Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Advanced StartupToStandby  (Прочитано 16579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Advanced StartupToStandby
« Ответ #15 : 21 Январь 2013, 13:07:39 »
к сожалению HdmiCEC не пользуюсь так как этот плагин для меня сплошной глюк,когда то пользовался ним,самый большой глюк в нём это когда к тв подключены несколько устройств по HDMI,у меня например их три,к примеру включаю я PS3 она вслед за собой включает тв,а тв вслед за собой включает спутн. ресивер,при этом если выключить ресивер с пульта то вслед за ним и выключится тв,вобщем получается что бы включить PS3 то и спутн. ресивер будет тоже должен быть включен,лично у меня данная проблема решилась покупкой универсального пульта HARMONY300,он заменяет HdmiCEC на 200%,причём без глюков,а вот проверка ресивером на активность телевизора,и после этого перевод в стендбай(в определённом случае) была бы к месту,мне так кажется

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Advanced StartupToStandby
« Ответ #16 : 21 Январь 2013, 13:39:49 »
Этот плагин универсальный,а так будет только для ЕТ и то я никак не могу уловить алгоритм твоей мысли.
Давай подробно.

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Advanced StartupToStandby
« Ответ #17 : 21 Январь 2013, 16:00:37 »
вот это плохо что будет не универсальный,а ву+ никак не может определять активность тв?мне как раз и нужно под ву+,с ЕТ проблем нет
алгоритм моей мысли такой - у меня ресивер стоит низко в стойке,очень часто по утру вижу что ресивер всю ночь работал,видимо вечером после выключения тв сигнал на выключение ресивера "не дошел" с пульта до ресивера,вот и спрашиваю нельзя ли сделать что бы рес в активном состоянии проверял тв на активность,то есть если выключить тв и при этом забыть перевести ресивер в режим стендбай,то ресивер выключался бы сам через скажем 1-2 минуты после выключения тв,как вариант можно использовать HdmiCEC,но тогда появляются другие очень неприемлемые косяки,как то так

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Advanced StartupToStandby
« Ответ #18 : 21 Январь 2013, 18:52:11 »
вот это плохо что будет не универсальный,а ву+ никак не может определять активность тв?мне как раз и нужно под ву+,с ЕТ проблем нет
алгоритм моей мысли такой - у меня ресивер стоит низко в стойке,очень часто по утру вижу что ресивер всю ночь работал,видимо вечером после выключения тв сигнал на выключение ресивера "не дошел" с пульта до ресивера,вот и спрашиваю нельзя ли сделать что бы рес в активном состоянии проверял тв на активность,то есть если выключить тв и при этом забыть перевести ресивер в режим стендбай,то ресивер выключался бы сам через скажем 1-2 минуты после выключения тв,как вариант можно использовать HdmiCEC,но тогда появляются другие очень неприемлемые косяки,как то так
Сама идея плагина и название говорит об одном,перевести ресивер в режим ожидания при загрузке=включению реса,потом плагин не работает.То есть ничего не отслеживает.
Тебе надо плаг AutoShutDown.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: