Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настраиваем ресивер после приобретения  (Прочитано 26952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2015, 19:32:37 »
bob2013, речь шла именно о компонентном выходе.Я уже давно поднимал эту тему,но никто тогда не хотел проверять,во всяком случае,никто не ответил.Я проверял на XTrend ET-9000,картинка была,как описано выше.И в настройках на компонентном,можно выбрать разрешение.На композитном/скарт,такой возможности нет.А на Kathrein UFS-910,у меня стоит имидж от поляков,PKT,и на компонентном выходе картинка отличная.Кстати,качество на порядок выше.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Ростислав

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1, Skyway Classic 4,  Dr.HD Grand Triple,
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2015, 21:38:29 »
Добрый вечер,
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
Конечно речь идет только о КОМПОНЕНТНОМ выходе. У меня последний имедж OPENPLI от 27.11.15 и в настройках указаны только два варианта выхода: HDMI и компонентный выход ( видимо композитный выход по умолчанию всегда работает - как иначе увидеть меню с настройками и установить необходимый выход, я на других ресиверах наблюдал подобное). Телевизор у меня в настройках имеет соответствующий выбор по входу, что исключает ошибку в коммутации, отсутствует только S-видео, который давно уже не нужен.
А ресивер с компонентным выходом мне необходим для коммутации со старым аудио ресивером, который не имеет HDMI, и для старой плазмы на даче, которая имеет только компонентный вход и RCA. RCA для плазмы -  это очень низкое качество картинки даже со спутника, а сигнал по компонентному входу по некоторым показателям даже лучше , хоть и аналоговый сигнал, чем цифра и даже HD. Картинка более реалистична и "мягче", а цифра дает картинку лучше,  чем она есть на самом деле, более ярче цвета, контрастнее и резче.
Уважаемые, дайте ссылочку на имедж, где компонент корректен, польский какой-то имедж, он русифицирован или нет, медиаплеер работает?
В дополнение: при загрузке вышеуказанного последнего имеджа происходит еще один момент даже по HDMI: при загрузке процентная строка сначала до процентов 20-30 идет квадратами одного размера, а потом квадратики значительно уменьшаются в размерах, в этом же временном периоде, похоже, резко ухудшается картинка по компонентному выходу.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2015, 21:59:42 »

Уважаемые, дайте ссылочку на имедж, где компонент корректен, польский какой-то имедж, он русифицирован или нет, медиаплеер работает?
Он не подойдёт для Вашего ресивера.Это я как пример привёл.Там и проц,и структура другие.Нужно ждать,когда плишники поправят.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2015, 22:24:45 »
Конечно речь идет только о КОМПОНЕНТНОМ выходе
Но штатных разъемов компонентного на ресивере нет. Есть только композит. Не заметили, когда покупали? А подключить Вы хотите по полному компоненту. Выход только один: вроде-бы, я видел переходник HDMI-YPbPr в продаже. Но у меня в режиме компонента с композитного выхода ТВ достаточно прилично показывают на даче. И у Вас старая плазма наверняка не HD. Установите только в настройках фулл HD и для скина тоже. Или просто переключите ТВ на композитный вход.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2015, 22:36:34 »
bob2013, ошибаетесь , мы сейчас в разделе по ресиверу World Vision Force1 , а у него как раз в отличии от World Vision Force1 plus этот разъем присутствует и проблема как раз обсуждения стоит в том что он некорректно работает , на данный момент что либо прокомментировать не могу , жду ответ от производителя .
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2015, 10:55:17 »
Тогда задумки производителя для меня непонятны и не находят логического объяснения. У Ростислава на ПЛИ отсутствует в меню скарт. У меня на АТВ он есть. А в обоих ресах скарта нет. Т.е. имиджи от другого ресивера приспосабливались для этих. Поэтому остается еще слабая надежда, что при этом не так приспособили. А если перебрать все имиджи или даже попробовать на F1 установить имидж АТВ от F1+? У меня розовая картинка тоже пару раз появлялась, когда я экпериментировал с ПЛИ и я ее объяснял для себя несовпадением автоустановленного режима в ТВ с входным сигналом.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2015, 11:05:13 »
bob2013, не знаю,как на других имиджах,но на пли,выход скарт/тюльпан,всегда включен по умолчанию.Хотя в ЕТ 9000 в настройках,есть 3 пункта выбора выхода видеосигнала,т.е. какой-бы пункт там ни стоял,скарт/тюльпан будет всегда работать.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн aleks56

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1,Openbox S6 Pro,Openbox F-100
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2015, 16:32:02 »
Примерно год назад писал на эту тему.У меня на forse 1 пропало изображение на тюльпанах.Работает по HDMI c OpenATV 5.1 до сих пор нормально.А на тюльпанах хаотические цветные полосы.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2015, 18:19:17 »
Примерно год назад писал на эту тему.У меня на forse 1 пропало изображение на тюльпанах.Работает по HDMI c OpenATV 5.1 до сих пор нормально.А на тюльпанах хаотические цветные полосы.
Пропало,или не было изначально?Композитный и компонентный выходы обычно находятся рядом.Может выходы перепутали?Потому как описание похоже на компонентный выход.Там тоже три тюльпана идёт,только все на изображение,а на звук,ещё два.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Ростислав

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1, Skyway Classic 4,  Dr.HD Grand Triple,
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2015, 20:13:19 »
По поводу переходников HDMI-компонент. Переходные кабели существуют, но передача сигнала по данному пути невозможна-цифровой сигнал в аналоговый сигнал необходимо преобразовать. А предлагаемые кабели, обычно, предлагаются алиэкспресс или подобными - китайская туфта -развод на деньги.
Конверторы бывают в продаже, но редко, стоят как ресивер, а то и более.
У меня есть кабель SCART-компонент, который я использовал на ресивере Topfield 5000 PVR 14 лет назад, когда цифры еще не было, а через пару лет купил DVD, а с его SCART уже компонента не получил, после продолжительных поисков нашел решение - выписал конвертор с внешним питанием микросхемы у спецов из Харькова и получил компонент на плазму.

Добавлено: 18 Декабрь 2015, 20:17:31
По поводу переходников HDMI-компонент. Переходные кабели существуют, но передача сигнала по данному пути невозможна-цифровой сигнал в аналоговый сигнал необходимо преобразовать. А предлагаемые кабели, обычно, предлагаются алиэкспресс или подобными - китайская туфта -развод на деньги.
Конверторы бывают в продаже, но редко, стоят как ресивер, а то и более.
У меня есть кабель SCART-компонент, который я использовал на ресивере Topfield 5000 PVR 14 лет назад, когда цифры еще не было, а через пару лет купил DVD, а с его SCART уже компонента не получил, после продолжительных поисков нашел решение - выписал конвертор с внешним питанием микросхемы у спецов из Харькова и получил компонент на плазму.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 20:17:31 от Ростислав »

Оффлайн aleks56

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1,Openbox S6 Pro,Openbox F-100
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2015, 22:03:16 »
Именно пропало или точнее превратилось в хаотические цветные полосы после смены имиджа.Хотя пропало не сразу,а какое-то время спустя.Дальнейшие откаты и установки чистых имиджей вместо бекапов ни к чему не привели.

Оффлайн Ростислав

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1, Skyway Classic 4,  Dr.HD Grand Triple,
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2015, 18:50:40 »
Поэкспериментировал с выходами и настройками выходов, и вот что получилось:
- подключил все возможные варианты: HDMI, YPbPr и композит
- в настройках аудио-видео имеются три варианта: HDMI, YPbPr и HDMI - PC.
- подключал на телевизоре по очереди все три соединенные с ресивером входы: HDMI и композит показывали корректно, а компонент давал бледную розовую картинку, невозможную для просмотра
- переключение в ресивере в настройках аудио-видео с HDMI на YPbPr ничего не меняло, но переключение на HDMI-PC прекращало просмотр (черный экран)
Вот такой эффект, в настройках выходов косяк.

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2015, 01:11:40 »
Вот такой эффект, в настройках выходов косяк.
А теперь можно сделать то же самое на другом имидже. В рекомендованном мной выше бэкапе по ссылке есть режим скарт вместо РС и много настроек для режима, с которыми надо-бы поиграться. А поскольку F1 и F1+ отличаются выходами, то существует вероятность, что разработчики имиджа могли перепутать программные модули в F1 и просто в F1 нет поддержки YPbPr. В конце концов они могли, например, неправильмо скоммутировать сигналы на эти 3 выхода и вместо яркости Y на этот RCA подали Pr, т.е. если есть возможность, посмотреть осциллографом сигналы на выходах...

Оффлайн Ростислав

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1, Skyway Classic 4,  Dr.HD Grand Triple,
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #28 : 07 Январь 2016, 18:17:52 »
Алексей, спасибо за имидж от 291215, выход YPbPr работает корректно, картинка нормальная для компонентного выхода, правда загрузил имидж с флешки с третьего раза, т.к. при включении ресивера указание на экране требовало нажать кнопку питания, а загрузка имеджа началась только, когда нажал, как обычно, кнопку ОК.
Необходимо поправить в последующем, чтобы новички не мучались. 

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Настраиваем ресивер после приобретения
« Ответ #29 : 07 Январь 2016, 20:14:17 »
Алексей, спасибо за имидж от 291215, выход YPbPr работает корректно
А это только на имидже для форс 1 исправили,или для всех ресиверов?Я этой новости не слышал,и тоже хочу испытать,но пока отложу эксперимент до ответа.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.