Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: WV Premium ремонт и разные модификации  (Прочитано 224884 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн St_Slave

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #210 : 03 Ноябрь 2017, 18:21:13 »
St_Slave
чем хуже контакт между камнем и радиатором, тем слабее греется радиатор и сильнее камень
Ну Вы прям очевидные вещи говорите;-) Кэп.
Поэтому и процессор У МЕНЯ грелся раньше, т.к. охлаждение не эффективное было. В следствии, процессор грел все вокруг.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #211 : 03 Ноябрь 2017, 21:37:50 »
Припаял к радиатору проушины (то еще удовольствие пайка алюминия) и закрепил в существующие отверстия для крепежа платы
St_Slave, снасибо за идею использовать крепежные отверстия платы для крепления радиатора. Я тоже не сторонник приклеивания.

Подскажите пожалуйста, на что конкретно влияет конденсатор С1. Почему его емкость должна минимум быть 0,33?
Конденсатор С1 подавляет:
   - высокочастотные и импульсные помехи, поступающие на блок питания из сети;
   - импульсные помехи создаваемые блоком питания тюнера.
Теоретически чем больше емкость, тем эффективнее она ослабит более низкочастотную помеху за счет более низкого внутреннего сопротивления. На практике конденсатор кроме емкости имеет внутреннюю индуктивность, которая в нашем случае препятствует подавлению более высокочастотных помех. В большинстве случаев чем больше емкость тем больше индуктивность, поэтому важен компромисс.
  " минимум быть 0,33" -- хватит и вашей 0,1, меньший ток на 50 герцах будет вхолостую течь по сети (видимо из-за этого тока С1 в серийной конструкции и не устанавливают). Все равно гораздо эффективнее L-C фильтры. Больший эффект при меньших значениях номиналов.

Оффлайн Pvk

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #212 : 05 Ноябрь 2017, 07:50:43 »
Ребята, ничего к радиатору паять не надо. Берём толстую канцелярскую скрепку, придаем нужную форму круглогубцами и пассатижами. Перед этим надеваем термоусадку. Три минуты и вуаля.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Eorling

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #213 : 09 Ноябрь 2017, 10:03:46 »
Доброго времени суток, господа. Тоже стал счастливым обладателем данного девайса. Проявилась такая проблема - при подключении wi-fi свистка после поиска точки доступа при попытке подключения к роутеру зависает наглухо, не реагирует на кнопки ни на пульте. ни на морде. Подключал в usb флешку, при попытке воспроизвести mp3 такая же история. Поможет ли замена радиатора только. или все же надо менять элементы в БП? Не очень-то дружу с паяльником...

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #214 : 09 Ноябрь 2017, 10:44:17 »
Не очень-то дружу с паяльником...
тогда в магазин - пускай сами паяют

Оффлайн Eorling

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #215 : 09 Ноябрь 2017, 11:10:57 »
Да магазин-то далековато, из Питера выписывал, а сам в Томске живу :( Ну, попробую сперва радиатор переклеить, а то чувствую, греется корпус ощутимо. На ТВ не влияет, правда (у меня кабельное), но как то раз при включении завис девайс, по USB ничего не было подключено. В принципе, и кондеры поменять смогу, когда-то, лет тридцать назад, паяльником пользовался :) просто не хотелось бы лишнюю работу делать...
 

Оффлайн PAl

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVPremium ПО 2.3.47
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #216 : 10 Ноябрь 2017, 13:39:44 »
Это я всё про периодическое зависание.
Меня переместили в эту тему. Когда год назад покупал приставку, этой темы не было.

Опрос ничего не дал, нет никакой связи с зависанием картинки. Всем спасибо за отзывы.

Еще надо разбираться с настройками. У кинескопного ТВ разрешение 576i  и другого там просто физически не может быть. В некоторых последних моделях ТВ было 576р, (в народе называли 100-герцовая развертка). И телецентры ЦЭТВ передают сигнал с разрешением 576i и другого в обозримом будущем не предвидится.
Из меню не установить такое разрешение, его там нет. Хорошо, что  Maai неосознанно подсказал, что оно есть на кнопке P/N (пост 201 в основной теме).  Я поставил разрешение 576, стало значительно лучше. Теперь зависает раз в несколько дней, но проблема осталась.

Что еще удалось выяснить:

1.   От прошивки не зависит. Здесь уже все прошивались по 5 – 10 - 20 раз. Если бы какая-то прошивка подошла, давно бы все об этом знали.
2.   Перегрев маловероятен, ибо приставка зависает через 5 – 15 минут работы. Не успеет перегреться. После перевключения работает. Но ТВ стоит на кухне, у нас там 2 сеанса в день по часу или побольше. Греется не сильно, руку можно держать сколько угодно. Перегрев и охлаждение всегда можно сымитировать: или поднести паяльник или прижать ватку с ацетоном.
3.   Антенна ни при чем. Я установил три приставки, разных производителей. И четвертая приставка встроена в плоский ТВ. Везде установлены самопальные антенны (кроме дачи), наклеены скотчем на стекло. Уровень от 80 до 70 (на даче). И везде показывает качественно.
На всех приставках пробовал выдергивать антенну. На экране пишет «Нет сигнала», затем, когда втыкаю её обратно, появляется картинка без зависаний.
У WVPremium  не так. Может появиться живая картинка, а может и замерзнуть, пробовал неоднократно. Но на кнопки реагирует, можно переключиться на другую программу и заработает.
Вот кмк где-то здесь нужно копать. Теперь нужно узнать, какие еще приставки сделаны на процессоре 3821, зайти к ним на форум, и поспрашивать там. Ведь схемы должны быть все типичные, только корпуса разные.

Оффлайн Nikitok73

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision (Premium)
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #217 : 10 Ноябрь 2017, 18:05:13 »
Здравствуйте. Возможно ли загрузить прошивку от других ресиверов World Vision?

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #218 : 11 Ноябрь 2017, 23:51:42 »
наверное можно, но только один раз

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #219 : 14 Ноябрь 2017, 11:08:54 »
Это я всё про периодическое зависание.
Что еще удалось выяснить:
1.   От прошивки не зависит.
Зависит какая-то часть, могу сказать только одно, что я уже 3 месяца не лазил на корячках к розетке, работает все утро и весь вечер каждый день в основном с dvb-c.
Раньше тоже зависала, может не так часто как у некоторых, но зависала. Все что я делал, это на форуме выложено.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 11:10:56 от Solteks »

Оффлайн energetik2007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #220 : 15 Ноябрь 2017, 16:09:18 »
В прошивках v.2.3.06 и v.2.3.87 – зависаний в процессе работы нет, а с другими прошивками зависания систематические, даже через 5 минут после включения. Как уже писал ранее, для охлаждения нужна подставка для ноутбука с вентилятором 18 см. и 1000 об. - проблем с просмотром эфира и ip-tv нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн PAl

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVPremium ПО 2.3.47
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #221 : 27 Декабрь 2017, 17:22:04 »
Я, наверное, погорячился, когда написал в посте 216, что перегрев маловероятен. Снял крышку, потрогал радиатор и обжег палец. У меня на крышке была пленка не снята, а она плохой проводник, вот мне и казалось, что чуть тепленькая.
Короче, заменил радиатор, у меня уже был приготовлен. До замены была  t = 65̊ , после замены стала 55˚ С при прочих равных условиях. Мерил двумя мультиметрами, оба показали примерно одинаково, больше померить нечем.

(Мне не вставить фотку. Выбрал файл, должна быть кнопочка "добавить", её здесь нет.) :'(

Старый радиатор, чтоб не пропадать добру, приклеил на гнездо USB, оно тоже здорово греется.
Понаблюдаю еще, пока 4 дня зависаний нет. А если что, у меня появилась еще одна теория зависаний.

Оффлайн PAl

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVPremium ПО 2.3.47
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #222 : 30 Декабрь 2017, 22:00:14 »

Bazilio, спасибо, я все так и делал, просто не понял, что файл добавился.

Вот так у меня получилось. Другие радиаторы есть, но они или маленькие или слишком громоздкие. Старый радиатор, чтобы не пропадать добру, приклеил на гнездо USB, оно тоже здорово греется.
Там на фотке видны упругие проволочки, я их потом снял, когда приклеилось. Использовал клей Radial, другого у нас ничего нет. Старый радиатор срезал бритвенным лезвием.
К сожалению, ничего не помогло. За неделю зависала раза четыре. И ничего здесь нельзя сделать, возможны только три выхода:  1) заменить, если можно, 2) выбросить в топку, купить другую, 3) смириться. Причина не найдена.

У меня есть лжетеория, но она не все объясняет. Например, почему при перевтыкании в розетку приставка работает, хотя она не успела остыть. Интересно было бы узнать у тех, кто поставил кулер, как результаты. Ведь уже достаточно времени прошло.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 22:04:36 от PAl »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #223 : 30 Декабрь 2017, 23:29:27 »
У меня есть лжетеория, но она не все объясняет.
PAl, поделитесь своей теорией, может истина рядом.

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #224 : 31 Декабрь 2017, 08:43:34 »
а что такое может греться в usb :o если только там ампер 10 пустить через окисленный контакт