Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 400746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #465 : 21 Июнь 2017, 22:40:45 »
Нет, вы меня не правильно поняли, у меня все тарелки на строены на один приемник, второй не задействованный, я им не пользовался ни когда, а НТВ+ шло на одном приемнике потом в один момент перестало показывать НТВ+, а триколор идет, я побывал настроить антенну не помогло тогда я утащил его к соседу, он его настраивал изначально по своей тарелки. Трико идет, а НТВ+ нет, замерили вольтаж а там 0 в. Сосед пришел к выводу что когда я переключаю с Трико на НТВ+ вольтаж на голову не приходит с 14в на 18в и поэтому голова не переключает на НТВ+ она осталось в одном положении на Трико. По этому я спрашиваю если я переключу НТВ+и Трико на второю тюнер там будет питание или нет? А потом если второй тюнер за работает первый все равно надо ремонтировать. А откуда начать ремонт я не знаю потому что нет схемы питания.               

Странно как то. У триколора так же переключаются поляризация изменением питания с 13 на 18 вольт на ту же головку,так как у них идёт вещание в обеих поляризациях.
Попробуйте заново пересканировать нтв+. И ещё вы оба пакета(нтв+ и триколор) берёте с 56 борта,или нтв+ до кучи с только с 36 борта? Тюнер всё таки не причём, но попробуйте переключить на второй тюнер для проверки.
Скиньте скриншоты настроек тюнерной части ресивера.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 23:33:05 от tyva123 »

Оффлайн igor-ku1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #466 : 22 Июнь 2017, 11:17:26 »
У меня Трико и НТВ+ настроены на одной тарелки на 56 градус, о 36 градусе речи быть не может потому что я живу в Казахстане и он у нас не захватывает по крайне мере где я живу. Пере сканировать НТВ+ я не могу потому что, он пишет нет сигнала. Прошивка на данный момент стоит Open ATV 5,1 пробовал Pli все ровно не работает так что дело не в прошивке не в головке не в настройках а в аппарате, хотя я магу ошибаться. Вот фото настройки 56 градуса, но я уверяю вас, что на этой настройки у меня все работало, а потом я не лазею в настойки лишний раз и не чего там не меняю. Да еще я вскрывал аппарат визуально там сгоревшего или изменение цвета от нагревания я не увидел, хотя если что то и сгорело то оно может и не греться.             

Оффлайн stepan112

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1,TigerT650,TigerT6 8M
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #467 : 22 Июнь 2017, 11:37:00 »
Может я и не прав но если LNB 1 то команда дисек 1.0 должна А а не С.

Оффлайн satvga

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HD; WVF1+; SHD8900
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #468 : 22 Июнь 2017, 12:29:07 »
igor-ku1
1.переключите на второй тюнер и настройте прием с него - тюнера раздельные и питание тоже
2. питание disec реализовано на м/с MP8126 - стоят чуть дальше входных усилителей
3. если есть 18в, а 13в нет -то преобразователь не причем - скорее всего ошибка в настройках

Оффлайн igor-ku1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #469 : 22 Июнь 2017, 15:17:53 »
На счет переключения A и C у меня на дисикте подключен 2и3 вход, 1 вход по чему то у меня не работает по этому у меня в на стройках стоит B это Континент и С Трико и НТВ+ я замерял на выходе не 13в не 18в нет, пробовал вольтаж поднимать в настройках тоже 0в, по этому мне нужна схема. На счет второго приемника, я попробую запустить и если даже запуститься первый все ровно надо будет делать.     

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #470 : 22 Июнь 2017, 16:23:17 »
На счет переключения A и C у меня на дисикте подключен 2и3 вход, 1 вход по чему то у меня не работает по этому у меня в на стройках стоит B это Континент и С Трико и НТВ+ я замерял на выходе не 13в не 18в нет, пробовал вольтаж поднимать в настройках тоже 0в, по этому мне нужна схема. На счет второго приемника, я попробую запустить и если даже запуститься первый все ровно надо будет делать.   

На 56 борту выставьте в настройках вместо режима Определены пользователем режим круговая и пересканируйте.
В этом режиме строчка LOF/L должна быть 09750 а не 10750.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 16:29:01 от tyva123 »

Оффлайн stepan112

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1,TigerT650,TigerT6 8M
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #471 : 22 Июнь 2017, 16:33:09 »
Если у Вас НТВ подключено на 3 й порт дисека тогда в настройках пишите LNB 3 и команда дисекс 1.0 -порт С.

Оффлайн igor-ku1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #472 : 22 Июнь 2017, 17:29:22 »
Нет, не чего не помогает, как подключу второй тюнер отпишусь. Надеюсь питание не за параллельно. Спасибо за помощь. 

Оффлайн littlebear

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +28/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: wv force 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #473 : 23 Июнь 2017, 23:41:41 »
Братья по счастью, поделитесь информацией. У меня OpenPli4 от понятно кого. ATV пользовал не более 10 мин - не понравился. У меня настройки поведения по окончании воспроизведения игнорируются: всегда просто остановка и тишина. От скина не зависит. Музыку в таком режиме слушать - одно огорчение. Как дела в этом плане в ATV? По понятным причинам лишний раз перешиваться не хочется.

Оффлайн cuzamen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FORCE 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #474 : 01 Июль 2017, 15:12:31 »
Поясните,пожалуйста,следующий момент:у нтв плюс появилось два 4к канала,включаю на ресивере,появлятся заставка радио,но когда подключаюсь к ресиверу через медиаприставку (стримминг видео), то эти каналы замечательно работают,в свойствах видеопотока hevc 3840* 2160.Почему он эти каналы в обычном режиме просмотра не работают?Вроде же у него не заявлятся поддержка 4k.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #475 : 01 Июль 2017, 23:57:26 »
Поясните,пожалуйста,следующий момент:у нтв плюс появилось два 4к канала,включаю на ресивере,появлятся заставка радио,но когда подключаюсь к ресиверу через медиаприставку (стримминг видео), то эти каналы замечательно работают,в свойствах видеопотока hevc 3840* 2160.Почему он эти каналы в обычном режиме просмотра не работают?Вроде же у него не заявлятся поддержка 4k.
В самом ресивере отсутствует кодек Н.265, который и декодирует поток. Но аппаратных возможностей( проц, память) хватает с гаком для передачи потока(стриминг) на сторонние устройства, имеющие на борту данный кодек. Он и позволяет смотреть данные каналы на этих устройствах(медиаплееры4К) а так же компы с установленным последним кодек паком с поддержкой Н.265.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 00:01:13 от tyva123 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн cuzamen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FORCE 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #476 : 02 Июль 2017, 07:54:40 »
В самом ресивере отсутствует кодек Н.265, который и декодирует поток. Но аппаратных возможностей( проц, память) хватает с гаком для передачи потока(стриминг) на сторонние устройства, имеющие на борту данный кодек. Он и позволяет смотреть данные каналы на этих устройствах(медиаплееры4К) а так же компы с установленным последним кодек паком с поддержкой Н.265.
Т.е. чисто теоритически можно,если вопрос сугубо софтовый,в очередном имидже добавить этот кодек и рессивер будет с поддержкой 4k?

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #477 : 02 Июль 2017, 10:49:56 »
Т.е. чисто теоритически можно,если вопрос сугубо софтовый,в очередном имидже добавить этот кодек и рессивер будет с поддержкой 4k?

Да. Только знать бы , где эти кодеки лежат в имиджах, давно бы прикрутил.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн RD4I

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1+, DM900
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #478 : 06 Декабрь 2017, 17:54:09 »
Доброго времени суток. Собственно нет ли скинов на дисплей сабжа.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #479 : 06 Декабрь 2017, 18:05:31 »
RD4I, нет, точно нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e