собрал или купил готовый-?. Потому что я сам собирал для себя. Шьет прекрасно я ДОВОЛЕН.

Ednaz:
Сам собирал.  ;)
Платы заказал, что бы не заморачиваться с металлизацией отверстий. А так все есть для изготовления таких плат. kolobokru не хуже платы делает при помощи фоторезиста и паяльной маски разных цветов, весь вопрос в металлизации и все. Да и цена вопроса этой платы готовой 20 гривен, стоит ли заморачиваться?
Цена готового такого программатора 220 гривен.





fos-kr:
Печатка не моя проверяйте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии