Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force1  (Прочитано 302560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #150 : 11 Январь 2015, 23:28:45 »
В режиме ожидания, при выключенном вентиляторе, у меня температура на кристалле процессора достигает 75 градусов, я не знаю допустимо это или нет, но выключаю я теперь ресивер в deep standby
У меня еле теплый ресивер с отключенным кулером.
Чем меряли и как? Меряли температуру радиатора?
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #151 : 12 Январь 2015, 02:21:26 »
Ednaz, heromantor, ответы на скринах.
У меня тоже в режиме ожидания 68 градусов, поэтому вентилятор включил на 25. Но там еще винч хорошо добавляет. Я где-то установил отключение винча через 3 минуты, но он не выключается почему-то. Надо разбираться. Специально проверил: обороты возрастают плавно и даже подтверждения (зеленая) не требуется.
 heromantor, я в логи еще не лазил никогда и даже не помню, куда их на винч загнал, поэтому завтра посмотрю вечерком. Кремниевый проц, конечно, и 90 град выдержит, но лучше этого не делать никогда.
PS на скрине неудачно логотип сайта закрыл температуру процессора. Но она там есть.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 02:25:53 от bob2013 »

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #152 : 12 Январь 2015, 10:30:30 »
Максимальная рабочая температура процессора Broadcom  - 90 °C

Оффлайн heromantor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: et6000, vu+uno, wv force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #153 : 12 Январь 2015, 15:16:30 »
У меня еле теплый ресивер с отключенным кулером.
Чем меряли и как? Меряли температуру радиатора?
У меня тоже немного теплый. А меряю так: cat /proc/stb/fp/temp_sensor_avs  это я так понимаю температура на кристалле проца. В режиме ожидания у меня температура около 70C . Я не знаю много это или мало.

Ednaz, heromantor, ответы на скринах.
У меня тоже в режиме ожидания 68 градусов, поэтому вентилятор включил на 25. Но там еще винч хорошо добавляет. Я где-то установил отключение винча через 3 минуты, но он не выключается почему-то. Надо разбираться. Специально проверил: обороты возрастают плавно и даже подтверждения (зеленая) не требуется.
 heromantor, я в логи еще не лазил никогда и даже не помню, куда их на винч загнал, поэтому завтра посмотрю вечерком. Кремниевый проц, конечно, и 90 град выдержит, но лучше этого не делать никогда.
PS на скрине неудачно логотип сайта закрыл температуру процессора. Но она там есть.

Хм, сейчас специально проверил - у мнея три скорости на интервале pwm от 1 до 255
pwm 1-60 - первая скорость
pwm 65 - 190 - вторая скорость
pwm 195 - 255 - третья скорость

варианта я вижу два:
1) разные ревизии железа (я брал этот рес по 7500, в середине декабря, может неликвид скидывали)
2) разные версии драйверов, у меня драйверы последние, где искать от 2014-11-26 я не знаю. Может быть выложите свои? Они лежат тут: /lib/modules/3.9.7/extra/bcmlinuxdvb.ko. Или может у Вас имидж остался который Вы ставили?

Максимальная рабочая температура процессора Broadcom  - 90 °C

ОК, спасибо.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #154 : 13 Январь 2015, 00:08:59 »
Хм, сейчас специально проверил - у мнея три скорости на интервале pwm от 1 до 255
pwm 1-60 - первая скорость
pwm 65 - 190 - вторая скорость
pwm 195 - 255 - третья скорость
варианта я вижу два:
1) разные ревизии железа (я брал этот рес по 7500, в середине декабря, может неликвид скидывали)
2) разные версии драйверов, у меня драйверы последние, где искать от 2014-11-26 я не знаю. Может быть выложите свои? Они лежат тут: /lib/modules/3.9.7/extra/bcmlinuxdvb.ko. Или может у Вас имидж остался который Вы ставили?
Вы взяли эти параметры из логов, а я их не смотрел. У меня стояло 50, я увеличил, перешел 65 и далее, включилась 2-я скорость, но вентилятор начал плавно набирать обороты до второй и было полное впечатление, что регулирование плавное по увеличению шума от оборотов. Сейчас я проверил границы, на слух очевидно, что и у меня 3 скорости.
Логов у меня 109 файлов, могу прислать все, напишите куда через личку.Самому мне искать сложно.
Если мой имидж еще интересует, подробно описано в темах:
"чистый" имидж   https://wvclub.net/forum/index.php?action=downloads;sa=view;down=240
бэкапы, которые ставил на него
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=1393.0
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=1522.0
Последний глючил, я попытался восстановить свой последний и не смог по непонятной до сих пор причине. Бэкапы из имиджа можно было сохранить либо в архиве, либо в виде папки с датой. Так вот я не нашел способ, как восстановить из папки. А архивный был старый. Что-то из утраченных плагинов я восстановил и готов прислать свой в любом виде и любые старые.
Исходя из этого я понял, что взаимно использовать наработки друг-друга мы сможем только стандартизировав процедуры и исходные имиджи. Предложил владельцам наших ресов это сделать, но пока никто не ответил. Если Вы готовы этим заняться, а другим на этом сайте не интересно, то сделайте на яндексе сетевой диск и я Вам накидаю туда все свои файлы, бэкапы и имиджи. Этот сайт в последнее время тормозит и не думаю, что нам стоит его перегружать гигом не нужных для других файлов.
Вы зашли в ветку не своей версии реса. Похоже, с нашим ресом мы сидим глубоко в з-це. Производителя я не нашел в инете. Это может означать, что нет и двухлетней заводской гарантии. Поддержки нет. Проблемы с драйвервми выкатить некому. Все основания считать, что это - дешевый клон с пиратским CI+, а производитель прячется. Да, он пока хорошо работает. Найден устойчивый имидж и парочка рабочих скинов. Но дальше развивать это никто не будет, кроме нас самих. С другими ресами работают команды профессионалов и их владельцам наши проблемы просто непонятны.
У нас даже нет инструмента, чтобы считать/записать ПЗУ (разве у Броадкома поискать SDK? Но проверять его на своем ресе я не готов, большой риск).
Драйверы, конечно, тоже могу прислать, но, скорее всего, у них слетят атрибуты при перезаписи на РС. Поэтому лучше бэкап.   

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #155 : 13 Январь 2015, 00:29:35 »
bob2013, не пишите ерунды. Если у Вас нет информации о производителе - это не означает, что никто и ничего не делает. Поверьте, делают, и даже больше чем Вы об этом думаете! Многое из того, что Вы пишите мне не понятно, да думаю и не только мне. Что значит "стандартизировав процедуры и исходные имиджи"? Думаю, что это понимаете только Вы... Без обид, но все намного проще...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #156 : 13 Январь 2015, 01:08:24 »
[Что значит "стандартизировав процедуры и исходные имиджи"?
heromantor или кто-то другой хочет получить мой полный имидж. Это можно сделать только полностью переписав ПЗУ, но инструментов (SDK)для этого у нас нет.
Внутри имиджа можно сделать бэкап. Он явно не полный, т.к. требует предварительной установки чистого имиджа. Если heromantor поставит тот-же чистый имидж, что ставил я (от 29.09.14) и мой бэкап, то можно надеяться, что наши исходные имиджи будут одинаковыми. Тогда, все, что я наработаю,например, за месяц можно будет бэкапом скинуть heromantor, и через месяц у нас будут опять же одинаковые имиджи. При этом способ и формат получения бэкапа (н-р, в виде архива) мы должны применять одинаковый, т.е. принять наш с ним стандарт этой процедуры. При нарушении этого результат обмена бэкапами может быть не предсказуемым и потому не имеет смысла, а обмен опытом будет затруднен.

Оффлайн heromantor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: et6000, vu+uno, wv force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #157 : 13 Январь 2015, 01:16:50 »
bob2013
Ага, по поводу кулера все понял у Вас аналогичная ситуация как и у меня. Т.е. всего три скорости вращения. Вообще это китайское крохоборство уже достало, но что есть, то есть. На уно кулер бесшумный, но он и скорость потока дает меньшую + в уно нет данных с температурного датчика кристалла процессора, но на ощупь он тоже теплый причем днище у него греется всегда. В общем, как мне думается если не ставить внутрь винт, то кулер можно вообще выключить, или раскрутить и поставить резистор на него (меня только напрягает наклейка warranty void на корпусе, это типичное свинство для GI).
Бэкапы я делаю при помощи BackupSuite, потом восстанавливаю с флешки, все ок, но это OpenPLI. А чего конкретно Вам не хватает из ПО на текущий момент? Я имею ввиду плагины скины и т.п. штуки. У меня основные претензии к драйверам, но может допилят т.к. в европе наш рес продается под брендом iqon force 1. Это вселяет некоторую надежду ;).
p.s. По поводу гарантии волноваться вообще не стоит, если Вы покупали рес. в РФ - все претензии продавцу, это намного проще.

Добавлено: 13 Январь 2015, 01:22:14
heromantor или кто-то другой хочет получить мой полный имидж. Это можно сделать только полностью переписав ПЗУ, но инструментов (SDK)для этого у нас нет.
Внутри имиджа можно сделать бэкап. Он явно не полный, т.к. требует предварительной установки чистого имиджа. Если heromantor поставит тот-же чистый имидж, что ставил я (от 29.09.14) и мой бэкап, то можно надеяться, что наши исходные имиджи будут одинаковыми. Тогда, все, что я наработаю,например, за месяц можно будет бэкапом скинуть heromantor, и через месяц у нас будут опять же одинаковые имиджи. При этом способ и формат получения бэкапа (н-р, в виде архива) мы должны применять одинаковый, т.е. принять наш с ним стандарт этой процедуры. При нарушении этого результат обмена бэкапами может быть не предсказуемым и потому не имеет смысла, а обмен опытом будет затруднен.
Эмм, я не понял что Вы хотите передавать? Зачем бэкапы? Можно обмениваться пакетами, но это надо предметно обсуждать что надо передать и т.п.
SDK для broadcom никто не даст, если бы он был все было бы намного проще.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 01:22:14 от heromantor »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #158 : 13 Январь 2015, 09:20:18 »
Производителя я не нашел в инете. Это может означать, что нет и двухлетней заводской гарантии. Поддержки нет. Проблемы с драйвервми выкатить некому. Все основания считать, что это - дешевый клон с пиратским CI+, а производитель прячется. Да, он пока хорошо работает. Найден устойчивый имидж и парочка рабочих скинов. Но дальше развивать это никто не будет, кроме нас самих. С другими ресами работают команды профессионалов и их владельцам наши проблемы просто непонятны.

Вы чего нагородили тут не пойми , причем тут завод производителя и ТМ World Vision которая продает данные ресиверы в СНГ , предоставляет гарантийные обязательства и осуществляет поддержку и в том числе работу по софту с программистами , что нет так то , то что скорости три и в этом проблема что полная за...ца как Вы выразились .
Работы не на миг не прекращались , занимаются постоянно данной моделью , это видно что и своими силами были созданы резервные копии имиджей в предновогодние торжества .
Ресивер только начал продаваться и конечно когда новая модель как и всегда это адаптация софта и исправление ошибок , на данный момент это единственный ресивер с открытым линуксом который поддерживает модули CI+ и при этом ещё может записывать передачи на HDD .

дешевый клон с пиратским CI+, а производитель прячется.
клон чего , какой модели , CI+ без разницы какой , Вам нужно изображение на экране или проверка лицензий , производитель не прячется , а адекватно прилагает все усилия на софтовую и пользовательскую поддержку .

ресами работают команды профессионалов
это кто хотелось бы услышать , а то уж и сам не знаю попадаю я в это число и кто то ещё из нашей команды или это кто то со стороны .

В следующий раз аргументируйте свои ответы и вопросы более правильно и адекватно .
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:57:49 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #159 : 14 Январь 2015, 12:04:13 »
меня только напрягает наклейка warranty void на корпусе.
Бэкапы я делаю при помощи BackupSuite, потом восстанавливаю с флешки, все ок, но это OpenPLI. А чего конкретно Вам не хватает из ПО на текущий момент? Я имею ввиду плагины скины и т.п. штуки. У меня основные претензии к драйверам, но может допилят т.к. в европе наш рес продается под брендом iqon force 1.
 Зачем бэкапы? Можно обмениваться пакетами, но это надо предметно обсуждать что надо передать и т.п.
Продавец мне сказал, что, поскольку кабель для винча прилагается, то на наклейку можно не обращать внимания. Я с самого начала поигрался с PLI, познакомился с зелеными экранами. Поэтому начал искать и пришел к выводу, что наиболее стабилен бэкап АТВ от ooolexa от 03.11.14, ссылку я давал. А из скинов считаю самым удобным PD1LOI. Но в нем не отображается текстовая информация в погоде и не выводится загрузка и температура процессора. Поэтому пока пользуюсь MetrixHD. У него 2 недостатка: тексты не читаются на аналоговых ТВ и при работе с меню не выводится видео канала в PIP, как сделано в PD1LOI. Плюс при нажатии кнопки PiP у меня вылетает в перезагрузку GUI.
Самая серьезная драйверная проблема - некорректная работа тюнера Т2 в России. Я этот режим использую в дачный сезон.Изложил проблему на сайте АТВ и позвонил в техподдержку world-vision.ru.  С настройкой S тоже были странности, но я как-то выкрутился, хотя и не понял сути проблем. Чего не хватает? Локализации плагинов. Не знаю, как в медиа центре подставить ссылки на русские радиостанции (расширение .pls) и в TS мультимедиа центре ссылки на локальные видеоресурсы. Не удалось настроить плагин гуглмэп. Не смог в моем имидже получить то же, что делает  BackupSuite, но в пли принципиально не пойду, т.к. они официально не поддерживают наш рес.  У  iqon force 1 другие органы управления на передней панели, поэтому прошивка может не подойти. Обратили внимание, что у него инструкция на 63 листах, а не на 9, как у нас? Т.е. они прилагают стабильный имидж и его описание. Такая же ситуация и у альфа-клона Edison Optimuss os3+. Мой поиск производителя ничего не дал. Сайт упоминаемого в инете Dags inc. - itgate.co.kr не откликается, в рекламе товаров этой фирмы ничего похожего на наш рес нет. Вопрос по драйверу задать некому.
В принципе, мой текущий имидж уже приемлем (без учета проблемы T2). Я надеялся на дальнейшее его совершенствование несколькими владельцами. Это рационально с точки зрения минимизации затрат времени. В принципе, думаю и у Вас такая же ситуация. Под пакетами Вы понимаете пакеты файлов в подкаталогах? Мне кажется, это рационально только для какой-то конкретной проблемы. Но есть риск слета атрибутов при копировании. Потом вручную их проверять? Мне лень. Я не готов тратить такую уйму времени только для того, чтобы всего-лишь смотреть ТВ.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #160 : 14 Январь 2015, 12:32:44 »
bob2013, то есть Вы решили, если узнаете кто производитель, напишите ему о проблемах, и "О,- мы Вас услышали и быстро, именно для Вас, все исправим" - ответят Вам инженеры от производителя...

Вы в этом ооочень глубоко ошибаетесь!!!  Поверьте мне!

С производителем идет постоянная работа, практически каждый день пишутся баг репорты ему. А вот именно для Вас он возьмет и быстро начнет отвечать и все править, забив на технарей компании WorldVision.

У  iqon force 1 другие органы управления на передней панели, поэтому прошивка может не подойти. Обратили внимание, что у него инструкция на 63 листах, а не на 9, как у нас? Т.е. они прилагают стабильный имидж и его описание. Такая же ситуация и у альфа-клона Edison Optimuss os3+.

Читая это, я со 100% уверенностью утверждаю, что Вы мало осведомлены! А больше рассказать - я не могу...!




Добавлено: 14 Январь 2015, 12:37:45
Работа над этим ресивером не прекращается...
Вы думаете, что имиджи от OpenATV или другой команды стали сами по себе лучше работать и добились большей стабильности??? Скажите большое спасибо технарю, который столько уделяет этому внимания и его друзьям (команде), которые ему помогают в этом.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 12:41:11 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #161 : 14 Январь 2015, 15:19:28 »
bob2013, Вы можете мне дать параметры частот вашего DVB-T2 принимаемого у вас в регионе , давайте вместе попробуем проверить .
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн shashka

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVF1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #162 : 14 Январь 2015, 15:52:53 »
Подтверждаю, что openatv серьезно продвинулась вперед за пару последних недель по нашему ресиверу.

Единственный косяк на 4.2, который вижу -  уходит в синьку при быстром переключении каналов
в крашлоге пишет, про VideoMode.ry

а на 4.3  не воспроизводит avi

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #163 : 14 Январь 2015, 20:23:07 »
Цитата
У  iqon force 1 другие органы управления на передней панели, поэтому прошивка может не подойти.
да при чём здесь кнопки и клоны?
Один и тот же ресивер выходит под разными торговыми марками.
Начинка одинаковая,только нет поддержки CI+ и цена "дикая" - 229,00 €
Technische Daten:
- HD DVB-S / DVB-S2 Twin Satellitenreceiver
- 1,3 GHz Broadcom Chipsatz (BCM7356)
- 256MB NAND Flashspeicher
- 1 GB DDR3 RAM
-  based on OpenLinux OS, 1 Cardreader, 1 CI Slot
Вам бы не инструкции читать,а форумы по enigma2
Кстати,имидж 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


P.S. В Европе Xtrend ET9000  можно найти под маркой Clark Tech ET-9000
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 20:26:25 от Harmon »

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #164 : 14 Январь 2015, 20:39:59 »
производитель не прячется
ooolexa, пожалуйста, не обижайтесь! Я уже неоднократно писал, что Вы создали самый стабильный и удобный, на мой взгляд, имидж на базе АТВ для F1 и неоднократно благодарил Вас за это. Высказывал замечания и пожелания. Вы обещали посмотреть. Спасибо.
Я полагал, что Вы такой-же пользователь E2, как и я, только намного более опытный, и понимал, что серьезную проблему с драйвером Т2 Вы решить, скорее всего, не сможете. На форуме не было информации, что Вы представляете профессиональную команду, осуществляющую поддержку ресиверов, в том числе, F1. И эту проблему может решить только производитель-разработчик F1+ с данным тюнером Т2, разработавший драйвер. Поэтому было непонятно, к кому можно было бы обратиться с этой проблемой. Ни в инструкции на ресивер, ни на коробке никаких реквизитов производителя нет. Даже число тюнеров в инструкции и на коробке не совпадают. Еще раз спасибо, что именно Вы мне это прояснили. В инструкции только описания кнопок и разъемов. Ни слова об имидже и софте. Можете назвать другой Е2-ресивер с такой-же инструкцией и без реквизитов поддержки? Что мне оставалось делать? Вспомнил давно забытые английские слова и задал вопрос на форуме АТВ. Но понимаю, что и они не смогут его решить по причине отсутствия этой версии Т2 в их эфире. А техподдержка  ТМ World Vision пообещала передать вопрос  по Т2 производителю, но производителя мне тоже не назвала. И для чего такая конспирация? Я это так объяснил себе. И предложил владельцам создать виртуальную команду для обмена опытом эксплуатации Вашего бэкапа.
Эту часть поста я написал днем без учета последних сообщений в ветке и не мог ее отправить - не работал сервер по понятной причине.
Конечно, не имея информации о Вашей работе, я мог надеяться только на свои действия, которыми могло быть только обращение к производителю. Я - потребитель. У меня есть права и я был готов объяснить их производителю, чтобы поторопить его, стимулировать к работе над драйвером. Если Вам это поможет, готов для Вас подготовить эту тему документально. Производителю реально угрожает возможность получения запрета ввоза этого ресивера на территорию РФ.
По Т2 частоты стандартные, дело не в них. Я уже на форуме высказывал предположение, что драйвер не обрабатывает один из потоков данных, по которому передаются 2 канала: Россия1 и Россия24. Попробую найти для Вас спецификации. Скажите, куда их отправить или выложить здесь. Сейчас тороплюсь закончить, т.к. сервер может опять выключиться.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 20:43:43 от bob2013 »