Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: НОВОСТИ КАНАЛОВ  (Прочитано 270398 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
НОВОСТИ КАНАЛОВ
« : 17 Декабрь 2012, 11:54:44 »
Одесский телеканал «ОК» прекратит вещание?

Как сообщает ряд одесских СМИ, ссылаясь на журналистов телеканала, руководство уже поставило их в известность об увольнении.

На данный момент официальный сайт «ОК» находится «на реконструкции». Однако по-прежнему с программами телеканала можно ознакомиться на «Фейсбуке».

Информационно-развлекательный телеканал «ОК» был создан в 2007 году (вещает с февраля 2008 года) по инициативе соучредителя торговой сети «Таврия-В» и ТРЦ «Сады Победы» Бориса Музалева, ныне - Почетного консула Республики Кипр в Одессе. По данным издания «Форбс», в 2012 году одесский предприниматель назван «самым богатым одесситом».

В России 10 каналов вошли во второй мультиплекс ЦЭТВ

Конкурс на вхождение во II мультиплекс цифрового эфирного ТВ состоялся. Федеральная конкурсная комиссия выбрала 10 каналов из 19 подавших заявки. Победители обязаны в течение трех месяцев заключить долгосрочный контракт с РТРС на вещание в формате DVB-T2.
Технически, состоялся не один, а десять конкурсов, соответствующих частотам мультиплекса. Вот как распределились победители:
1 — РЕН ТВ
2 — ТВЦ
3 — СТС
4 — Домашний
5 — Спорт
6 — Спорт-Плюс
7 — Звезда
8 — МИР
9 — ТНТ
10 — Муз ТВ

В результате конкурса в «эфирную лигу» перешли каналы Спорт и Спорт-Плюс, тогда как остальные каналы просто гарантировали себе переход с эфирного аналогового вещания — на цифровое. Затраты на вещание многократно вырастут: по условиям конкурса эти каналы должны перечислить в казну по 36,095 млн рублей, а определенная РТРС стоимость вещания составляет 944 млн рублей в год.

Добавлено: 17 Декабрь 2012, 13:57:01
SES планирует запустить канал формате 4K

Для того, чтобы ускорить производство следующего поколения телевизоров с большим разрешением экрана, спутниковый оператор SES собирается запустить демонстрационную версию телеканала в формате 4К (Ультра-HD) в следующем году. Исполнительный директор компании Astra Deutschland Вольфганг Эльзессер в своём интервью для немецкого журнала Infosat (декабрь 2012 года) подтвердил это намерение. «Мы хотим всесторонне подойти к запуску 4К телевидения», сообщает Эльзессер.

Телевизоры нового поколения способны принимать сигнал в формате 4К, обеспечивающий качество изображения в четыре раза лучше, чем HDTV формат. Первые модели таких телевизоров будут доступны в магазинах розничной торговли уже к Рождеству.

Новый канал позволит ТВ-провайдерам предоставлять зрителям качественный 4К-контент прямо через спутниковую тарелку. «4К отличается настолько чёткой и качественной картинкой, что глядя на неё у вас создается впечатление, будто вы смотрите кино в формате 3D», - сообщает Эльзессер.

Будущее индустрии вещания и медиа также является основной темой книги под названием «Even Higher», для которой редактор Rapid TV News в Германии д-р Йорн Кригер написал статью «СМИ в 2037 году: Назад из Будущего». В ней д-р Кригер пытается взглянуть на новые технологии и разработки, с которыми нам, возможно, придётся столкнуться в течение следующих 25 лет, – но с точки зрения человека из будущего.

Добавлено: 17 Декабрь 2012, 22:16:27
Спутник "Directv 1R"
Началось тестирование спутника Directv 1R.

Добавлено: 17 Декабрь 2012, 23:48:05
Черноморской телекомпании пригрозили прекращением трансляции с января
Радиотелевизионный передающий центр Крыма с 1 января в случае непогашения задолженности Черноморской телерадиокомпании за услуги трансляции намерен прекратить вещание ее программ.
Об этом говорится в открытом письме РТПЦ к учредителям ЧТРК. В соответствии с письмом, сумма задолженности за прошлый и текущий год по состоянию на 10 декабря составила 1,3 млн. грн. РТПЦ неоднократно обращался к руководству компании с требованиями недопущения формирования задолженности за услуги трансляции. Кроме того, суды выносили решения о взыскании задолженности.
«Для исключения обвинений в политических мотивах, Радиопередающим центром Крыма не предпринимались никакие действия в отношении должника в период избирательной компании. Однако нанесение дальнейшего убытка госпредприятию есть нарушением закона и накапливающаяся задолженность, является причиной сбоев в работе Радиопередающего центра в целом, — говорится в письме.
РТПЦ предупредил, что в случае непогашения задолженности в срок до конца года будет разорван договор с ЧТРК, а материалы для взыскания задолженности будут переданы в соответствующие инстанции.

Телеканал "ЗВЕЗДА" расширяет сеть своего вещания
14 декабря телеканал "ЗВЕЗДА" начал эфирное вещание в Иркутске.Программа телеканала транслируется в полном объеме на 45-м телевизионном канале.
Телеканал "ЗВЕЗДА" предлагает телезрителям информационные программы, художественные и документальные фильмы, сериалы.
Новости телеканала "ЗВЕЗДА" выходят пять раз в день. Собственные корреспонденты телеканала работают во всех странах мира, включая "горячие точки". Итогом их труда становятся прямые включения и эксклюзивные репортажи.

Большой объем эфира занимает документальное кино собственного производства. Это фильмы, посвященные историческим событиям, военной технике, современному оружию, работе различных подразделений Российской Армии. Являясь медиаресурсом Министерства Обороны, телеканал имеет возможность изучать военные архивы и на их основе создавать фильмы, основанные на реальных событиях и посвященные работе разведчиков в тылу врага на территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Также телеканал "ЗВЕЗДА" предлагает вниманию зрителей современные телесериалы, фильмы и сериалы из "золотого фонда" отечественного кино, все, что так близко и дорого каждому россиянину.

Телеканал "ЗВЕЗДА" начал свое вещание в 2005 году. Сегодня телеканал "ЗВЕЗДА" вещает в 79 субъектах Российской Федерации. Программы телеканала могут принимать более 94 миллионов телезрителей в 2322 населенных пунктов. Поясное региональное вещание канала ЗВЕЗДА осуществляется со спутника ЯМАЛ 200 с учетом часовых поясов: +0, +2, +3, +7. 
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 23:48:05 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: