Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение на World Vision Force 1+ ( FAQ )  (Прочитано 115328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
RUS2015,
ты не прав, ???

Оффлайн 666serg

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1+ / 4D image "OpenPLI"
RUS2015, причём здесь машины? Я вам привёл сравнение из другой области, для того, что если вы в ПО ресиверах не очень, то хотя бы поймёте суть вопроса тут. Может лично для вас Мерседес и хлам, но девятка в этой ситуации ну ни как не будет сложнее Мерседеса, и по электронике, и по всяким примочкам и т.д! Так же и тут. У вас 21 ресивер, но первый на Энигме! Энигма требует времени, понимания, и если вы её освоите, то ресивер у вас будет конфеткой! Если не хотите конфетку - и не желаете осваивать Энигму, обменяйте на обычное другое железо, на любом другом ПО кроме Энигмы, и всё станет как и раньше просто и сердито. Если всё же желаете, давайте не будем захламлять эту тему, здесь обсуждение другого. Переходите в ветку "Вопросы новичков" и спрашивайте, разумеется после прочтения FAQ-ов. Всё же объяснить вам что к чему с нуля, без малейшего представления вами об Энигме будет очень сложно!  Лично я так же осваивал Энигму - читал, гуглил, что недоходило спрашивал на форумах. Я конечно не могу отвечать за всех, но думаю, хоть я, хоть кто другой, по возможности поможем вам в освоении Энигмы. Ну естественно если это будет не вопросы типа как настроить каналы, или как создать группы каналов, или как поменять-обновить имидж, или как установить плагин. На это ответы уже давно везде есть.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 22:16:49 от 666serg »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tolik2005

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1+, DM800, s8120
RUS2015,
Тут тебе готовый имидж, скачай и любуйся. Ничего делать не надо, сам всё делает.
http://www.fayloobmennik.net/5542770
На этом бэкапе сразу всё не нашёл на PLP 000 .  Поставил на ручном режиме PLP 001 - Россия-1 нашёл. А на PLP 002 - Россия-24
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн rakken

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
Здравствуйте!

Вчера приобрел ресивер World Vision Force 1+ в надежде, что буду смотреть эфирное цифровое и спутниковое (кардшаринг) вместе. Одним изосновных условий покупки ресивера были - это наличие приемника DVB-T2 и модуля CI+. Так как национальный оператор цифрового ТВ закодировал все каналы и показывает только через САМ модуль. Фотку приложу вечером.

Проблемы те же, что когда описывал в этой теме форумчанин под ником Vasol:
 - Разработчики ПО ресивера не связали CI+ слот c эфирным тюнером.
 - И еще один баг, когда ресивер начинает получать данные EPG  что с эфира, что со спутника (национальными казахскими символами), зависает наглухо, независимо закодированный канал или нет, только выключение помогает. После отключения получения EPG в настройках системы работает без зависания, но естественно и EPG на всех спутниках и каналах отсутствует.

Уважаемый ooolexa,

Я знаю что вы пробивной, и благодаря вам я решил много вопросов по другим тюнерам. Надеюсь на вашу поддержку и помощь а данном случае. Если у вас есть обратная связь с производителями, может можно довести до ума этот чудесный аппарат. Спасибо заранее!

Оффлайн rakken

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
Отвечу сам себе.

Я написал на форуме opena.tv насчет cam модуля CI+ для DVB-T2. А те в свою очередь, написали на завод изготовитель. Вот пришел такой ответ:

"we get a answer CI+ supports S2 only

T2 not possible its a hardware limitation

tuner have no stream routing through the ci module"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
- И еще один баг, когда ресивер начинает получать данные EPG  что с эфира, что со спутника (национальными казахскими символами), зависает наглухо, независимо закодированный канал или нет, только выключение помогает. После отключения получения EPG в настройках системы работает без зависания, но естественно и EPG на всех спутниках и каналах отсутствует.

Нужен поток, запишите и вопрос должен решится!
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн rakken

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
Здравствуйте!

Спасибо за ответ!

Помогите, или дайте ссылку на инструкцию. Как правильно записать поток?

У меня на DVB-T2 видит каналы, но не показывает. На этих каналах ресивер наглухо зависает. Поэтому, смогу ли я это записать?

Спасибо!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
rakken, вам нужен ресивер на процессоре ALI, в линейке ресиверов Galaxy Innovations это может быть GI Phoenix или GI Matrix Lite, если есть возможность найти такой, то сделать запись в режиме ТП, то бишь весь транспондер.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн rakken

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
У меня в наличии ресиверы Wetek Play и WV Force 1+. Потом я не могу понять. Мне то нужно эфирные цифровые каналы на DVB-T2 привязать к модулю CI+, а как мне известно на указанных вами ресиверах нет DVB-T2. А какое отношение имеет спутниковые каналы для DVB-T2?

Оффлайн vasol

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox, WV Force 1+
Подтверждаю, проблемат связки эфирного тюнера и CI+ модуля так и не решена, поток DVB-T2 я уже писал, вот запись около 1Гб: https://yadi.sk/d/vcT0OZaThMfFF
Что интересно этот-же модуль прекрасно раскодирует на этом-же ресивере каналы со спутника этого-же провайдера.
И еще не решена проблема с отображением символов национального языка (казахского) в EPG, как только информация начинает подгружаться, ресивер плотно зависает на спинере, хотя передача продолжает показывать, но управления нет.
Как я определил, что зависания из-за EPG, да очень просто, отключил в настройках телегида EIT EPG и зависаний не стало, но естественно и информация телегида не отображается.
Если нужен лог Enigma2 в момент возникновения этих проблем я выложу (ранеее уже выкладывал).



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Если нужен лог Enigma2 в момент возникновения этих проблем я выложу (ранеее уже выкладывал).

Прикрепите, пускай будет всё в одном месте, попробую что то решить...
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн KVI

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +29/-19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+, Vu+ Uno, world vision t62a
Подтверждаю, проблемат связки эфирного тюнера и CI+ модуля так и не решена
Выше же писали ответ от производителя ("...CI+ supports S2 only T2 not possible its a hardware limitation tuner have no stream routing through the ci module."), что сигнал от Т2 тюнера не проходит по цепям CI+ модуля. Это аппаратное ограничение. И никакими "прошивками" не исправить.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 13:36:10 от KVI »
-=Vladimir=-

Оффлайн rakken

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
KVI,

Надежда умирает последней. Думаю, что ooolexa разберется и поможет ;)

Оффлайн vasol

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox, WV Force 1+

Прикрепите, пускай будет всё в одном месте, попробую что то решить...
Два лога, первый прием со спутника второй с эфира, спутниковый модулем раскодировался,
появилось изображение и звук, но при нажатии кнопки ОК завертелся спиннер и управление
отключилось. Эфирный тоже самое только ни изображения ни звука.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн rakken

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
Привет всем!

ooolexa, есть новости по этой проблеме? Боюсь, что опять "заглохнет" эта тема/проблема...