GI ET11000 4K, GI ET7000 Mini, Xtrend ET9000,9200 HD Twin, Xtrend ET5000,6000 HD > Xtrend ET9000 HD Twin

проблемы с ET9000

(1/4) > >>

XForza:
Приветствую одноклубники!!!
Появилась у меня такая проблема((( перестали показывать некоторые каналы с 36 градуса(евроспорт,тиджи,hd кино 1,кинорейсы 1.2.3.4) может еще какие,я не отслеживал,так как те что я смотрю остальные все показывают!!!
тюнер перешивал на множество разных имеджей ,везде одно и тоже(((во второй тюнер(на нем же) точно так же..
вчера приходил мастер,обследовал тарелку,головки и т д сказал что все ок ,но тюнеру ппц(((( в квалификации мастера что касается тюнера,не уверен...
может у кого то что то подобное было??? кто то что слышал....
и может ли кто то подсказать толкового мастера по нашим тюнерам в Украине? не хочеться терять такого зверька)) заранее благодарен!!!!

gavd:
 Если  "перестали показывать некоторые каналы"  имеется  ввиду  что нет  сигнала  на  некоторых  каналах,  я  бы  на  твоём  месте  раздобыл бы  где-нибудь заведомо  исправный  тюнер  и  определился  бы  рес  это  или  антена.....
И  ещё  можно  проверить  напряжение  на   антенном  выходе  реса ,  на  каналах  с  левой  поляризацией  должно  быть 18-19в ,  на правой  13-14 .  Те   каналы  что  ты  перечислил  (евроспорт,тиджи,hd кино 1,кинорейсы 1.2.3.4) все в  левой  поляризации
,  может  в  этом  и  дело....

Ednaz:
Тарелку попробовать покрутить. Такая же байда с Solo2. После ветров малехо видать крутнуло тарелку, в левой поляризации часто не показывают каналы. Ставлю ресивер 8120 -все работает.

Дмитрий73:
У меня недавно дайсик 8-портовый полетел,тоже чудеса были при переключении на разные поляризации.В ЕТ9000 два тюнера,советую проверить на другом,а еще лучше на другом ресивере для начала.

XForza:
смысл в том,что мастер приходивший,имел устройсто с экранчиком,которое подключал и на крыше,и дома и везде был отличный сигнал...
во второй тюнер на ресе вставлял,та же самая фигня....
что касается напряжения,на каналах которые показывают показано напряжение 13-15db  а на которых не показывает 0-5 db и постоянно прыгает....если проблемы  с напряжением,можно как то решить этот вопрос???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии