World Vision Club

Спутниковые HD ресиверы World Vision CI+ => World Vision Force 1 plus => Обсуждение => Тема начата: alex197377 от 25 Декабрь 2016, 13:28:47

Название: Проблемы со звуком
Отправлено: alex197377 от 25 Декабрь 2016, 13:28:47
Всем доброго времени суток. ЕСТЬ проблема. На ресивере тихий звук, через все кабели: hdmi, оптику и т.д. Приходится везде делать громкость процентов на 70-80 от максимума что бы было нормальная громкость. Всё бы ничего если бы не приходилось переключать телевизор из режима HDMI в просмотр простого тв. Тогда если вовремя убавить уровень громкости, то громкость ТВ зашкаливает. Перепробовал много всего что бы решить эту проблему: менял настройки на тв и ресивере, менял кабеля, прошивки. Ничего не вышло, но есть наблюдение, при воспроизведении дорожки формата AC3 и выключенном AC3/DTS микшировании звук отличный, при включенном звук тихий. Дорожка MPEG в обоих случаях играет тихо. А большинство каналов имеют формат звука MPEG. Такое ощущение что где то что то не включено, или этот ресивер не может должным образом воспроизвести этот формат звука.
Название: Проблемы со звуком
Отправлено: littlebear от 29 Январь 2017, 14:27:06
Вы слишком занизили громкость на своем ресивере. При этом уровень громкости ресивера не влияет на дорожки AC3 и DTS при выключенном микшировании. Думаю, в этом ваша проблема. Просто добавьте громкость с пульта.
Название: Проблемы со звуком
Отправлено: Лёкс 38 от 30 Январь 2017, 17:34:23
Подтверждаю, что всё в порядке со звуком.
Использую и часто подключаю различные приставки,  в том числе и спутниковые ресиверы с телевизором, который сейчас использую с Force 1+. Звук прослушивается по громкости и по качеству одинаково хорошо, как и везде.
Телевизор - Тошиба, к другому данный ресивер не подключал.