Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение проблем openpli 3.0 в сравнении с Pli 2.1  (Прочитано 76113 раз)

Оффлайн Videograph

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • ПТН ПНХ
Я не хочу оспаривать,смотрите как вам нравится,но поверьте мне - чем больше диагональ ,тем хуже качество картинки.
Не думаю что весь контент ,который вы смотрите у вас  в Blu-ray
По крайней мере до сегодняшнего  дня я знал только несколько производителей(  компании Samsung и Sony) с настоящей   кадровой технологией  свыше 200 Гц, остальные производители, включая Toshiba, Philips и LG, применяют MEMC в комбинации с технологией под названием Scanning Backlight.
Да в принципе  кроме 100 гц ничего и не нужно,многие производители используют увеличение частоты телевизора как маркетинговый ход и не гнушаясь приписками характеристик, которых и в помине нет ,с соответствующим завышением цены.
___________
Телевизоры у вас ,ребята ,отличные,дорогие ( Panasonic TX-PR42G30 / LG 47LM860V), а показывают плохо....вы уж меня извините.ИМХО

100, 200, 800 герц - принцип работы этих примочек основан на "дорисовке" дополнительных кадров на картинке с высокой динамикой, и количество "дорисованных" кадров зависит от динамики самой картинки, и постоянно изменяется. На заявленных 800 герцах ни один ТВ постоянно работать не будет. То есть электроника ТВ "дорисовывает" между оригинальными кадрами от 1 до 6 кадров путём просчёта и сравнения 2-х оригинальных кадров, между которыми это будет "дорисовано". Это сделано для более плавного движения динамики картинки, без строба и дрожания, что в свою очередь даёт более высокую чёткость картинки. 
P.S. 800 герц это 400 кадров в сек. тобиш дорисованных к 25 кадрам ещё 375. На сколько это нужно человеческому глазу - вопрос, так как он больше 25 к. в сек. не различает. Ну и уж для полного комфортного просмотра вполне достаточно 100-200 герц, тобиш 50-100 к. в сек. Ну и сами делайте выводы о заявленных характеристиках в некоторых ТВ 800 герц, некоторые умудряются писать 1200, 1600 герц, понимая что никто и никогда не сможет это ни увидеть не проверить...
Кожен комуняка може скривдити Ляшка... Але не кожен встигне вибачитись...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: