Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05  (Прочитано 65578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bbcstyx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T23Ci
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2013, 11:21:34 »
Да и за открытые ссылки извините! не в качестве рекламы а в плане помочь кому то решить проблему именно в бюджетном плане.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2013, 11:28:25 »
Ссылку внешнюю можно спрятать под спойлер или сделать скрытую.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн bbcstyx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T23Ci
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2013, 11:33:50 »
Спосибо учту.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2013, 15:31:13 »
bbcstyx, так я вроде красным маркером выделил касаемо Вас и Вашего устройства : В этом случае необходимо использовать функцию медиплеера, называемую downmix to stereo, то есть преобразование многоканального закодированного звука в обычный stereo сигнал. При включении этой функции, через линейные выход на разъемах типа «тюльпан»(RCA), которыми оснащено большинство медиаплееров, будет выведен обычный аналоговый звук, а через цифровые соединения будет выведен stereo сигнал в цифровом LPCM-формате, который способен воспроизвести любой телевизор, оснащенный разъемом HDMI."

По этому как "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ", который имеет данное устройство я хотел получить конкретный ответ на вопрос, а не предложение купить дополнительное устройство.
У вас что не воспроизводит , какой файл , можно увидеть информацию по нему , я же написал что причина в функции медиплеера называемую downmix to stereo и ничего я Вам  не предлагал из дополнительных устройств .

Если Вы технически не понимаете проблемы , то как Вам ещё объяснить ?

Есть некое мнение "Клиент всегда прав".
Это только в магазине действует , а вот когда Вы уже пользователь устройства и не понимаете каких то технических вопросов это другой разговор . Начинаются обиды , нападки , оскорбления и гнев в сторону производителя . Пригласите специалиста он Вам расскажет подробно .

Если уже пишут функция медеоплеера с поддержкой...
тут поподробней , функция медиаплеера с поддержкой чего ????
Но это следствие того что вы очень напористо речь вели о именно многоканальном звуке.
Вы скачиваете и просматриваете файл с расширением .mkv на котором многоканальный звук 100% , поэтому и обсуждаем именно его , а вот уже преобразование этого многоканального звука при поддержке функции downmix to stereo средствами медиаплеера устройства это другой разговор и об этом я пишу в данном разделе множество раз . Думаю так понятно раскрутил почему именно говорим о многоканальности , так как в файле у вас проблемном именно многоканальный звук . Дайте мне файл .mkv , я наложу на него через программу два канала stereo и будет этот файл у вас воспроизводится со звуком .


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bbcstyx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T23Ci
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2013, 04:38:11 »
Уважаемый ooolexa
После вашего ответа на мое первое сообщение МНЕ стала понятна причина почему я не слышу звук при проигровании некоторых фидеофайлов, при подключении через скарт или тюльпаны. Спасибо ВАМ за конкретный ответ.
То что я писал ниже это дискусия с вашими собратьями модераторами, как раз по этому вопросу но скажем со стороны обычного пользователя. Здесь неоднократно писалось что это бюджетный вариант, но производитель четко заявил:

— Функция Медиаплеера с поддержкой форматов: AVI, MKV, M2s, Jpeg, Mp3 и т.д (взято это с оф сайта представителя производителя. Ссылка в первом моем сообщении.) Тоже самое написанно на упаковке тюнера.

Так вот, если рассматривать этот вопрос со стороны того кто покупает такой бюджетный аппарат и видит в документации в том числе конкретно написанное: — Функция Медиаплеера с поддержкой форматов: AVI, MKV, M2s, Jpeg, Mp3 и т.д
У такого пользователя, естественно возникает мысль что его развели. Он подключает к телевизору через скарт, в лучшем случае или через тюльпаны. Вставляет флэшку с фильмом, видит картинку а звука нет. Ему как пользователю по барабану какой звук в фильме, в большенстве этим вопросом и не озадачиваются. Извините психология нашего потребителя. И я с вами соглашусь 90% тех кто покупает бюджетные варианты технически не грамотны и им это и не надо. Я попадаю в оставшиеся 10%, знаю поверхностно но везде есть ньюансы. И вы мне их пояснили.

По поводу "Клиент всегда прав", здесь я уточнил что возможно не совсем правильное сравнение и относилось это сравнение к вам, модераторам. В плане того что к вам как раз и обращаются с вопросами. А нападки будут на производителей причину я вам чуть выше еще раз написал. Повторюсь психология нашего потребителя. Написано должно быть!!! Даже если это не основное назначение аппарата.

Вчера я написал предложение о том чтобы вы написали некое подобие статьи с подробным описанием этой проблемы: Отсутствие звука при воспроизведении медеоплэером видеофайлов" при подключении через скарт или RCA. Хотелось бы, чтобы это было понятно ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ покупающему бюджетнгый аппарат и не обладающий техническими знаниями в этой области. И второе предложение если есть выход на производителя чтобы была поправленна информация в спецификации.

Ребята я ни кого из вас ни коем образом не хотел и не хочу обидеть. Просто поставьте себя на место человека который покупает бюджетный аппарат, в котором есть бонус в виде медеоплеера. телевизор у вас не супернавороченный,  рессивера нет и не придвидется, покупка какого то дополнительного девайса тоже не предвидится.
Какие у ВАС будут ощущения??? Однозначно ВАС развели!!! Так вот такое ощущение у большенства, тех кто приобрел данный аппарат.

Реальные предложения я высказал, естьеще одно давайте всю эту полемику заканчивать.

С наступающим Новым Годом!!!



Добавлено: 27 Декабрь 2013, 05:20:37
Уважаемые модераторы уточните еще один момент, в данном тюнере всетаки Поддержка СІ
или Поддержка СІ+.

Спасибо!

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 05:20:37 от bbcstyx »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2013, 21:37:56 »
bbcstyx, ну я рад что я донес до Вас и пользователям данного девайса свои знания и в чем причина проблемы , так как предыдущее обсуждение закончилось баном учетных записей из-за некорректности ответов со стороны пользователей и не понимания . У Вас корректное рассуждение без наездов на Администрацию форума , обсудили , и получили технически грамотный ответ на вопрос , я думаю могло бы всё закончится и в первый раз так же , если бы не ругались , а вникали что доносят в ответах на сообщения .
Поддерживает только CI , не где о CI+ не описывалось в спецификации , на данный момент таких аппаратов не много . :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bbcstyx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T23Ci
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2013, 08:42:38 »
день добрый

Спасибо за ответ. Спросил чтобы убедиться, вдруг тоже какая нибудь неувязочка, как с медиаплеером.



Уважаемый ooolexa, залил последнюю прошивку,после того как тюнер включаю довольно таки долго на экране ТВ ни чего нет, примерно 20-30 секунд. потом появляется заставка тюнера а потом уже включается последний выбранный канал. Такая реакция это нормальное явление? Если нет то как то можно ее поправить в следующем обновлении. Сразу уточню, с секундомером не сидел, чисто на вскидку по ощущениям. но не очень приятно.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Программное обеспечение T23CI V1.0.9 2013.08.05
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2013, 23:10:54 »
bbcstyx, узнаю , и после дам ответ на ваш вопрос .
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e