Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 400780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн littlebear

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +28/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: wv force 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #450 : 06 Май 2017, 21:54:02 »
Выложите пож рабочий драйвер
Выложить несложно. Но в качестве воспитания - установите имидж с нуля. Если перед установкой забудете сохранить настройки - пользы от процесса будет еще больше.

Оффлайн satvga

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HD; WVF1+; SHD8900
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #451 : 06 Май 2017, 22:10:00 »
Вы никогда не ошибаетесь?

Оффлайн littlebear

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +28/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: wv force 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #452 : 06 Май 2017, 22:28:15 »
Слишком часто ошибаюсь. Хотелось Вас избавить.
Держите.

Оффлайн cuzamen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FORCE 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #453 : 16 Июнь 2017, 13:52:52 »
Хочу смонтировать точку подключения к роутеру Zyxel giga 3 на котором установлен винчестер,ничего не получается.К компу монтируется без проблем.Может кто сталкивался?

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #454 : 16 Июнь 2017, 17:18:21 »
Хочу смонтировать точку подключения к роутеру Zyxel giga 3 на котором установлен винчестер,ничего не получается.К компу монтируется без проблем.Может кто сталкивался?

В ресивере находите пункт добавление точки монтирования, заходите в него. Выбираете FSAB,в сетевом имени ставите название вашего роутера,тип подключения ставите CIFS, IP сервера -прописывете айпишник роутера( тот , который прописывали в компе, когда пробовали), имя папки так же как прописывали название в компе( когда проверяли),следующий пункт не трогайте, ну если есть доступ к винту в роутере запаролен, то прописываете логин и пароль.Далее жмёте окей и затем должна появиться папка в медия с названием вашего роутера. В ней ваши файлы. Удачи.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн cuzamen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FORCE 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #455 : 17 Июнь 2017, 11:59:09 »
В ресивере находите пункт добавление точки монтирования, заходите в него. Выбираете FSAB,в сетевом имени ставите название вашего роутера,тип подключения ставите CIFS, IP сервера -прописывете айпишник роутера( тот , который прописывали в компе, когда пробовали), имя папки так же как прописывали название в компе( когда проверяли),следующий пункт не трогайте, ну если есть доступ к винту в роутере запаролен, то прописываете логин и пароль.Далее жмёте окей и затем должна появиться папка в медия с названием вашего роутера. В ней ваши файлы. Удачи.
Не могу найти пункт FSAB.В остальном сделал всё как Вы и советовали.К компу ресивер подключается без проблем,а к роутеру всё равно пока не хочет.Картинки прилагаю.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #456 : 17 Июнь 2017, 12:30:22 »
Не могу найти пункт FSAB.В остальном сделал всё как Вы и советовали.К компу ресивер подключается без проблем,а к роутеру всё равно пока не хочет.Картинки прилагаю.

Пункт называется FSTAB, расположен в параметре тип монтирования. Далее- надо выставить в пункте Использовать в качестве HDD  значение нет и дописать в пункте параметры значение utf8 , чтоб строка приняла вид rw,utf8.

Оффлайн cuzamen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FORCE 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #457 : 17 Июнь 2017, 13:31:25 »
Пункт называется FSTAB, расположен в параметре тип монтирования. Далее- надо выставить в пункте Использовать в качестве HDD  значение нет и дописать в пункте параметры значение utf8 , чтоб строка приняла вид rw,utf8.
Вот хоть убейте,не могу найти параметр "тип монтирования" в котором FSTAB)))

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #458 : 17 Июнь 2017, 18:06:45 »
Вот хоть убейте,не могу найти параметр "тип монтирования" в котором FSTAB)))

Данный пункт находится в опции- Добавьте новую точку подключения, далее в Тип монтирования. И ещё- он только есть в имиджах атв, в плишних имиджах его нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн cuzamen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FORCE 1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #459 : 18 Июнь 2017, 11:27:57 »
Данный пункт находится в опции- Добавьте новую точку подключения, далее в Тип монтирования. И ещё- он только есть в имиджах атв, в плишних имиджах его нет.
А,вот в чем дело...У меня Pli последний

Оффлайн igor-ku1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #460 : 21 Июнь 2017, 08:12:14 »
Здравствуйте скажите пожалуйста где можно найти схему на наш аппарат. Пропало питание 14в не показывает НТВ+ остальные пакеты идут.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #461 : 21 Июнь 2017, 13:57:15 »
Здравствуйте скажите пожалуйста где можно найти схему на наш аппарат. Пропало питание 14в не показывает НТВ+ остальные пакеты идут.
Схема не причём- вы дали очень мало инфы. Тип подключения( дайсек или напрямую), какие пакеты кажут и с какого спутника. Для справки +13 вольт одна поляризация, +18 вольт другая. 

Оффлайн igor-ku1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #462 : 21 Июнь 2017, 15:21:41 »
Смотрите у меня на одной тарелки настроен трико и НТВ+ это у меня 56 градус на другой тарелки у меня настроен континент 75 градус дак вот НТВ+ не идет побывал подключать на прямую к тарелке не идет, подключал к соседу у него тоже не работает, у соседа GI 8895 UNO он подключает свой аппарат у него идет, замерли напряжение на выходе у него 15в у моего аппарата 0 вот и все. Он у меня как то перегревался по чему то  не включилось охлаждения, я грешу на это. И интересно у него питание запаралелина между первым и вторым приемником? Помогите пожалуйста а то у нас в городе нет мастеров да они даже не знают что это такое.           

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #463 : 21 Июнь 2017, 15:50:50 »
Смотрите у меня на одной тарелки настроен трико и НТВ+ это у меня 56 градус на другой тарелки у меня настроен континент 75 градус дак вот НТВ+ не идет побывал подключать на прямую к тарелке не идет, подключал к соседу у него тоже не работает, у соседа GI 8895 UNO он подключает свой аппарат у него идет, замерли напряжение на выходе у него 15в у моего аппарата 0 вот и все. Он у меня как то перегревался по чему то  не включилось охлаждения, я грешу на это. И интересно у него питание запаралелина между первым и вторым приемником? Помогите пожалуйста а то у нас в городе нет мастеров да они даже не знают что это такое.           

Как я понял- на один тюнер у вас подключён 56 градус, а на второй 75. Дисеком вы не пользуетесь? Тогда для чистоты эксперимента поменяйте кабеля (входы) на ресивере и соответственно поменяйте настройки тюнера . Если пользуетесь дисеком, то проверьте правильность входов ( настроек пробросов и типа дисека). Скорее всего ошибка в названии протокола дисека 1.1 или 1.0, ну и номер входа. Посмотрите правильность частоты гетеродина( актуально на плишних имиджах).На атвэшних тип поляризации. Одно из двух у вас- даайсек или неправильная настройка. Питание у него по входам тюнеров не запараллелено. Эта опция настраиваемая, 1- тюнера работают каждый на свой вход,2-петлевой выход(оба тюнера работают на один первый вход). А второй работает как выход.

Оффлайн igor-ku1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #464 : 21 Июнь 2017, 20:03:02 »
Нет, вы меня не правильно поняли, у меня все тарелки на строены на один приемник, второй не задействованный, я им не пользовался ни когда, а НТВ+ шло на одном приемнике потом в один момент перестало показывать НТВ+, а триколор идет, я побывал настроить антенну не помогло тогда я утащил его к соседу, он его настраивал изначально по своей тарелки. Трико идет, а НТВ+ нет, замерили вольтаж а там 0 в. Сосед пришел к выводу что когда я переключаю с Трико на НТВ+ вольтаж на голову не приходит с 14в на 18в и поэтому голова не переключает на НТВ+ она осталось в одном положении на Трико. По этому я спрашиваю если я переключу НТВ+и Трико на второю тюнер там будет питание или нет? А потом если второй тюнер за работает первый все равно надо ремонтировать. А откуда начать ремонт я не знаю потому что нет схемы питания.