Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: WerbeZapper  (Прочитано 28898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« : 02 Декабрь 2012, 17:35:55 »
Не помню выкладывал или нет,но в любом случае это новая версия.
Плагин для возврата на определенный канал,через заданное время.
Версия 0.2-rc2
Изменения:
-добавил корректное положение курсора в селекторе каналов
-возможность переключения из режима ожидания(желтая кнопка)
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 21:46:38 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #1 : 02 Февраль 2013, 19:18:53 »
Новая версия...
-переименовал название пакета(mod)
-добавлен мониторинг для сервисов без ЕПГ,продолжительность задается в настройках от 10 до 300 минут
-добавлена установка быстрого таймера для любого сервиса из контекстного меню селектора каналов
селектор каналов->кнопка меню->добавить таймер переключения для сервиса->лево/право на кресте=время*->ОК применить
*в настройках плага можно задать размер шага ползунка для этого(от 1 до 20 мин)
-добавлена быстрая кнопка(много вариантов),короткое нажатие этой кнопки открывает плагин,длинное настройки плагина
-в настройках есть возможность вкл/выкл показ плагина в селекторе каналов и меню дополнений
-корректное положение курсора в селекторе каналов после переключения по таймеру
- режим ожидания*
*если он включен в настройках, то рес выйдет из него и переключится на нужный канал по таймеру переключения,к мониторингу это не относится.

Очень надеюсь что нигде не ошибся,если будут какие проблемы,большая просьба написать.Исправлю,это не трудно.
Хочу добиться популярности этого плагина,поэтому надо довести его до 100% рабочего состояния.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #2 : 07 Март 2013, 19:52:59 »
Новая версия.
Не знаю как вы,а я этим плагином пользуюсь во всю,надоело подсчитывать минуты в уме.
-В вызов из контекстного меню селектора каналов добавил возможность установить время оставшееся до начала новой передачи.
То есть,нажимаем кнопку Инфо/ЕПГ/ГИД и потом Ок.Все,таймер для начала новой передачи добавлен.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 20:06:49 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн oleg8000

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +44/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920UHD
WerbeZapper
« Ответ #3 : 11 Март 2013, 14:16:05 »
Давно хотел попросить, если можно, сделать вывод оставшегося времени (до переключения) на экран, сам пробывал, но для меня это сложно...

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #4 : 11 Март 2013, 14:37:05 »
Давно хотел попросить, если можно, сделать вывод оставшегося времени (до переключения) на экран, сам пробывал, но для меня это сложно...
Честно,для меня тоже :).
Попробую объяснить...
В энигме2 существует такое понятие,как режим инфобара=полно экранный режим просмотра.
Наше окошко должно появляться только в этом  режиме,наверное...
И как его привязать к этому режиму,большой вопрос,точней жутко не хочется городить сложную конструкцию.Наверняка есть какое то решение,но опять же с лишним напрягом производительности питона.Можно подумать на досуге.
Есть другой путь.
Вариант как плагин постоянных часов на экране.
То есть всегда,в любом окне,оставшееся время будет видно,да и наверно название канала надо вывести.Хотя конечно можно сделать позицию окна настраиваемым,то есть оно будет как бы под остальными окнами.Вот только как быть при просмотре видео?

И так вопрос.
Какой вариант нужен,что должно выводится в окошке,его размер?

Оффлайн oleg8000

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +44/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920UHD
WerbeZapper
« Ответ #5 : 11 Март 2013, 16:16:12 »
Наверно, лучший вариант пойти по пути, как это сделано в Permanent Clock или в Record Indicator от Vlamo (вывел в нижний угол экрана, сделал полупрозрачную картинку-при просмотре не мешает и индикация есть), добавить в меню плагина включить вывод на экран или нет, если да, то добавить пункт в меню перемещение по экрану. Я так и пытался сделать, но ... надо хорошо знать питон, а тупое добавление дефок в плагин не всегда помогает.
С просмотром видео - по-моему ничего менять не надо, сейчас, если выбрано переключение, и идёт просмотр видео, просто по истечении времени включается этот канал, видео переходит в режим стоп.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #6 : 11 Март 2013, 18:19:49 »
С просмотром видео - по-моему ничего менять не надо, сейчас, если выбрано переключение, и идёт просмотр видео, просто по истечении времени включается этот канал, видео переходит в режим стоп.
Если вариант  Permanent Clock,то как раз наше окошко будет поверх видео видно.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #7 : 14 Март 2013, 21:45:25 »
Версия 0.3(скачать в первом посте)
Изменения:
-добавлена возможность показа иконки с оставшимся временем до переключения на экране
-позиция иконки настраиваемая
-два варианта иконки время/сервис-время
-настраивая позиция Z(приоритет иконки на экране),при его изменении нужна перезагрузка энигмы

Просьба написать,если будут ошибки.

Оффлайн pavlikai

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 184
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +208/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу За заслуги перед wvclub.net
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000+HDD500
WerbeZapper
« Ответ #8 : 15 Март 2013, 00:42:54 »
Версия 0.3(скачать в первом посте)
Изменения:
-добавлена возможность показа иконки с оставшимся временем до переключения на экране
-позиция иконки настраиваемая
-два варианта иконки время/сервис-время
-настраивая позиция Z(приоритет иконки на экране),при его изменении нужна перезагрузка энигмы

Просьба написать,если будут ошибки.
посмотри пожалуйста на скрин по моему нету иконки а просто черный фон так и должно быть или чето не так.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 00:45:28 от pavlikai »
LG 42LE8500, Xtrend ET9000, OpenPli v4.0+DIR655+huawei1550+ HDD Samsung HM500JI
4, 4.8, 13, 31.5, 36+шара
Skygate@Net+OrtonX80

Оффлайн oleg8000

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +44/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920UHD
WerbeZapper
« Ответ #9 : 15 Март 2013, 07:11:28 »
Просьба написать,если будут ошибки.
Ошибок нет, всё работает!
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 07:51:57 от oleg8000 »

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #10 : 15 Март 2013, 09:43:45 »
посмотри пожалуйста на скрин по моему нету иконки а просто черный фон так и должно быть или чето не так.
Сорри,я просто так назвал- иконка,а в реальности это черный фон.Решил что так практичней будет и прозрачность можно настроить,если надо(общую).
Так не нравится?

И сразу скажу по поводу размера окна с названием канала...
Пришлось сделать его подлинней,так как есть каналы с очень длинным названием,например Discovery HD Showcase с нтв+ .
Название канала не давало вывести время,места не хватало,а смешать текст с центра очень не хотелось,весь вид портился.
Пришлось принять это половинчатое решение.

Оффлайн Sani0k

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000
WerbeZapper
« Ответ #11 : 15 Март 2013, 21:31:39 »
ОТ. Не знаю где спросить,спрошу здесь...вопрос?!а если некий плагин статистики,т.е. сколько той или иной канал,пакет был включен,время просмотра за неделю,месяц...спасибо
ЕТ9000 HD (Apacer 64Gb SSD)
(0.8-4.8-9-13-19.2)(28.2-36) + SG-2100A
DM800 HD (WD 20Gb)
(4.8-13)(28.2-36)
DM500s
(36)

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #12 : 15 Март 2013, 22:28:55 »
ОТ. Не знаю где спросить,спрошу здесь...вопрос?!а если некий плагин статистики,т.е. сколько той или иной канал,пакет был включен,время просмотра за неделю,месяц...спасибо
ZapStatistic,по моему есть на любом фиде.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн trewqtrewq

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 132
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et9000
WerbeZapper
« Ответ #13 : 30 Март 2013, 14:15:29 »
Плагин пользую часто. Спасибо.  Не получается у меня вот что - цитата из ответ 02 от Дмитрий 73
.... -В вызов из контекстного меню селектора каналов добавил возможность установить время оставшееся до начала новой передачи.
То есть,нажимаем кнопку Инфо/ЕПГ/ГИД и потом Ок.Все,таймер для начала новой передачи добавлен.
Вопрос : это только в версии 0.2 (у меня 0.3mod) возможно?
Правильно ли Я понял - В списке Инфо или ЕПГ или ГИД нажимаем ОК и таймер переключит на событие (когда оно случится) или просто покажет на экране цифры? У меня ни так ни эдак...

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
WerbeZapper
« Ответ #14 : 30 Март 2013, 17:15:29 »
Плагин пользую часто. Спасибо.  Не получается у меня вот что - цитата из ответ 02 от Дмитрий 73
.... -В вызов из контекстного меню селектора каналов добавил возможность установить время оставшееся до начала новой передачи.
То есть,нажимаем кнопку Инфо/ЕПГ/ГИД и потом Ок.Все,таймер для начала новой передачи добавлен.
Вопрос : это только в версии 0.2 (у меня 0.3mod) возможно?
Правильно ли Я понял - В списке Инфо или ЕПГ или ГИД нажимаем ОК и таймер переключит на событие (когда оно случится) или просто покажет на экране цифры? У меня ни так ни эдак...
Вчитайтесь в два момента:
1)Контекстное меню селектора каналов
2)Вызываем плагин->Нажимаем кнопку( Инфо или ЕПГ или ГИД(ву+))-одну из них и видим на экране красным цветом время,оставшееся до начала новой передачи.То есть не надо ползунок двигать.А ОК для подтверждения таймера.Все это можно сделать одной рукой,все кнопки располагаются около креста.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: