Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: ИНФОРМАЦИЯ  (Прочитано 117140 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
ИНФОРМАЦИЯ
« : 24 Июль 2013, 12:22:48 »
В России создан черный список "интернет-пиратов"
С них Роскомнадзор и правообладатели и начнут свой поход.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 1 августа 2013 года в России вступает в силу "антипиратский" закон. Накануне компания WebKontrol, занимающаяся коммерческим розыском пиратского контента в Интернете, подготовила и распространила среди правообладателей рейтинг злостных нарушителей. Получил список и Роскомнадзор, пишут "Известия".

Согласно данным компании, 88% популярных у россиян сайтов с видеоконтентом предпочитают "жить" на серверах за рубежом: 19% — на Украине, 16% — в Нидерландах, 9% — в США, 6% — в Германии.

Top-5 сайтов, позволяющих пользователям загружать свое видео: vk.com (хостинг в России, суточная посещаемость в России — 31,2 миллиона), youtube.com (США, 14,7 миллиона), video.yandex.ru (Россия, 3,44 миллиона), video.mail.ru (Россия, 469 тысяч), filmix.ru (США, 440 тысяч).

Пять крупнейших торрент-трекеров: rutracker.org (хостинг в России, 1,3 миллиона россиян ежедневно), my-hits.ru (Украина, 1,2 миллиона), rutor.org (Румыния, 1,16 миллиона), torrentino.com (Россия, 746 тысяч) и tfile.me (Россия, 407 тысяч).

Среди крупнейших сайтов, публикующих развлекательную информацию и предлагающие для скачивания видео, аудио и софт оказались cwer.ru (Казахстан, 128 тысяч), file.stepashka.com (Израиль, 86,9 тысячи), nnm.ru (Россия, 83,2 тысячи), 1kino.com (Россия, 76,7 тысячи) и qiq.ru (Нидерланды, 60 тысяч).

По мнению экспертов, отечественные нелегалы предпочитают зарубежный хостинг, потому что он дешевле и надежнее, а иностранные хостеры не боятся российских правоохранительных органов, поэтому не сдадут, сообщает "Уралинформбюро".

Добавлено: 25 Июль 2013, 15:46:48
В Украине хотят ввести налог на гаджеты с Wi-Fi
В Украине не будет «налога» на устройства с Wi-Fi
Не прошло и суток, как НКРСИ прокомментировала сведения о налоге на устройства Wi-Fi. Журналисты все не так поняли, утверждают в ведомстве.

Сообщения по поводу налога на устройства с Wi-Fi не соответствуют действительности. Об этом сообщила пресс-служба Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

"Распространенная в средствах массовой информации 23-24 июля 2013 информация о предложении, которое якобы внесла НКРСИ по взысканию дополнительной платы за ввоз в страну устройств, поддерживающих Wi-Fi, не соответствует действительности и является крайне некорректной интерпретацией соответствующих решений НКРСИ", - говорится в сообщении.

По версии пресс-службы, резонанс в СМИ был вызван проектом решения НКРСИ "Об утверждении Перечня радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для ввоза которых, в том числе перемещения в международных почтовых отправлениях, международных экспресс-отправлениях, не нужны разрешения".

В ведомстве подчеркнули, что в соответствии с действующим украинским законодательством, ввоз из-за границы, реализация и эксплуатация радиоэлектронных средств и излучающих устройств осуществляется на разрешительной основе, является элементом защиты граждан Украины от некачественной продукции. В 2010 году ведомство разработало и утвердило "Перечень радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для ввоза которых, в том числе перемещения в международных почтовых отправлениях, международных экспресс-отправлениях, не нужны разрешения". Этот документ действует до сих пор. В Перечне указаны тип радиооборудования, полосы радиочастот, в которых эксплуатируется оборудование с минимальными техническими характеристиками, и выходная мощность передатчика. В случае превышения указанных технических характеристик РЭС и ИП их ввоз регулируется другими нормативными документами.

В Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР) пояснили, что новым решением НКРСИ вносятся изменения в действующий сегодня документ, чтобы привести коды товаров в соответствие с целью приведения кодов товаров в соответствии с действующим класификатором. При этом суть содержания этого документа, то есть перечень радиоэлектронных средств, для ввоза которых не нужны разрешения, не меняется. Перечень товаров, которые можно ввозить без оформления в УГЦР соответствующих разрешений, даже расширяется.

Указанным проектом нормативного документа, в частности, предусмотрено безразрешительный ввоз для собственных нужд отдельных устройств, которые содержат в своем составе Wi-Fi. Разрешается ввоз для собственных нужд без разрешительных документов четырех планшетов, компьютеров, беспроводных клавиатур и мышек, 3D-очков, принтеров, веб-камер, мониторов и других устройств, оборудованных модулем Wi-Fi или другими радиомодулями. Эта же норма существует в действующем на сегодня перечне, пояснили в УГЦР.

Если в страну ввозится больше устройств, чем указан в перечне, нужно получать разрешение, получение которого стоит 10 грн. "Такая же норма остается и в дальнейшем. Никаких дополнительных налогов или платежей НКРСИ этим решением не вводила", - пояснили в УГЦР.

Напомним, ранее газета Капитал сообщила, что НКРСИ предлагает взимать дополнительную плату за ввоз в страну устройств, поддерживающих Wi-Fi. Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно "замусорен" радиосигналами. Если в страну ввозится партия из более чем четырех устройств, понадобятся разрешения. Они будут платными и составят 10 грн. ($1,25) с каждого устройства. Раскошелиться заставят не только официальных импортеров, но и украинцев, покупающих технику в зарубежных интернет-магазинах.

Позже министр доходов и сборов Александр Клименко заявил о том, что Министерство доходов и сборов готово дать оценку инициативе Нацкомиссии по регулированию связи и информатизации по введению налога на гаджеты с поддержкой Wi-Fi. "Что касается налога на Wi-Fi, министерство налогов и сборов не является инициатором этого налога, поэтому об этом нужно спрашивать у тех, кто его инициировал. Я считаю, что мы должны понимать для чего и что мы делаем. Поступит этот документ, мы дадим ему оценку. Пока говорить рано", - цитирует Клименко корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 15:46:48 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: