Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Имидж от команды 4D image "OpenPLI" для Force1+ ( Обсуждение )  (Прочитано 92033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ufa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Force1+
для force2plus - booting
у меня также

Оффлайн vasol

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox, WV Force 1+
Конечно можно взять новое ядро 4.2.1 oe_kernel.bin от Force2plus, а oe_rootfs.bin от нашего, но такие эксперименты чреваты вечным Booting-ом.

Оффлайн Feuerbard

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Force 1+
что то давно местное опенпли не обновлялось

Оффлайн aaagrant

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: force1+
Ребята, помогите, загрузил последний опенпли с целью оживить цифровые каналы россия24 и 1. Вроде всё нормально, но вот незадача какая то триколор через модуль работает, цифровые работает, а шара никак не хочет работать и всё. Ключи идут как положено, даже каким то чудом стал один канал премьеру показывать, а все остальные каналы малевич. Использую мжкамд. Что не так я делаю?

Добавлено: 27 Май 2016, 23:47:14
Два дня и полная тишина. Печаль
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 23:47:14 от aaagrant »

Оффлайн roks12

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
Ребята, помогите, загрузил последний опенпли с целью оживить цифровые каналы россия24 и 1. Вроде всё нормально, но вот незадача какая то триколор через модуль работает, цифровые работает, а шара никак не хочет работать и всё. Ключи идут как положено, даже каким то чудом стал один канал премьеру показывать, а все остальные каналы малевич. Использую мжкамд. Что не так я делаю?
А что вы делаете для всех секрет! У меня стоит OpenATV 5.3 настроил цифровые каналы россия24 и 1,смотрю триколор сибирь через модуль а НТВ+ через шару эмулятор wicardd 1.18 полёт нормальный.

Оффлайн aaagrant

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: force1+
Да всё делаю как и раньше делал. Загрузил новый опенпли, как обычно мжкамд со всеми потрахами загружаю,  и какая то засада, что не пытаюсь делать, шару не хочет запускать, ключи идут канал премьеру то показывает, то не показывает, и больше ничего не показывает. Опенатв не пробовал , но тот думаю должен показать, но мне опенпли больше нравится. Может в потрохах мжкамд какие то файлики надо изменить, пару  , букв или вообще что то добавить?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
aaagrant, сравните, у roks12, настроен wicardd, а у Вас mgcamd, пробуйте, проверяйте.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aaagrant

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: force1+
Ооолеха имеешь ввиду мне на опенпли загрузить викард? Или мне залить опенатв? Просто на опенпли я на панели загрузки не видел викарда

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
aaagrant, в панели его нет, wicardd можно скачать с нашего форума в разделе эмуляторы.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн nz2009

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision force 1+, VU+ DUO2
Ооолеха !
В ресивере при включении в сеть или из глубокого дежурного режима часто (6 из 10) не определяется модуль (Триколор Ci+).
И пока модуль не определён - время тоже не берётся со спутника.
Как можно это исправить?

Оффлайн vasol

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox, WV Force 1+
Что-то при онлайн обновлении начиная с 31.01.2017 через меню ресивера, после прошивки ресивер вроде начинает работать, и каналы показывает и переключает, но стоит войти в меню для настройки виснет, т.е. перестает реагировать на пульт и кнопки на панели.

Оффлайн littlebear

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +28/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: wv force 1+
Пожалуйста, уточните: последнее обновление от 15.02.2017. В этой сборке так же?

Оффлайн vasol

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox, WV Force 1+
Да, и от15.02.2017 в том числе. Если при установке выбрать русский язык то виснет сразу на восстановлении настроек, если выбрать английский, то предидущие настройки восстанавливаются, но далее нельзя в меню ничего сделать виснет на меню. Если выбрать английский и визард, то настоить немозможно виснет в меню.  Последняя рабочая от 18.01.2017. Непонятно то, что разработчики не проверяют работу имеджа. По нормальному хотя-бы давали информацию какие изменения сделали в обновлениях, а то выложили обновление и непонятно что исправили или что нового добавили. На самом деле только после установки узнаешь, что имедж не работает. Хорошо, что есть возможность бэкап сделать перед установкой.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 08:15:39 от vasol »

Оффлайн littlebear

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +28/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: wv force 1+
Пора дружно пересаживаться на Pli5 от Nikolasi и Ednaz. Пусть там пока не все гладко, но с эфирным вещанием порядок. Остальное, думаю, поправят, если будем сообщать о проблемах.

Оффлайн YuraP

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1+
Так где скачать имидж 5pli для wvf1+