Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Бекап имиджа Оpenpli 3.0 для ET9x00 от 2012.10.12 (рекомендуемый)  (Прочитано 133734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
danila,  может это бекап от Harmon?
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн danila

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
Похоже что ошибся ,так что извиняюсь ,Сейчас скачал и установил надеюсь правильный,Пока разбираюсь.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
ooolexa Спасибо за проделанную работу.Я и раньше пользовался твоим bacup-ом,но в этом присутствуют некоторые проблемы,но это может быть у меня,потестим-посмотрим.Потом отпишусь.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн BlackA

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 59
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: XTrend ET 9200
2 skosarevk
Так напиши в чем проблемы, а то как-то и ни там и ни тут...  :o

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Пишу:с первым вопросом вроде-бы разобрался,но делать выводы ещё рано.Была такая проблема,что некоторые кодированные каналы переключались по 15-20 секунд.Причина:решил вместо своего mg_cfg,попробовать оставить тот,что в backup-е.В итоге сейчас поменял на свой,итог:переключение 0,5-1 секунда(но прошло ещё мало времени после замены).Вторая причина:мне кажется(но это пока только предположение) что на имидже,который я установил с нуля,картинка чётче(хотя,как здравомыслящий человек,я этого понять не могу),но об этом я отпишусь через пару дней,когда тщательно всё проанализирую.Но это ни грамма не умаляет проделанной работы.Спасибо автору beckup-а.Ну вот как-то так.

Добавлено: 14 Октябрь 2012, 20:56:57
Забыл упомянуть,хотя для меня это не принципиально важно,при использовании плагина "менеджер монтирования"-зелень.Но это может я что-то не то делаю?Разберусь.У меня винт как инициализировался media/sda 5,так и остался.Хотя на имиджах ViX,был просто HDD.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 20:56:57 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн WIK

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9200, Force1
Поставил этот бекап вместо (2012.03.19). Стали возникать некоторые проблемы, которых раньше не было. Не могу понять причину и систему их возникновения. При переключении с CD каналов на  HD и наоборот пропадает изображение (черный экран)-лечится только перезагрузкой. Пока не могу понять почему это происходит, так как проблема не постоянная.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
WIK,  а эмулятор пробовали перегружать во время малевича?
Лог работы эмулятора посмотреть можно?
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн WIK

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9200, Force1
Делал полную перезагрузку. Может это все связано не с бекапом, а проблемами у "поставщиков" сигнала, так как проблема регулярная, но не постоянная. Попробую найти закономерность ошибки.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Забыл упомянуть,хотя для меня это не принципиально важно,при использовании плагина "менеджер монтирования"-зелень.
Креш-лог в студию и что за версия плагина?Там есть пункт меню-"редактор fstab"?

Оффлайн WIK

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9200, Force1
Перезагрузка эмулятора тоже запускает прием изображения. Дмитрий, пункт меню-"редактор fstab" присутствует. Креш-лог выложить пока не могу, так как не всегда "ломается".   

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Перезагрузка эмулятора тоже запускает прием изображения. Дмитрий, пункт меню-"редактор fstab" присутствует. Креш-лог выложить пока не могу, так как не всегда "ломается".   
Для меня очень важно,что бы сделанные мной плагины работали без ошибок.
Поэтому просьба ко всем пользователям.Если есть какие то ошибки,то не стесняемся,выкладываем логи и пишем последовательность нажатий в плагине,приведших в ошибке.
Правится все,главное отловить баг.
Повторюсь,для меня это важно.
Кстати на 50% сделан плагин Кинопоиска,вещь очень интересная получается,правда пришлось писать жутко сложный код.
Находит практически любое описание фильма и передачи.И мне придется выложить его для тестов,что бы совместно отследить возможные ошибки при получении инфы.Я например его в зелень загнать не могу,но наверняка возникнут такие моменты при его использовании у других.Это нормально-рабочий момент,но нужна ваша помощь,в виде креш-лога.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 08:07:06 от Дмитрий73 »

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Дима,просто при запуске менеджера монтирования появляется надпись"сканируем накопители",а потом-зелень.Вот два крешлога с разрывом в минуту.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Sirius0103

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 147
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +211/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь За весомый программный вклад Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4k | Vu+ Solo² | Vu+ Solo²
Для меня очень важно,что бы сделанные мной плагины работали без ошибок.
Поэтому просьба ко всем пользователям.Если есть какие то ошибки,то не стесняемся,выкладываем логи и пишем последовательность нажатий в плагине,приведших в ошибке.
этот момент нужный для всех кто что то делает своими руками, одному очень тяжко всё предусмотреть  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
success accompanies the audacious

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Дима,просто при запуске менеджера монтирования появляется надпись"сканируем накопители",а потом-зелень.Вот два крешлога с разрывом в минуту.
Перейдем в тему с плагом
Mount Manager

Оффлайн я1978

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et 9200
Quick EPG Import не работает