Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD  (Прочитано 94255 раз)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3104
  • -> Вас поблагодарили: 14138
  • Сообщений: 6743
  • Репутация: +14572/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
    • World Vision Club
  И так для того чтобы иметь больше возможностей , а именно делать бекап имиджа , пользоваться медиаплеером , просматривать и делать записи тв передач коротко говоря превратить наш тюнер в мультимедийный центр . Как это сделать ? Да очень просто , мы можем установить жесткий диск и расширить память для решения этих задач .
  Чтобы провести данную операцию нам понадобится: сам HDD (рекомендуемые модели Вы можете увидеть в сообщении
  )
, встроить можно можно как 2.5” с интерфейсом SATA так и 3.5" SATA , шлейф для подключения и крепежные винты идут в комплекте , сам же кронштейн для HDD находится уже внутри ресивера ,ну и конечно же инструмент это обычная крестообразная отвертка ( думаю с этим проблем не будет ).

Шаг номер 1) самый ответственный пункт после которого и начнем проводить монтаж  HDD - отключаем ресивер из сети 220V ,это мы можем сделать с помощью тумблера на тыльной стороне ресивера ( либо вытянуть сетевой шнур из розетки так надежней ).


Шаг номер 2) снимаем верхнюю крышку ET9000 которая держится на 5 винтах с разных сторон , на фото я покажу где их искать.


Шаг номер 3) откручиваем кронштейн на который будет устанавливаться HDD , он крепится тремя винтами в местах креплений ,будем осторожны при снятии так как блок питания находится совсем вблизи и при моей установке жесткого диска случайно задев емкости блока питания получил удар тока ( что не советую Вам).


Шаг 4) Крепим жесткий диск ( можно установить объемом до 2ТБ ) за кронштейн ( винты крепления тоже присутствую в комплекте с ресивером ) для дальнейшего монтирования во внутрь корпуса , обратим внимание что под кронштейном находится дополнительные крепления для установки принудительного охлаждения .




Шаг 5) Подсоединяем шлейф жесткого диска , места соединений указаны на скриншоте.




Шаг 6) Собираем ресивер и инициализируем HDD в системе, для этого проходим через главное меню последовательно Меню - Настройка - Система - Жесткий диск - Initialization   увидим модель своего подключенного HDD , нажимаем кнопку ОК на пульту ДУ где в новом окне внизу увидим пункт Инициализация подчеркнутый красной линией что означает что нажав красную кнопку ресивер начнет инсталляцию жесткого диска системой ( форматирование ), во время выполнения этой операции ET9000 не выводит на экран прогрессбар.

Шаг 7) После окончания форматирования перезагружаем ET9000 и пользуемся дополнительными возможностями которые дает нам установленный жесткий диск с большим объемом памяти .

P.S у меня уже был диск с закачанными на него мультимедиа файлами так как до этого он у меня был установлен в ресивере Vu+Duo , все файлы фильмов всех форматов будь то .mp4 , .mkw , .m2ts , .avi  ресивер  воспроизвел без затруднений но что действительно поразило так это воспроизведение видеофильма памятью около 27Gb формата .m2ts со звуковой дорожкой .dts , тут ресивер справился на ура так как до этого этот файл я не мог просмотреть картинка дергалась и не было звука . Так что установив жесткий диск получаем отличные возможности медиаплеера так и расширенные системные возможности для сохранения системных настроек работы приложений и многое , многое другое.

« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 22:28:18 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: