Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 619985 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #660 : 22 Март 2018, 09:56:53 »
Alex20091970, Меню - Приложения - Эдем IPTV

Добавлено: 31 Март 2018, 10:13:23
Seregasem, Приложение kino-live есть отдельная тема обсуждения приложения Kino-Live
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 10:13:23 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #661 : 27 Март 2018, 20:05:16 »
Как последняя прошивка? Стоит устанавливать тем, кто не пользуется EDEM IPTV ?
2.04.03 работает не хуже 2.4.00. Хорошо работает со слабым сигналом Т2.
Мое субъективное мнение -  на 2.4.00 и на 2.4.03 зависаний меньше (но тут возможно повлияла доработка по питанию и охлаждению, по времени совпавшая с появлением 2.4.00).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #662 : 27 Март 2018, 21:05:37 »
а можете выложить фотки что хорошего сделали
вдруг еще кому-нить будет полезно
Фото здесь. Я всего лишь повторил то, что предложили другие ребята. Читайте тему WVP Ремонт и разные модификации
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #663 : 30 Март 2018, 20:53:28 »
Записал на видео: (извините за низкое качество)
Видно, что информация о передаче то появляется, то исчезает. Кабельное Уфанет. На старой приставке с отображением EPG всё в порядке.
Я об этом еще почти год назад писал несколько раз и скрины выкладывал, но как-то никто не обратил внимания.
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 21:21:44 от Solteks »

Оффлайн oleg.pichugin

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #664 : 31 Март 2018, 09:49:46 »
При просмотре кино лайф пропадает звук на 1-2 секунды, с периодичностью раз в 4-5 минут.
Тоже самое на некоторых кабельных каналах(об этом уже писал). И это на любых прошивках.

Добавлено: 31 Март 2018, 19:48:14
Дополню про кино лайф: при нажатии на || паузу пропадание звука исправляется, но появляется рассинхрон
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 19:48:14 от oleg.pichugin »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Smooth

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #665 : 03 Апрель 2018, 22:22:43 »
Являюсь "счастливым" обладателем приставки, которая через несколько минут после включения зависает. Собрался на днях идти менять её по гарантии на другую, но прежде хотелось поделиться с народом кое-какими соображениями, подозрениями, которые у меня возникли уже на третий день эксплуатации, а также посоветоваться по поводу того, стоит ли её менять на другой такой же Premium, или, всё-таки, например, попробовать просить обменять её на T62D. Просто мне нужно, чтобы приставка умела принимать DVB-T2 и кабельное DVB-C телевидение с возможностью записи трансляции на флешку. Но обязательно нужно, чтобы она это делала без зависаний, фризов и прочих неприятных сюрпризов. Больше нам от неё не нужно ничго.

Итак, мои соображения: после того, как эта приставка зависла в третий или четвёртый раз вскоре после включения, я стал подозревать, что это просто где-то плохая пропайка. По этой причине даже ни разу не пробовал менять в устройстве прошивку, так как если где-то плохая пайка, то никакие прошивки не помогут ни при каких обстоятельствах. Зависание происходит всегда в первые минуты работы - то есть когда идёт "прогрев" приставки. А в моменты прогрева всегда имеет место тепловое расширение-сужение в местах пайки. Вот где-то такое плохо пропаянное место (кстати, оно может быть и внутри какой-то детали) и приводит к зависанию приставки в момент прогрева. Но это просто моё предположение, а не истина в последней инстанции. Частично в пользу плохой пайки говорит ещё тот факт, что если во время работы по моей приставке более или менее сильно стукнуть пальцем, то на экране изображение может рассыпаться в квадраты или в этот момент может наблюдаться фриз изображения. Но тут у меня возникает другой вопрос: а вдруг если пальцем ударить по приставке фриз происходит на всех Premium'ах, а не только на моём? Хотя я уверен, что такого не должно быть на исправной приставке. Такое происходит только на моей приставке или у всех так? Попробуйте, пожалуйста, умеренно сильно стукнуть пальцем (! только пальцем, а не более тяжёлыми предметами ! :-) ) по крышке вашей приставке во время её работы. Искажения изображения есть??? Но, кстати, должен заметить, у меня бывает и так, что удар пальцем по приставке не приводит ни к каким последствиям на экране телевизора.

Вопрос номер два: эта приставка у меня иногда даёт фризы даже если просто стоит спокойно на своём месте и не подвергается никаким ударам или вибрации. Этот недостаток побеждён в последних прошивках или нет? Вообще, есть такие Premium'ы, которые работают без фризов на протяжении всего времени??? Или они без фризов не умеют?

Извиняюсь, что столько написал, но нам просто нужно найти такую приставку, которая бы делала качественные записи трансляции DVB-T2 и DVB-C на флешку без всяких "сюрпризов", фризов и т.п.

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #666 : 04 Апрель 2018, 00:32:27 »
зависла в третий или четвёртый раз вскоре после включения
Зависание происходит всегда в первые минуты работы
Меняйте.

Оффлайн Gettoblaster

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #667 : 04 Апрель 2018, 15:39:30 »
Являюсь "счастливым" обладателем приставки, которая через несколько минут после включения зависает.

Попробуйте до зависания выключить и включить приставку с пульта. В моем случае это помогает примерно в 90%

Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #668 : 04 Апрель 2018, 18:25:02 »
У меня тоже были зависания, но после некоторых переделок и последних обновлений ПО, как - то все нормализовалось.

Оффлайн Sega19

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #669 : 12 Апрель 2018, 15:00:13 »
Господа,читаю форум и создаётся впечатление что данная поставка чуть ли не у каждого владельца зависает в процессе эксплуатации.Владельцы подскажите пожалуйста неужели так всё мрачно или это не так всё страшно и в таком количестве.не хотелось бы купить аппарат а потом жалеть о приобретении

Оффлайн Pavel-74-59

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #670 : 12 Апрель 2018, 16:42:09 »
У меня где то с пол года работает было пару зависаний в процессе работы,  веб тв рассинхрон,а так стабильно пашет без переделок, пока на гарантии.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #671 : 12 Апрель 2018, 19:22:20 »
Sega19, партии разные, в ранних 2016 года наблюдалась такая проблема, поэтому если напрягает, то отправлять в СЦ там решат вопрос.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vivarus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #672 : 19 Апрель 2018, 08:23:49 »
В прошлом году купил три приставки. Вчера одну из них, ранее не включал, отвёз на дачу и подключил. Расстроился. Сила сигнала 95, Качество 93, антенна внутри дома из бруса. Сигнал стабильный, не скачет, район Талдомский, Московская обл.
Картинка качественная, цвета хорошие, но не зависимо от канала, картинка через некоторое время зависает, переключение на другой канал и обратно, оживает не надолго. Что это может быть? Куда копать. Дома посмотрю год и месяц выпуска других приставок. Та, что стоит дома тоже иногда так себя ведёт.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #673 : 19 Апрель 2018, 15:02:39 »
vivarus, зависает полностью и приходится дергать сетевой кабель или изображение и сигнал? Посмотрите на серийнике какой год выпуска.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vivarus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #674 : 19 Апрель 2018, 18:09:49 »
ОК. Завтра отпишу. Дома два и один на даче. Из розетки не дёргал, техника не любит таких издевательств. Почитал на форуме о выключении Обычный и Полный, буду пробовать. Сначала начинает лагать звук, как будто свинью режут, потом зависает изображение. Зависания полного нет, т.к. каналы переключаются и первое время изображение и звук нормальные, но немного погодя всё повторяется