Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Проблема после грозы.  (Прочитано 6052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reps

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9895; WV-Force1
Проблема после грозы.
« : 26 Ноябрь 2016, 14:38:35 »
Молния летом, на моих глазах, ударила в дерево метрах в 50-ти. Сразу куча проблем и одна из них с Ресивером Форс1. Не работает через HDMI, вернее работает криво, Телевизор выдал, что нет сигнала, выкл/вкл телевизора - картинку кажет, но звука нет. По компонентному нет одного цвета, короче работает по композитному, то есть AV выход. Понятно что железо, но что может быть конкретно, может было у кого?

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Проблема после грозы.
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2016, 16:38:42 »
Молния летом, на моих глазах, ударила в дерево метрах в 50-ти. Сразу куча проблем и одна из них с Ресивером Форс1. Не работает через HDMI, вернее работает криво, Телевизор выдал, что нет сигнала, выкл/вкл телевизора - картинку кажет, но звука нет. По компонентному нет одного цвета, короче работает по композитному, то есть AV выход. Понятно что железо, но что может быть конкретно, может было у кого?

Вы по шдми и компоненту на одном и том же тв проверяли? Если да, то скорее всего не в ресивере проблема. По шдми нет ответа ресиверу, что подключён кабель. По компоненту не проходят сигналы R-Y и B-Y. Подключите для проверки другое устройство(двд-пеер, двб-т2 приставку и пр) в которых есть выходы шдми и компонент и проверьте. В ресивере попробуйте перезалить имидж. Удачи и не отчаивайтесь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Reps

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9895; WV-Force1
Проблема после грозы.
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2016, 15:30:03 »
Спасибо. Я не отчаиваюсь заказал другой ресивер, все равно мой основной  Vu+Duo, тоже может, в любой момент приказать долго жить, он у меня с 2010 года, уже перепаивал кондеры. так что новый не помешает, а с Force1 потом займусь, вдруг он и не прошьется? Тогда труба, он для жены, я тогда точно без футбола останусь.

Оффлайн FAst

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера:  World Vision Premium
Проблема после грозы.
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2017, 11:38:03 »
Привет всем. Аппарат: World Vision Premium, служил верой и правдой год, чуть больше. Трабл: отвалился HDMI без видимых причин. Вечером работал, утром тю-тю. По AV кажет, на HDMI телевизор говорит, что нет сигнала. Куды лезть, может, настройки какие слетели? Спасибо.