Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Не работает один транспондер почему-то  (Прочитано 125899 раз)

Оффлайн oleg2812

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Подтверждаю, что чувствительность тюнеров у Force 1+ низкая. Сравнивал с китайским ресивером Cloud Ibox  на Enigma 2, на процессоре Broadcom BCM 7358, также с интегрированным тюнером. На спутниковых каналах, где "китаец" уверенно держит сигнал, у Force показатель SNR - 0 %. Китаец может показывать со шкалой SNR - 40%, у Force с уровнем SNR ниже 50% я картинки не видел. Также заметил, что Force, как правило, или показывает спутниковые каналы или не показывает, рассыпание картинки редко увидишь. Есть подозрения, что по такому принципу у него и настроены тюнера.
У меня тоже, как у satvga, force в отличие от Cloud Ibox не показывал каналы с некоторых транспондеров со спутника Hot Bird 13.0 Е (мультифид). Пробовал вышеуказанные в теме способы: менял частоту вверх-вниз на 1-5 единиц в "Ручной настройке", пробовал через Меню/Поиск спутника - результата не было. Решил подсоединить конвертер в фокус антенны. Сигнал заметно возрос, но транспондеры так и не "лочились", поиск через ручную настройку ничего не дал. Начали появляться мысли о «попадалове», что дальше с этим «добром» делать, "высохших конденсаторах" и т.д. Особо не надеясь, зашел в Меню/Поиск спутника, начал перебирать транспондеры и заметил, что на «проблемных» транспондерах появился уровень сигнала, нажал ОК и отсканировались все каналы с нулевым SNR. После возврата этого спутника в мультифид, все «проблемные» каналы опять пропали. Теперь буду думать об увеличении уровня сигнала с этого спутника.
Ресивер вроде не плохой, но негатив накапливается. На Т2 каналах индикатор SNR изменяется от 0 до 90%, у тюнеров, что у Т2, что у S2 чувствительность хуже, по сравнению с другими устройствами. Сейчас я бы задумался покупать ли этот ресивер. Остается надеяться, что может производитель додумается выпустить какую-то новую прошивку, если, конечно, это возможно устранить прошивкой.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: